Зима. Как кормим и на что ловим!!!

Gorec

Moderator
Полазил по форуму и не нашел темы отдельно посвященной ЗИМЕ, а именно тому как и на что мы ловим. Многие из нас уже закрыли сезон, а не которые будут продолжать ездить на водоемы где условия позволяют провести сессию в надежде на поимку карпа.
Как и на что ловим зимой??? Какую прикорму используем, дипы, ароматизаторы??? От чего отталкиваемся при построения прикормочной программы???
 
В моем регионе нет незамерзающих водоемов, но планирую рыбачить до ледостава. Так как я начинающий опыта пока нет ( кроме ловли карпят на дикаре со льда на мормышку , знаю по крайней мере 2 таких водоема в самарской области, где карпик клюет зимой).
Прочитал в карп-элит №8 как один товарисч ловил без прикормки на поп-ап с дробинкой вместо стопора- буду пробовать так в том числе, кормить не планирую, или конопелькой немного ( которая готовая для ПВА)
 
Вечер добрый. Сразу скажу что я не профи в ловле карпа, только в этом году занялся летом. Понравилось. Водоём где я ловлю постоянно не большой, но платный. Рыба есть и не маленькая - за десятку карпы точно есть, сам видел. Так вот, Прикармливал всегда сладким и на сладкое ловил, пока не похолодало. Стал пробовать кормить бойлами с запахом рыба и раки - дело пошло, но вот уже неделю как совсем на бойлы перестала клевать. Вода примерно +15. На кукурузу консервированную у народа на удочки проклёвывает, попробовал поставить вместо бойлов тоже кукурузу на 2 палки. Результат ноль. На днях обещают опять потепление до +21. Надеюсь съездить на день, но вот какую тактику прикормки применить?:confused:
 
Из своего личного опыта:
Сезон обычно закрывал в середине ноября, заметил одно - рыба очень хорошо отзывается на одиночную куку. В прикорме присутствует зерновая смесь 50/50 кука и конопель, пеллетс чуток рыбный - в моих фаворитах туна, тигровый орех самая малость и резанные бойлы примерно 10 часть от общей массы прикормки. Кормлю редко, в час одна ракета. Коброй пользуюсь редко, после пика.
Результаты заставляют себя ждать, но достойны уважения и терпения...
 
Спасибо за подсказку, Gorec, возьму на вооружение. А кукуруза вместо бойла? И ещё, кукурузу делаешь чтоб плавающая была или на дне просто лежит?
 
Крючок CarpRus & 8 и одна кукуруза, чаще всего плавающая либо нейтральная.
 
Не знаю как по имени, но зимняя ловля карпа очень трудна. Он уже не такой бойкий, вялый, ленивый. Но есть свой интерес
 
Gorec написал(а):
Не знаю как по имени
Руслан.
Самое интересное, что карп в данный момент предпочитает консервированную кукурузу. Ту которую я сам варил даже не нюхает.
 
Насчёт кукурузы Интерпрайз,какой предпочтительный цвет для рыбалки? Желтый,или без разницы?С определённым запахом,либо без разницы?Хотелось бы знать.:)
 
Саш,а что значит по.... многоточие? Кроме желтого цвета,остальные цвета ей по-барабану,так трактовать?:)
 
Съездил я сегодня на рыбалку. Кормил тем что осталось с лета. Не стал сильно извращаться. Значит делал конфетки в ПВА чулке к каждому бойлу. В состав входил пелетс медовый и кукуруза консервированная. Сверху конфетки обмазывал GOO, пробовал с запахом куки и малина со сливой. На малину была только одна ленивая потяжка и всё, на запах куки поймал тузика 1,6 кг. Ловил с 8.00 до 14.00. Причём с самого утра поставил 2 палки рядом в одну зону и одну не мазал GOO, а вторую намалинил.:) Потяжка была таки на малину. Кто его знает, может из за запаха.:confused: Две вторые палки поставил правее в другую зону. На одной опять таки намазал тем же GOO с запахом куки, вот на неё и взял малец через 2,5 часа, а на вторую прицепил куку Интерпрайз, как и советовали и конфетку с запахом куки. Полный ноль. По ходу рыба не в восторге была от искусственной куки. Да, погода была очень ветреная, от 7 до 9 метров юг, но тёплый +21. Вода градусов 15 - 17 на ощупь. Давление 757, пасмурно. Про бойлы забыл, так вот, с запахом рыбы и ракообразных 18 мм. Карась их грызёт со страшной силой! Вот такая вот коротенькая сессия у меня сегодня сложилась. :)
 

Вложения

  • 2012-10-28-114.jpg
    2012-10-28-114.jpg
    121.7 KB · Просмотры: 273
Ну да, становятся меньше, квадратные или треугольные, водно что их общипали.
 
Назад
Сверху