Евролюкс и Айболит на Эбро.

СЕРЖ

Эксперт
Отловились первый день. У них там ненормально тепло даже для Испании в это время - +17. Загорают.
Было 8 поклевок, поймано 6 рыб, самый большой 7,5 кг. Дима объясняет плохой клев тем, что течение то влево, то вправо и уровень воды то падает, то поднимается. В принципе в выходные всегда там так.У него был сход нуууу очень большой рыбы- заело фрикцион.
Мое мнение: "пить надо меньше" и "самая большая всегда сходит".
Вообще +17 это супер, пусть даже не крупный клюет!
 
Большинство поклевок было на нешовский тутти-2 по 18мм, остальные на халибут пеллетс 20 мм. Оснастки обычные поводок супер мантис -15 см, крючок №2
 
СЕРЖ написал(а):
Большинство поклевок было на нешовский тутти-2 по 18мм, остальные на халибут пеллетс 20 мм. Оснастки обычные поводок супер мантис -15 см, крючок №2
СЕРЖ, я уже поводков наделал, и руки чешутся, осталось уже меньше месяца - это радует. Ты готовь расклад по поездке, а то времени маловато остается. Имей ввиду, что наступает Новый год, и как правило его начинают встречать с середины декабря :p :p :p
 
Михалыч, ты прав. Машину я в аэропорту заказал, на этой неделе закончу с насадками.
 
По телефону в прямом эфире:
сегодня поймали 12 штук, самый большой 10 кг, клевало всего полтора часа, очень тепло :p
 
К вечеру течение стихло, опять начались поклевки, но стало быстро темнеть. 3 схода под берегом-перетирает поводки и шок-лидеры об камни.
У Димы как всегда, сошли очень крупные рыбы. :d
Дима надиктовал по телефону.
Кормят палтусовым пелетсом, ловят на него же и тутти.
 
ИТОГИ ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С Д. ТАТЬЯНЧЕНКО
ВЧЕРА--- 12рыб, самый большой 11,5кг
СЕГОДНЯ--- 16 рыб, самая большая 12кг.
 
Прогресс на лицо, чем дольше ловят, тем больше кол-во и крупнее рыба.
Димон так держать и прекрати "отпускать" крупную рыбу, а то "мы принимаем бой..." (но у нас мало опытных спортсменов) мы за Вас болеем :p порадуйте нас результатами, за одно озадачьте группу спортсменов едущих на Эбро после Вас.
 
Всем привет! Только что прилетел из Барселоны! Отдохнули отлично! За время моей 4 дневной рыбалки,нами было поймано 37 рыб(нас 4 человека),средний вес 7.5 кг.Самая крупная в районе 12 кг,самая мелкая 4.1.Нам слегка подпортил общую картину последний день-дождь и ветер(ни одной поклевки).Кстати первую рыбу Я поймал на кукурузу надетую на волос.Основные поклевки были утро-день.Сходов было около 8-10(включаю обрезаные об камни монтажи) Не помогало ничего шок лидер увеличивали до 20 метров,но все равно случались обрывы на дальней дистанции,использовали лидкор и трубку.чем удалось снизить количество потерь.Течение было не сильное и поэтому необходимости в рамках отпало(Я использовал 5 унц пули и ловил на расстоянии 100-120 м).Очень расстроили немецкие карпятники-так как мы стояли вблизи дамбы и место было хорошо прикормлено,утром предпоследнего дня обнаружили двух рыбаков на нашем месте,они поставили шелтер и ночевали на берегу,нам пришлось сдвинуться в край берега,что сказалось на клеве(в худшую сторону).Так как основное правило гласит,что мжно ловить карпа за час после рассвета и до заката,а сома с 6 утра до 12 ночи,то они использую карповые снасти и насаживая пелетс изображали ловлю сома и придраться к ним было невозможно.Одной ночью они все таки взяли сома длиной 180 см.Став на наше прикормленое месо они быстро освоились и очень хорошо отловились правда крупной рыбы не было и у них.Мораль такая хочешь место - ночуй на берегу.Кстати обязательно берите машину на прокат без нее - вешалка.Мы опять попали на день конституции почти в один день с днем рождения Сержа и три дня все рестораны и супермаркеты были закрыты,нам приходилось ездитьза 30 км поесть в Фрагу.Просто жуть- все рестораны вечером работают с 21 часа,а в выходные они тоже отдыхают,вообще испанцы помоему не работают вообще. Кстати самый лучший ресторан в поселке и находится в подвале наших аппартаментов.Советую всем не пожалеете.Мидии,ягненок,курица все на высшем уровне,отличное белое вино.
Лично Я всем доволен,рыбалка супер ! В следующем году поедем чуть раньше с 10.11- 17.11! :p :p :p
 
Последнее редактирование:
Кстати, Дима, удар по печени существенно улучшает понимание русского языка немцами, особенно фразы-"Это наше место".
 
И не только ими :D :D :D !
 
Последнее редактирование:
СЕРЖ написал(а):
Кстати, Дима, удар по печени существенно улучшает понимание русского языка немцами, особенно фразы-"Это наше место".
СЕРЖ, а в нашей компании иностранные языки кто-то знает. Не хотелось бы применять крайние меры :p
 
Михалыч! Говорят же, удар по печени! И никаких разговоров! При желании могу все таки сбацать маленький походный набор необходимых выражений,понятных каждому немцу...... :d :d :d
 
В ресторане в аппартаментах говорят есть русская официантка,но мы ее не видели.У Вас есть шанс найти переводчика в тылу врага :d
 
Назад
Сверху