Гаргона Корн Rig

JohnSmith

Эксперт
Вот, нравится мне ловить вот на такую приблуду- гаргону :p

i-377.jpg


... тут шт три плавающих, просто не видно, - такая, легко болтающаяся около дна насадка - оч. уловиста...


Но, ... процесс вязки, у меня занимает полчаса не меньше :p
(или больше)

Вопрос, собственно, вот в чем:
кто предложит самый простой и удобный способ привязки кукурузин к колечку - с меня приз :)

(чулок - не предлагать!)


Одна голова - хорошо, а два сапого - пара! (С) :p
 
Тонкой леской 0,1 несколько маленьких поводков(думал уже о такой засаде) :)
 
маггот риг. и на застежку кукурузины
в общем застежка для опарика.
 
Джон, две головы, это уже герб Российской Федерации:D!!!
Как вариант, можно попробовать так - отрезок тонкой плетни, или другой материал, с двух сторон делаем петли, длинна поводочка в пределах разумного, думаю 3-4 см. достаточно. С одной стороны ставим кукурузу, стопорим, свободный конец продеваем в кольцо (можно пару раз прдеть, типа намотать разок), ставим кукурузину с другой стороны, стопорим и пусть енто дело висит как коромысло. Дома заранее заготовил таких поводочков, в итоге, один поводок две кукурузки, два поводка - четыре кукурузки. Только успевай надевать!
Вариант два! Выше предложенные поводки сложить крест - накрест, допусти три шт., (имеем шест концов для кукурузин). По середине связываем это дело, (как и чем надо подумать, можно "тупо" склеить супер клеем). Один конец оставить подлиннее и его потом к кольцу привязать (привязал один раз и потом только насаживай).
Это так, что в голову взбрело на ровном месте.
 
Имел ввиду пару раз продеть, а не то что все подумали!!!:eek: Блин, видно долго писАл, пока кнопки тыкал, ужо предложили варианты:rolleyes:!
 






Предлагаю свой, правда, "безколечный" вариант насаживания кукурузы пучком. Весь фокус в удлиненном волосе и кусочке силиконового тюбинга (0.75).
1-Насаживаем кукурузу, 5-6 зерен.
2- Заводим с тыльной стороны в тюбинг иглу и протягиваем петельку.
3-Ставим стопор и сдвигаем его вниз до получения "шарика или комочка" из кукурузы.
Все. Работает.
 




Вот еще мой вариантик, теперь с колечком. Можно создать две разных по длине цепочки, можно одну-тонущую, другую- приподнять. На досуге придумал, давно уже. Оба варианта проверены.
 
Может глупость конечно... Первое, что пришло в голову... Стопора резиновые для поплавков продаются на пучке тонкой проволоки. После использования стопоров этот пучок выбрасывается. А что если его вплетать вместо волоса на крючок. Кукурузины правда будут торчать в разные стороны, но может в этом есть какой то толк...?
 
Изготовить под размер кукурузины нечто вроде универсальных кордовских стопоров для бойлов, протыкать ими кукурузину так, чтобы петелька показалась снизу зерна, и эти петельки - на клипсу для опарышей.
 
Серега, вот это мне очень нравится :)
У нас есть, нечто похожее от Enterprise - мальца грубовать, но попробовать можно и только для твердой кукурузы...

Kos, твой волос, можно просто накинуть на крюк и ... работает
Но, я хочу кукурузины не в линию-окружность, а именно - в виде букета лохматого :p
...посему, и клипса опарышная - не подходит... :p

... - с проволки от стопоров слетит быстро
 
Дык тогда можно к колечку просто несколько волос привязать. Если насаживать "до упора" то зерна будут давить друг на друга и топорщиться....
 
на волос пробковый шарик ( не обязательно , форма любая) - в клей и на него хоть опариков хоть кукурузку
 
Извращенцы однако :D ,но интерестно.Вместо кукурузы можно "распушить" и мини бойлики в эном количестве,да ещё с разным запахом.
 
Берем нужное колличество "волос" (плетёночку потоньше конечно),с петельками.Собираен в пучок (уровень петель - по вкусу,на одном уровне или с разбросом). На весь пучок (с противоположной от петель) ставим стопор (не шибко мелкий и поплотней). Продеваем пучок в колечко.Проводим насадочную иглу сквозь бок стопора,захватываем и протягиваем пучок ... лишнее отрезаем ... усё :rolleyes:
 
Хмм,да просто взять и приклеить супер клеем конец волоса к кольцу,второй-к кукурузе.И так все остальные :D
 
Хитрец

Оснастка Джона весьма непроста это сочетание плавающих и тонующих насадок - по идее, если подобрать нужное количество, снасть, при малейших колебаниях течения должна играть у дна.
 
JohnSmith написал(а):
Вот это ... лишнее отрезаем ... усё :p - и есть полчаса и не менее :p
Ладно ... упростим :D Плетёнку в колечко ... концы связываем (каким узлом проще уж не буду писать :p ). Получаем петлю,колечко внутри.Делаем нужное кол-во петель (одна петля - одна кукурузина).Захватываем всё в пучок и одеваем стопор (чтоб "букет" не распадался).Насаживаем кукурузины ...усё :rolleyes:

Я это снарядил минут за 5-7 ...неторопясь ... но без перекуров :D
 
Простая швейная игла и нитка, три-четыре кукурузины насаживаем на нить, связываем кольцом а остаток нитки служит для крепления узелком к волосу. Правда волос над тады покороче. Работает, проверено.
 
Назад
Сверху