Итоги 2012 года.

СЕРЖ

Эксперт
Предлагаю обменяться мнениями об успехах и неудачах личных, спортивных в рамках карпфишинга. Об освоение новых водоемов, новых тактик ловли и т.д. Тем , кто хочет написать об освоение новых насадок, прикормок, снастей , предлагаю открыть новые темы в соответствующих разделах. Здесь только о процессе.
 
Тогда начну с себя.
Позитив:
В этом году в связи с определенными отбстоятельствами на рыбалки выбирался редко. Но метко!:p
1. Озеро "Красивое". Действительно красивое место, немного далеко от Москвы, но трофеи этого озера затмевают трудности длительного пути.
Крупный карп и сазан. Очень интересный рельеф дна. Трудное вываживание. Все прелести, что бы хватить адреналина сполна!
Огромная благодарность Игорю, что взвалил на себя эту ношу.
2. Рыбалка на Амуре, под Хабаровском. Саня Инспектор, спасибо за приглашение. Много трофейного сазана. Сильная рыба! Красивейшая река и природа вообще. Мечтаю вернуться!
3. Карповый клуб Улово. Андрей, респект. Человек создавший алтернативный клуб. Интересные и регулярные соревнования. Свой сайт. Своя школа подготовки. Свои судья. Прекрасный водоем, с уровнем инфраструктуры выше европейского. А главное, постоянное движение вперед! Желаю дальнейшего процветания.
Негатив
Очередное провальное выступление российской сборной по карпфишингу.
Грубейшие и примитивнейшие ошибки в управление и тренерской работе.
Никто так и не взял за все это на себя отвественность. Смелости не хватило встать и уйти.
Обмельчал спорт в конец.
 
В том же ракурсе:
1. Амур на 17800 "Казантип". Виталик - респект за твой труд и старания.
2. Все таки распечатал один маленький дикарь. 3 кг тоже результат.
3. Освоил "ChodRig", "ZigRig", довелось потестить много новых удилищ (отчеты в своих ветках).

Ну и куда же без негатива:
Соревнования. Есть над чем задуматься, исправить некоторые ошибки. Зима длинная. Времени много.

И самое главное: приобрел много новых друзей и единомышленников по нашему общему делу. Мы развиваемся и несем карпфишинг в массы!!!
 
Я не когда так часто не ездил на рыбалку как в 2012 году.
Видемо я подсел на наркотик (карпфишинг)
И так к делу.
1. У Тимофееча на пруду ( Воронеж) водоем отличный спору нет я поймал там свой рекорд 12.350 зеркальный карпа+ были 10,8,7, + Амур на 8,5кг причем я его первого поймал на данном водоеме.
2. Водоем за Окой. Первый мой выезд на данный водоем и 10:)
3. Дикий водоем Воронеже. Не когда на данном водоеме я не ловил рыбу больше 2 кг, ну в этом году первый мой выезд на данный водоем и 2 сазана по 5 кг + один сход. Хотя знаю что там и 20 должны плавать, т.к даный водоем не спускался порядка 50 лет.
5. Улово без комментарий.

+ поддержку Эмиля, на счет новых друзей.

Негатив
Со спортом мне конечно не повезло.
1. Черницы Минск водоем просто супер! Просто я туда поехал не подготовленым.
2. Водоем "Красивое" Походу дела у нашего берега не было фарта :mad:
3. Улово хотелось бы поймать по больше.

Планы на 2013.
Провести больше времени на водоеме за Окой
2. Съездить на Шумбар, или Илгис.
3. Дикий водоем Воронеже.
4. Принять участие в соревнованиях на водоеме "Черница" Это соревнования которые я рассматриваю в 2013 году.
5. А там уже по ситуации)))
 
Начало 2012г было в Чехии в начале апреля -по карпу ноль(очень рано)
Продолжение сезона Хорватия-личный рекорд-16кг.Осталось чувство неудовлетворенности,поеду еще.
Открыл для себя новую насадку для дикаря -ку-ка.Закупил пару мешков на 2013г,благо зима будет короткой.
Удомля-снова порадовала.Виталику респект.
Негатив-за рекой Окой-начало рыбалки 120л пакет мусора с двух точек,вроде озеро для своих:confused::confused::confused:
Если все будет хорошо ранней весной в Хорватию,готовлю бус,коплю куны :)
 
Привет всем!

Позитив/негатив

1. Открытие сезона в Хорватии апрель -май (Шумбар,Заярки). Попали на нерест и большой наплыв рыбаков на данные озера. Уехали как говриться без рекордов и вообще пролетели и по рыбе и по секторам. Планировали только Ракитье но увы ...упала вода -это было разочарование и изменение планов.
2. Далее ловля в Беларусии (Черница) – тоже рекордов нет в основном 10-13кг., но масса мелкой рыбы 2-5 кг. В 2011 г. такого не было.
3. Ловля карпа в СЗФО , Санкт-Петербург, Псков.

Планировал в 2012г. посетить озеро Таурег, Илгис но увы.

В 2013г. планирую Венгрия/Хорватия/Беларусь/Литва

Минусы:
Озеро «Бойково» - цена
Мой расчет: Я живу в СПБ.
Расстояние Туда/обратно – 1200 км. затраты на бензин- 6000 руб. 150 евр.
Стоимость рыбалки пт-вс – мин. 7000 руб, Пят. - Воскр. - 3500 Р/сут – 85 евр./сутки = 170 евр. /2 е сут. Я беру дорогу и оплату озера. = 320 евр. + прочие затраты
Я не буду делать сравнение с другими озерами России и Европы.
Просто…Дорого!!!!!
Как говориться на каждый товар есть свой покупатель.
 
Закрытие сезона в Бразилии.
Очень дорогие путаны в Бразилии. Дорога туда и обратно 2500 USD, презервативы 8 USD, контакт 20 USD/час. Итого - 2528 USD/час!!!:eek: Они очумели!!!
Шутка.:D
 
Позитив.
Посетил водоем в Улово, организация и инфраструктура выше всяких похвал. Жаль трофеев маловато.
Обновил свой личный рекорд на Матушке Волге, сазан 16,5 кг.
Закрыл сезон в Возрождении, водоем интересный с красивой и сильной рыбой. Там же познакомился с братьями по увлечению, чему несомненно рад.
Из негатива.
Разочаровывает цена рыбалки в Завидово. В будни рыбачить нет возможности , а в выходные получается не бюджетненько. В этом году даже не был.
 
Приветы!
Ну на рыбалке был всего один раз,в Завидово.Очень позитивно отдохнули)
Далее только соревнования.
1.в Апреле,на Жёлтом( Украина)"Весенний адреналин",да уж адреналина хапнули,18 команд с нулём и мы в том числе.Итог:негатив.Слишком ранние сроки,в Украине раньше Майских делать нечего.Единственное что,приняли нас хозяева очень радушно,кормили без платно,подарков надавали ,,Виталию ,хозяину и организатору респект!Так же очень рады знакомству с командой Паладиум (Харьков).
2.в начале Мая,не удержались сгонять на Шаповаловские,сектор попался в хвосте,первые двое суток "адреналинили",какие то сходы обрывы,короче пяток рыб всё таки споймали,место в серединке.Итог:негатив.Перегрелись на солнце,заболели,рыбу всю упустили.(
3.в небольшой промежуток, эндуро в Улово,открытие сезона.Холодно,рып под берегом,обловили в 4 секторе куст,по итогу в серединке.Итог:позитив,осмысленная рыбалка началась,да и на соревах в Улово обстановка отличная,все Свои)
4.конец Мая,Кубок Москвы,первые командные соревы,Завидово.10 команд,30 двоек,все Московские монстры.Мы в составе,Роял Карп,Карптэкл,Стамос карп.Мы тянем 28 сектор,по весне ловящая зона.По итогу 3 место в зоне.Общее второе,с отрывом от третьего всего 79гр.)))Итог:позитив неимоверный,накал борьбы до последней секунды.Командные соревы это очень круто.Зарядились на будущие победы!)
5.Июнь.Роккет Карп Россия,Улово.6 сектор,хозяйский.Двое суток чупа чупс ,последнее место,полная ..оппа.Но о чудо,ЗИГ-РИГ.За оставшиеся время прыгнули на второе место.От результата были просто в шоке,да по ходу не только мы.)Итог:куча позитива.Отличные соревнования,Зиг рулит,Улово тоже!!!
6.начало Июля ,кубок Родины,Бариновка(Самара).Выезд не удался.Рыбы мало ,зиг не рулит, трофеи у нас не проплывали.По итогу за 100 часов споймали три тузлана,были в серединке).Итог:негатив.Дороги до Самары просто жесть,машину жаль было.Плюс монстров мы ловить не умеем,поэтому были не конкурентны победителям.Единственное что в позитиве,так это куча знакомых на турнире,причём разных регионов,очень приятно было всех повидать.
7.конец Июля,Завидово,чемп.Москвы,командный.Мы в том же составе("Евпатий Коловрат").Нам достаётся сектор №6,ну кто знает Бойково ,тот поймёт.В первые сутки поймали 7 амуров на зиг,затем в последующие сутки прикрыли нас наглухо,соседи попались хорошие).По итогу мы 8 в зоне,и в общем 6.Полный провал,ни чего не получилось.Единственный плюс,что наша пара Карптэкл взяли 2 место в личке!Молодцы.Итог:больше позитива чем негатива.Соревы показали что надо больше работать..
8.Август.чемп. Владимирской обл.Улово.Наше первое выступление за C-Z.И так выпадает топ сектор №11.Мы с Димой даже мечтать не могли.Наконец то , что мы хотели.Плюс зиг,плюс программа...)по итогу надолбали 90 хвостов,340кг,и это за 72 часа.Первое место)Рекорд озера на соревах,жаль ещё бы сутки и можно было до 500кг попробовать,только ветер наш подул...и крупняк пошёл.Итог:ПОЗИТИВ!
9.конец Августа,Завидово,"Одиночный стрелок",первый одиночный турнир в России.При поддержке карпового сообщества.Всем ещё раз спасибо!
И так мне выпадает 9 сектор,самый мой любимый,ведь единственный раз на рыбалке в этом году ,мы были именно в 9 секторе.Погода холодная,рыба вся в дамбе.Соседи монстры,но неимоверными усилиями пробираюсь на 3 место в общем зачёте,словив 7 хвостов за 50 часов.Сработала полностью программа,на зиг 1 первый хвост.Итог:позитивище .Всё работает)
10.Дуплет.конец Сентября,"закрытие сезона"Улово.В составе C-Z бьём дуплет.Улово-Медвежка(Украина),без заезда домой.И так Улово,сектор №4,как весной.Болтаемся весь турнир в пятёрке,зиг не работает.Расстояние ловли предельное,клипса,всё на тонкого.Борьба очко в очко.По итогу 3 место,с отрывом от 4места 340гр.Фартовая победа.Итог:на огромном позитивном настрое двигаемся в Украину...)
11.конец Сентября,Харсцизк,Украина,оз.Медвежка.Доехали отлично.Всё ок.Жеребим 9 сектор.Пойдёт.С первых секунд включаем "программы",к вечеру идём первыми,везём второму месту порядка 30кг.Зиг днём(амур),дно C-Z ночь(карп).Работа не переставая,все 96 часов.Плюс зачёт "драконский" с 5кг.,очень много погранцов 4600,4900,4950...и тд.Я теперь пятаки могу на глаз вешать)),по итогу доработали до конца,набили 380кг+ещё не зачёта кил 150.Первое место.Итог:ПОЗИТИВ.
12.середина Октября,Ивановская,Краснодарский кр.Шаповаловские.Из пяти выездов на Шаповаловские,я четыре раза тянул один и тот же сектор.Вот и в этот раз мне он достался.Если в предыдущие разы удавалось на этом секторе выступить в призах,то в этот раз было сделать это не возможно,так как очень упала вода,а в нём это глобально.
По итогу подняли три хвоста,оказались в серединке.Итог:позитив,успели зацепить лето,было +27,в Москву приехали +1(((.Сезон закрыли!)
Итак общий позитив года:на первое место поставлю Улово.Отличный водоём.Вторым пойдёт конечно Зиг Риг,вспоминая как мы раньше ловили без зига...).очень не проффессионально.И выделил бы ещё конечно командные соревнования,это черезвычайно интерестно.
...вот написал ,целый отчёт.)
 
+:
1. Одиночный стрелок - турнир в Завидово, для меня стали очевидны многие вещи, что можно многое делать одному, что можно сразу определить свои слабые-сильные стороны. На турнире была почти идеальная судейская работа
2. Весь год отрабатывали через "маты" слаженность и логистику в команде. Думаю, притерлись
3. Самара( Бариновка ) как ни крути, что то увезли. Пусть не призовые места, а новые подходы к ловли в корягах при отсутствии рыбы)))
4. КОМАНДНАЯ система в МКК на Кубке и Чемпионате Москвы - адреналин по полной, очень сплочает
-:
1.косяки в судействе многих соревнований
2.выступление России на ЧМ( а очень даже могли, формула Тренер+Спортсмен=Результат не работает вообще )
3.скандалы и говнотерки после некоторых турниров, которых могло не быть
 
Назад
Сверху