ККК. Кратко о важном.

Ну, что, дамы и товарищи, други и друзья.

В этот уикэнд наиболее активная часть представителей ККК по заданию партии, московского и краснодарского руководства, отправилась на тестирование новых водоемов. Кубок Кубани на носу, Раевка в зад..., и у нас была задача найти водоем на предстоящий Кубок,а может и сделать его базовым....

Собственно, выбор пал на 2 водоема - в Адыгее в станице ... ээээ... прощу прощения, но запомнить сложно, в общем недалеко от села Красное, что в 40 км. от Краснодара. Первая партия ненормальных в лице вашего покорного слуги и бригадира Руслана прибыла в 11-00 в пятницу (!) - скоро нафиг нас выгонят с работы... Пруд имеет площать около 37га - перегороженная мелкая речка, которая высыхает летом. Форма пруда - блюдце. Взяв маркера, мы обошли весь водоем вокруг - в основном глубина на забросе маркера - 3 метра и потом ровный стол. Такой рельеф практически по всему водоему. Ракушки не нашли. Вода - мутная.

В 13-00 прибыл Коля Поляна. Пообщавшись с Председателем, решили, что на текущие соревнования пруд все равно не успеем протестировать. Для минимального теста надо минимум 3 выезда. Ну и кроме того, каких-либо положительных эстетических чувст пруд не вызывает. А представив жару в 35 градусов... брр. На дамбе нет деревьев, а в основном там придеться сектора бить. Короче, резюме - лично мне пруд не понравился, но как резервный можно принимать и обязательно надо ловить там, чтобы точно сказать что там плавает и живет. Вечером приехал Каро и Ко, ловили. Вроде ничего не поймали, но может отпишут позже.

А мы поехали в Новолеушевское, что в районе Павловской в сторону Ростова 160км. Водоем - перегороженная и зарыбленная река Тихонькая. Место, конечно, шикарное. Думаю, что Раевка отдыхает. Ниже выложу несколько фото. Очень красиво.
Глубина водоема на середине чуть больше 3-х метров, встречается большая ракушка, ила не много. Возле берега сильная бровка.
Рыба - карп, толстолоб (его много), судак (вода чистая), сом - есть ямы до 9 метров. Ширина реки от 150 до 300 метров.
Байка про карпа. 12 лет назал решили его зарыбить. Запустили карпа - на следующий год сеткой идут - нету карпа. На след. год опять зарыбили - нету карпа. так зарыбляли 10 лет... В прошлом году плюнули и не стали карпа запускать. Но говорят, что ловят и 10 и 20кг. Присоединившийся к нам Капитан, я и Коля-Поляна, простояли до вск. Поклевок не было. Вывод - пруд для соревнований если не считать подъезда в дождь... - идеальный. Но вот с рыбой - вопрос. Т.е. и его в резерв и кто желает половить там и поймать трофей, велкам к Коле или мне за адресом - с радостью вас там примут. Водоем охраняется. Надо его тестировать далее и не один раз.

Партайгенносе Руслан по семейным обстоятельтсвам был вынужден в пятницу отбыть в г.Краснодар, после чего остановился на Шаповаловских прудах. Таким образом, у нас получилось за раз оттестить 3 пруда. За ночь он взял з карпа от 4 до 7кг. Вторую ночь также не спал - море поклевок, как мелочи до 1кг, так и зачетных. Самый большой - около 8кг. Сектор - Мятная полянка.

ИМХО, в виду отсутствия свободного времени, для Кубка пригодны лишь Раевка либо Шаповаловские пруды. Но и последние надо подготовить. Сделаны только 2 сектора - "Error" и "Мятная Поляна". Карты нету.

P.S. Следующий на очередь тестинг - р.Кубань в центре Краснодара (!).
 
По поводу членства в клубе и правил, выставленых Каро и К я целиком и полностью за Карперов. Если мы все такие суперпрофессионалы, и клубы у нас очень серьезные, тогда давайте серьезно подходить к делу: есть команда - лидер, которой хочется участвовать везде и сразу и обрекать ее нести знамя одного клуба просто несправедливо, если они не приняли это решение осознанно. Забирая их свободу, надо что - то давать им взамен: внимание, $, женщин :D , в общем, у кого насколько хватит фантазии. Ведь они лидеры, идет же борьба между клубами в футболе, хокее и т.д.
Другой вопрос, что клубы не настолько круты и серьезны, а это только надутые образования с огромными амбициями, которые уже Клуб, а опыта конкуренции еще нет. Тогда конечно хочется всех и сразу в команду Клуба подгрести, чтобы на соревнованиях быть всегда первым. А какие дать спортсменам условия - хотя бы просто настоящую мужскую дружбу - думать как - то не хочется. Поэтому у меня предложения к ККК - дайте волю ребятам, пусть ловят там где им хочется, только обращением "брателло" людей не привлечешь.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху