Дикарь...

Дима

Это же совсем рядом со мной)) надо будет попробовать заскочить посмотреть водоемчик.
:)
 
Ещё бы ему не быть!
Бисеровский рыбхоз только ленивый не посещал....:)
 
В Бисерово ловил года 4 назад, есть там маточный пруд с крупным карпом но ловля на нем ограничена!
 
Нет там никакого маточника с крупным карпом, сказки это...:)
Есть большой карьер с глубинами 9-15м в котором и карп, и толстолобик, и окунь, и лещ... Но ловить разрешают только в световой день, на ночь выгоняют. На машине к водоёму не пускают.
Местные завсегдатаи-рыбоеды, с карповыми снастями, браконьерят частенько - багрят здоровенными тройниками и толстолоба, и карпа того же, метров с 80-90.......
Есть форелевый платник, в нем же и карп есть, но мелкий - 3-4кг.
Маленький, т.н. Министерский платничек, у дороги, тоже одним тузьём заряжен, по осени его спускают.... Ну, и ещё Нагульный пруд, на который пускают с конца августа, там товарного ( где-то 1,5-2кг) карпа растят - всё лето кормят комбикормом, а в сентябре спускают и карпа по магазинам везут.
Есть ещё 5-й пруд, тоже платник, плати и лови, в нём леща больного полно, плотва есть, а карпа в нём я не видел.
Вот и все "тайны" Бисеровского рыбхоза...:)
 
Как то на карьере взял толстолоба на вертуху 3 номера на 5,5кг.
Была целая стая толстолоба, у меня практически на каждом забросе была поклевка, но взять смог только одного. Продолжалась сия феерия минут двадцать.:)
 
Да, забыл….Есть ещё пруды 1-й и 2-й. Они справа, при въезде на территорию. В 1-м на дне полно пеньков и корневищ от спиленных стволов.
Глубины до 2-х метров, не больше. В них тоже мелко-карп и они, проточными трубами с задвижками, соединяются с Нагульным. Все эти пруды, они как блюдца: дно пологое и ровное, по периметру камыш, дно илистое, травы нет.
По осени 1-й и 2-й пруды тоже открывают для ловли, за денежку….
 
Подтверждаю! Бесплатно в Бисерово только само озеро, но подъездов хороших мало, и карьер, практически полностью процежен багрильщиками и дубильщиками. За остальное "удовольствие" надо платить.
 
Из известных мне рыбхозов маточники оставались только в "Осёнке" посёлок Шкинь, что по М5 в 100км от Москвы и Егорьевский рыбхоз, но он там 50Х100м, или что-то около того, короче очень маленький. Было там Шалаховское водохранилище, однако его лет 10-12 назад по пьяни всё спустили вместе с рыбой.
 
Вить это не я постригcя, это ГУРУ на отдыхе. Сегодня трёхдневное высиживание закончилось полной победой. Ставим штамп - "РАСПЕЧАТАНО". :D:goodd:
 
Я всегда в вас верил!!!!!:goodd:Ой, 35км это как то погорячились, беречь себя надо!!!!:p
 
Назад
Сверху