Замороженные бойлы?

Fly

Пользователь
Freezer Baits - замороженные насадки (в нашем случае бойлы).
Что это такое? Есть два мнения:
1. Катаются бойлы из теста, далее их не варят, а замораживают. Отсутствует процесс варки - не происходит температурного разрушения компонентов. Фактически это шарик из свежего теста.
2. Катают бойлы, слегка приваривают, далее замораживают. Особенность состоит в том, что не используют консрванты, которые возможно могут насторожить рыбу.
Из разговоров с людьми, видевшими их в живую, ясно - единого мнения нет! Господа давайте установим истину. :confused:
 
Грубо говоря предлагаеш ловить на тесто?

Ведь в воде такой боил разморозится и будет лякушкой, а если ловиш на волос то вероятнось потерять насадку очень большая.
 
в хорватии на местном пруду продавали исключительно мороженные бойлы
почему - не знаю
думали когда растают в тесто превратятся - фиг
были такие же крепкие, токо не мороженные

Могу ошибиться, но думаю, что т.к. они не развалились, то явно были сварены, но потом заморожены, чтобы в воде быстрее отдали свой запах и элементы. При этом они при разморозке увеличиваются в размере, в воде - намного и быстрее обычных.

Кто точно знает как делать замороженные?
 
Fly написал(а):
Freezer Baits - замороженные насадки (в нашем случае бойлы).
Что это такое? Есть два мнения:
1. Катаются бойлы из теста, далее их не варят, а замораживают. Отсутствует процесс варки - не происходит температурного разрушения компонентов. Фактически это шарик из свежего теста.
2. Катают бойлы, слегка приваривают, далее замораживают. Особенность состоит в том, что не используют консрванты, которые возможно могут насторожить рыбу.
Из разговоров с людьми, видевшими их в живую, ясно - единого мнения нет! Господа давайте установим истину. :confused:
Правду узнать не реально.Думаю вариант№2
ЗЫРЬ В ПУЗЫРЬ!
 
Отличие только в консерванте, ведь в составные входят пищевые продукты :яйцо,мука и другие компаненты, которые в замороженном виде хранятся дольше. :cool:
 
Назад
Сверху