"Зимние" карповые задачки

JohnSmith

Эксперт
Задачка №1

На дне примерно в 70-и метрах лежит бревно (здоровенное упавшее дерево) практически параллельно берегу.
В точке 2 - карп активно берет насадку, но вытащить его невозможно, - бревно покрыто ракушкой (мелкой, но злобной)
В точке 3 - карп не берет, хоть ты тресни.
В точке 1 (прямо на стволе) - карп берет, и вытащить его на свободу довольно легко. (проверено)

Вопрос - как положить насадку в точку 1 и, чтоб ее не спихнул оттеда первый карась?
 

Вложения

  • Brevno001=.jpg
    Brevno001=.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 510
Джон боюсь спросить, положить оснастку забросом удилища?
 
Нет я серьезно. Ты сможеш вот-так запросто попасть грузом на бревно. Или там лежит вековой плоский дуб.
 
Нет, не смогу! Никогда! Даже пробовать не буду!

Повторить вопрос?
 
Жень я вопрос понял. Там спрашивается Как чтобы. И чтоб не нарваться на очередную пи..юлину, уточнил обязательно ли забрасывать. Потому как мысль есть.
 
Аккуратно слегка намочить и слепить вместе 2-3 ПВА пенки, намотать поводок на ПВА "катушечку", крючок воткнуть в нее же. Закинуть за бревно, подтянуть на бревно.
 
Нет я понял что проблема в том что груз может свалится при потяжке любой мелочи.
 
Грузило незачем затягивать на бревно. Грузило крепится к безопасной клипсе ( боковое крепление) на удлинителе. Длина удлинителя д.б. чуть больше диаметра бревна.Грузило после пдтягивания остаётся за бревном ,а насадка засчёт ПВА пенки ложится на бревно.Таким образом грузило на грунте - насадка на бревне, леска натянута и ни какой карась насадку не сдвинет.При подсечке грузило вместе с удлинителем остаётся на месте за бревном. Ну а рыба вываживается свободно.
 
Не думаю что есть вариант лучше. Жаль а ведь намечалась такая дискуссия. :(
 
над этим вопросом трудился летом так сказать в лабораторных условиях,
хотел поехать на рыбалку в итоге приехали в горы на шашлычекс под коньячекс...:) короче все снасти были.
речка горная называется Псекупс, лето, течение слабое, в паре метров от берега под водой камень-стол покрытый всяким скользким мхом, с боевого поста шашлычника видно замечательно... насыпал сыпухи и мелкого бфм мелочь минут за 15-20 всю сыпуху уничтожила бойлы лежали дольше раза в два, я не думаю что та рыба которая там была, могла их съесть, но со стола они исправно исчезали, замечу течение не при чем.
Груз ставил грипу, хук с залом загнутым. Ничего я конечно не помал, но помедитировал на славу:)
 
А попасть прям на бревно грузилом типа ежик прикольней :D
 
Romanov написал(а):
Грузило после пдтягивания остаётся за бревном ,а насадка засчёт ПВА пенки ложится на бревно.
Хотел бы я посмотреть на такого "снайпера" на практике :rolleyes:Как бы и длину поводка учитывать нужно...
 
JohnSmith написал(а):
В точке 2 - карп активно берет насадку, но вытащить его невозможно, - бревно покрыто ракушкой (мелкой, но злобной)

Если вместо лидкора(трубки) использовать кембрик "от радиорынка", которому ракушка " по барабану", при том, что поклевка " в берег" не реальна, т.к. мешает бревно, то ничто как бы и не мешает "нормальному" ваваживанию :p
 
Врядли найдеться водолаз каторый будет там сидеть и смотреть как 4ун привадняються. :eek: :eek:
 
1 вариант - сходить пешком на тот берег ...нащупать бревно и с руки закинуть на него :D

2 вариант - по принципу Сержа ...только подругому.......поводок жесткий либо составной .... поводок сантимов хрен знает скоко...чуть выше высоты бревна......на крючок пенки побольше, чтоб поводок стоял :)

перекидываем бревно, подтаскиваем чтобы груз свалился перед бревном...поводок торчит вверх ...пенка растворяется поводок падает на бревно (а чтобы не упал мимо бревна, нужна жесткая основа, чтобы она отогнула его от грузила во время приводнения )...

3 вариант - искать другое место
 
лидкор в 1 метр ....на него одеть трубку .....и ловить ЗА бревном ......
 
Привет ...Перейти на другой берег
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху