Дикий пруд

PavelZaharov

Пользователь
Уважаемые карпятники!;) Нашел дикий пруд, рыба есть, но не берет! Ловлю с ПВА-пакетами или ПВА-стиками. вчера был на однодневной сессии, ужасно сильный ветер, встречный, но от поклевок только пи, через некоторые время пи,:mad:уже вторая сессия такая. От берега метров 15-20 на дне трава, подскажите, какое на данном пруду лучше выбрать перспективное место, т.к. занимаю карпфишингом второй год:(Может проблема в диповке кукурузы? на боилы не заморачиваюсь, раскармливать долго такой пруд, но каждую сессию, несколько килограмм самокатов точно буду
 
какое на данном пруду лучше выбрать перспективное место

если пруд имеет сужение, заводи, камыш или коряжник надо пробовать в этих местах. Ничего не дипуй, между двумя кукурузками пластинка бойла. Одна палка в стороне от свима на бойл. бойлами разкармливать потихоньку обязательно.На дикаре не забывай про картофель на него клюет чаще чем на куку
 
Дикий пруд.

d676126ed954.jpg

Коряжника нет совсем, от берега тростник и трава на дне примерно 10-15 метров (повторяюсь).:)
Поеду в следующий выходной на двухсуточную сессию, будем пробовать. А вот что, хотел бы обратить внимание: это прикармливание. В каких количествах? С запахом или без?:confused: Так как ловля до этого происходила в основном на платнике,то там карпуша приучен на запахи, пеллетс, боилы и так далее:(. А вот тут уже задумываюсь, что использовать? Кормить самокатами с запахом или без? Стоит ли вообще диповать кукурузу, методом "тыка", эксперимента?
Поднимать кукурузу до нейтрального, так как на дне местами трава, или искать твёрдое чистое дно? Первая сессия была на глинистой стороне.:cool:
 
Пробуй вдоль камыша, прощупай дно, если ил приподымай насадку. Куку не дипуй, зачем, водоем дикий он к этому не привык. Корми сыпухой с резаными бойлами и кукурузой с добавлением амино комплексов, и ищи, ищи, ищи его тропы. найдеш распечатаеш быстро, не найдеш, готовся к долгому и нудному ожиданию и приучению к бойлам:D
 
Спасибо! Будем пытать удачу, мучая монстриков):D, а еще такой вопрос, какое количество кормить? к примеру сессия двух суточная, основной корм первые сутки и сколько? и какой докорм, через какое время?:p;)
 
Я на дикарях ТОЛЬКО пва и шары с сыпухой и кукурузой использую. В ПВА режу мелко бойлы и добавляю чуть мелкого пелетса. За 2 суток максимум 10-15 шаров, ПВА на каждый заброс. Вообщем результат есть, но точно не знаю, блогодаря этой тактике или нет :D
Все определяет удача :)
Хотя так звучит .... НА ДИКАРЯХ )))))))))))
один пруд огромный возле дачи уже 2 года распечатываю.
 
Павел, хочу тебя огорчить. Не правильные вопросы задаешь, эти вопросы вторичны. В начале тебе надо дать подробное описание водоема и подробное описание глубин. Без этих данных ловля не может быть осуществлена .
 
Никаких ярковыраженных бровок, свалов не нашел, с одной стороны глубина под самым берегом, с другой стороны глинистое плато с плавным переходом в русло, глубины до 6м, почти со всех сторон тростник, на дне трава:(
 
Если в арсенале только кукуруза и самокаты. Самокаты с каким запахом? Можно докупить поп апов и пробовать ловить на снеговики и кукурузу. Я бы никаких плавающих насадок не использовал. Рекомендовал бы так же докупить сыпуху и сделать шары с кукурузой, если бойлов много, то порезать их туда же. Остатется вопрос -где ловить: пробовал ловить на плато и на выходе из русла.
 
Сыпуху я произвожу сам, собственная прикормка, лежит в магазины, много каких ароматов, так же и с боилами любой запах, но делаю без, потом режу в пакеты по полкило заливаем BAGEM патокой? другие кукурузным ликером, перед рыбалкой за сутки, к приезжу все в шоколаде, кормлю пеллетс, резанные боилы, горох, пщеница, конопля, сыпуху вообще не добавляю, все заливаю VISION из литровых бутылок
 
Серж, как отличились в Понырях? слыхали про этот пруд (Курская область) знакомые карпятники тоже езжут туда, вваливаются неплохие экземпляры. Еще вопрос при маркеровке на какие места обращать больше внимания? Поподробнее, а то путаюсь в данном разделе:(:confused:
 
Нужно обращать внимание на что-то "особенное". Если пол часа провозил грузило по всем сторонам чувствуя ил, и вдруг БУМС - вывод: перспективное место.
И ща начнутся претензии мол догмы и т.п.... Ничего подобного!!!
Представьте себе вы в пустыне. вокруг ничего кроме одного кустика в дали, но вы уже знаете что за тем кустиком есть небольшой оазис где есть вода, еда, сауна и ресторан с Вай-Фай :D. Куда вы пойдете??? К кустику :D:D.
Так и карп - он создает себе ориентиры. Следовательно, рядом проходит ихняя тропа, и чем меньше таких точек в конкретном озере, то тем перспективней и многообещающей точка! Мое мнение...;)
 
Это я все прекрасно понимаю, подойдет ли обыкновенное карповое удилище 3lb для этого на первое время, или есть свои нюансы, чувствительность? А так даже не знаю куда ехать, либо своего дикаря раскармливать, либо в Курс. где соревнования были, тут недалеко 140км всего:p:p:p
 
А главное - поверить в свои водоем, тактику, прикормку, насадку и не останавливаться на пол-пути.;)
Рабочая удилка вполне может стать маркерной за неименеем лучшего.
 
Куда вы пойдете??? К кустику .
Так и карп - он создает себе ориентиры. Следовательно, рядом проходит ихняя тропа, и чем меньше таких точек в конкретном озере, то тем перспективней и многообещающей точка! Мое мнение...

Истратий,всё верно.Только вот опять же призываю не делать из карпа Хомо сапиенса.Причина,по которой карп всегда выбирает "выдающиеся" элементы рельефа гораздо проще,чем рестораны,азимуты и ориентиры,для которых необходимы мозги поболее в размере.
Причина эта-великий безусловный рефлекс,который есть у любого животного и у нас с тобой.Только проявляется по-разному.
Это-инстинкт самосохранения.
Несмотря на то,что для крупного карпа в водоёме нет естественных врагов,кроме нас, но могучий инстинкт,вдолбленный в генотип опытом миллионов поколений,всё равно будет толкать его искать укрытия,ямки,бровки...
 
И к модерам:
а это нормально,что в разделе рядом подряд две темы-двойники?;)
 
Только вот опять же призываю не делать из карпа Хомо сапиенса.Причина,по которой карп всегда выбирает "выдающиеся" элементы рельефа гораздо проще,чем рестораны,азимуты и ориентиры,для которых необходимы мозги поболее в размере.
А кто делает из рыб обладателей высшего разума то??? )))
Даже муравьи умеют ходить по ориентирам, дык что, карпам слабо?? :rolleyes:
 
Павел, как отличились, написал в соответствующей теме. Простое удилище вместо маркера подойдет. В первую очередь обращай внимание на резкие перепады глубин, даже если они не значительны, например 30 см. Совет: купи книгу "вперед за карпами" , там большой раздел про то, как работать маркером.
 
Назад
Сверху