Закон о рыболовстве и сохранении биоресурсов.

Faz

Советник
Слышали о новом законе.?
В чем там вопрос? Опять какя нибудь гадость?
Прокомментировать кто нибудь может?
На Фионе уже на Манежку собрались.
http://fion.ru/forum/50/page/3
 
С одной стороны, во всем цивилизованном мире за рыбалку на диких водоемах государство берет деньги. С другой стороны в этом цивилизованном мире эти водоемы очень серьезно охраняются и законы за нарушения правил рыболовства очень жесткие и штрафы большие.
Как то меня берут сомнения что мы к этому хотя бы близко подойдем за счет введения платной рыбалки.
На митинг готов пойти, зае...л этот беспредел браконьерский!
 
Я лично за платную рыбалку, но только чтобы цена соответствовала качеству предоставляемых услуг.
И второе,сколько же нужно будет контролеров,чтобы уследить за всеми ?
И третье,последнее,канал в Крылатском тоже будет платным,а Сер.бор?
Судя по-всему получится как всегда,через ж...пу.
 
Дык говорится, что государство сдаст все водоемы комерсантам, а они, в свою очередь, будут обеспечивать чистоту, норму вылова и сбор бабла. http://news.mail.ru/video/5183881/
 
Если бы все благие намерения в нашей стране воплощались в жизнь без присущего гемора, то наверное мы жили бы как в Европе.:) Но к сожалению это из разряда фантастики.
 
Пугает даже не то что будут брать деньги (много вряд ли будут брать ), а то что считая себя хозяином будут ставить сети - "контрольный отлов".
 
Самое страшное в этом,то ,что придут люди у которых есть деньги,но нет понятия и желания заниматься развитием платной,спортивной рыбалки.Большая часть озер уже находится в руках таких людей,приезжаешь на водоем,и понимаешь,что ничего не изменилось,только с тебя еще и деньги берут.Грязь,сети ,зарыбление не производилось.Есть у нас один водоем,его в свое время за копейки арендовало Общество ветеранов Авгана,так и стоит без дела,а озеро шикарнейшее."Окупировано" браками.Продают его сейчас за 1,5 миллиона рублей 42га,если не ошибаюсь,земля вокруг озера тоже выкуплена,может есть у кого интерес могу разузнать что и как.
 
Думаю,что информация неточная.Водные ресурсы не продаются вроде как.Разве только берег.Если только уступка права аренды лет так на 49...
И 1,5 млн.-это сказочная цена прямо.
В Сочи 5 га отдали в такую аренду за 3 млн.
 
То дядь Саша,я не точно выразился:eek: конечно в аренду на 49лет,гидросооружение и земля в собственности.Ну а про Сочи...это не Брянск.....к сожалению,а может и нет,от того и ценник не заоблачный:p.
 
Назад
Сверху