КУБОК РОССИИ-2007

1,5 кг. Есть свои за и свои против. Видимо определяться надо ситуативно. Если средний вес стада от 4-х до 6-и кг.,амур от 4-х до 10-и кг. почему зачет от 1,5 кг. Мне,например, гораздо интересней узнать на что поймали рыб от 17-и кг. нежели читать рекомедации по подтягиванию мелкой рыбы. Если вы внимательно изучите оба московских сайта включая сайт ККК и Carper то вы нигде не найдете темы " Как поймать тузика". Кстати, после турнира я разговаривал с А. Камендровским ( " ВАКА"). По количеству пойманных незачетных амуров он несомненно занял бы первое место,тем не менее и тогда и сейчас он за зачетный вес от 2-х кг. 1,5 кг. - правило ФИПС. Мы обязаны безоговорочно придерживаться этого правила?
 
Миша, по правилам ловли в зачет идет только белый амур!
Неплохо было бы если бы ты выложил на сайте фото белого и черного амуров! Как они различаются?
 
черный - вне зачета :p
for white only! - было когда-то написано на скамейках в США :D
 
Прикольно :confused:
Большой и сильный рып - и вне зачета. Чё, нафиг, за рассизм ? :mad:
Белые рулят, черные - не рыба :eek:
 
Наверное будет лучше если на Кубке зачёт будет от двух кило, т.к. основная масса рыбы на этом водоёме 4-6кг. В Александровском лесу на Ростовской области зачёт будет от 1,5кг, т.к. много рыбы 1,7-2,2кг, её будет 50% в уловах, но будут и большие, и не мало, а мелоч двадцатку с плавающим пятнашкой заглатует на УРА.
Например я свой водоём хорошо знаю и могу рекомендовать с какого зачётного веса лучше начинать.
Я думаю надо услышать мнение приглубокоуважаемого Димы Шаповалого, только он может сказать что лучше на его водоёме.
 
К зачету будет приниматься черный амур, что касается минимального зачетного веса 2кг, этот вопрос будет решаться на собрании капитанов, после жеребьевки.
 
Коль пошла такая правильная "пьянка" с возможностью принятия решений Собранием Капитанов, у меня Предложение к капитанам команд.
Давайте подумаем на тему подъёма зачетного веса на Кубке в сторону 3кг :rolleyes: Какие мнения?
 
На 3-м Кубке карпера зачет будет от 3 кг на этом пруду. Обоснования следующие. Есть голодное стадо от 1,6 до 2кг. Есть явная группа от 4 до 6кг. И есть пограничники и их немного от 2 до 3кг. Посему и решили, что от 3кг - само то. Пусть меньше, да больше, тем более, что пруд спортивный. От 4-х кг - уже некий риск.

ИМХО надо оставить 2кг на всех турнирах и не метаться. И если у нас появляется новая форма правления Собрание Капитанов, то 2кг надо установить для всех рейтинговых турниров РКК на весь 2007 год, как и было это сделано вначале года.

Иначе давайте в Правила играться, менять формулу рейтинга, пересчитаем прошлую Самару и пр.

P.S. Даешь свободу черным :D
 
Еще. Всем и это строго.

Только 1 рыбу в мешок. И берите тычки и растяжки, чтобы рыбу заносить и хранить в воде поглубже. Очень жарко и если ветер, то у берега нельзя будет ее хранить.

Слава, надо судьей сориентировать на взвес амура по вызову круглые сутки, иначе помрет быстро. А амура очень много там.
 
Slav написал(а):
К зачету будет приниматься черный амур, что касается минимального зачетного веса 2кг, этот вопрос будет решаться на собрании капитанов, после жеребьевки.

Слава, а собрание капитанов вправе принимать подобное решение?
 
Вопросы к организаторам. По разметке секторов соблюдено расстояние 20м. вправо и влево от центра ринга? Береговая линия извилиста, хотелось-бы, чтобы в секторах судьи четко показали границы заброса. Могут ли крайние сектора использовать всю свободную зону? Можно ли ночью кормить из рогатки? С некоторых помостов невозможно принять рыбу в подсачек,а сойдя в воду можно провалиться гораздо ниже колен - как быть?
 
Slav написал(а):
На хрена тады казе баян???????????
Зачем на президиуме принимать решение об изменении зачетного веса до 1.5 кг, чтобы на собрании капитанов его отменять????????????
 
Леонидыч написал(а):
Вопросы к организаторам. По разметке секторов соблюдено расстояние 20м. вправо и влево от центра ринга? Береговая линия извилиста, хотелось-бы, чтобы в секторах судьи четко показали границы заброса. Могут ли крайние сектора использовать всю свободную зону? Можно ли ночью кормить из рогатки? С некоторых помостов невозможно принять рыбу в подсачек,а сойдя в воду можно провалиться гораздо ниже колен - как быть?

Извиняюсь за навязчивость и тем не менее... Хотелось бы получить ответы.
 
Дима,границы заброса постараемся обозначить лентой, буду на водоеме раньше чем 6.06., еще раз посмотрю все сектора, везде ли можно лентой обозначить границы заброса. А крайние сектора чем лучше других? Дима, кормить ночью,можно коброй. Что касается входа в воду, тоже сам буду смотреть на месте сектора.
 
Спонсоры

Спонсоры 5-го Кубка России:
1. Команда "Стадис" - учреждает денежный приз 1000$ в номинации - "За самое большое количество выловленной рыбы"
2. Фирма "Фортуна" - учреждает призы - две карповые сумки и два маркера фирмы E.S.P.
3. Компания "Карполов".
3. Фирма "Крю".
 
Прошу добавить: команда "Лазурный берег" подарит ящик чешского пива "Будвайзер" команде, выловившей за время проведения Кубка России самого крупного амура, белого или чёрного, не важно! :)
 
Назад
Сверху