Выкрошилась часть крамики на кольце 50

fishhunter

Советник
Free Spirit hi-s.
Выкрошился кусочек керамики из большого кольца, около 2см.
Как заменить, отремонтировать?
 
Willi, класс!!!
Где кольцо только взять...
Нагрузки вроде нет на этом кольце?
 
Кольца 50ки Фуджи есть в Москанеле сам покупал и переставлял.
 
Спасибо. В ноябре жена будет в Москве и заедет в Москанеллу.
А это не оптовый магазин?
 
Нет розничный. Но кольца у них есть только в Рыболов-эксперт: Москва, ул. Старая Басманная, д.33, стр. 1. (метро Басурманская)
 
Вариантов нет- замена(накладывать пломбу на керамику бесполезно - зубные техники знают). Хотя в теории при наличии абсолютно такогоже кольца, можно заменить только вставку. При условии что кольцо тогоже производителя и ремонтируемое кольцо не имело механических повреждений повлекших изменение геометрических параметров.
 
Последнее редактирование:
Дима я честно не знаю как это получилось:confused:. Я просто скопировал адрес с сайта Москанелы. :D

Извиняюсь за дезинформацию. конечно же м. Бауманская.:eek:
 
Менять вставку на кольце 50ке не советую. Очень сложная процедура в домашних условиях не выполнимая. Я побывал. Убил и кольцо и вставку.
Проще просто сделать как показывает Дима (Wiili)
 
А что, это болезнь какая то у Фри Спиритов, или было механическое повреждение ?
 
Интересный вывод. Фриспирит врятли занимается производством колец. Просто полтинники более подвержены мех воздействиям и требуют более бережного отношения.
 
Вывод сделан из прочитанного. Выкрошился значит распался на мелкие куски в течение какого то времени. Был сломан не написано. У самого эти палки не хотелось бы заниматься ремонтами. От повреждений защищены. Купил пластиковую трубу-стояк канализационный, заглушил с двух сторон пробками. Теперь только на танке можно сломать. А вот если Фри Спирит ставит некачественные кольца это уже другой вопрос..
 
Тоже возил в такой трубе:), только была стопятидесятка, и стояла на багажнике. Входило 6 удилищ в мягких чехлах.
Сейчас перевожу в 4-х местном чехле, на верхние части одеваются еще мягкие чехольчики, так что друг друга кольца и бланки не касаются. Упаковывает очень тщательно супруга.
Работали спириты только две рыбалки. А после домашнего осмотра обнаружилась беда. И на сколе были заусенцы от лески.
 
Последнее редактирование:
Вывод сделан из прочитанного.
"Вывод из прочитанного" ,так же как и вывод о качестве колец которые фирма устанавливает на свои бланки, можно сделать прочитав тучу отзывов и опросив энное кол-во владельцев удилищ данного производителя.
Выкрошился значит распался на мелкие куски в течение какого то времени
Разве на фото плохо видно? Я таких сколов насмотрелся, озвучивать причину не буду, чтобы не читать об очередной чьей нибудь "болезни".

Vega, У ФРИСПИРИТОВ ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!
Зачем покупать машину, если в процессе эксплуатации она может сломаться...

P/s У меня 2 комплекта ФС. Е класс и Нi-S - проблем нет.
 
Я всего то и хотел это услышать, что НЕ БОЛЕЗНЬ это у фри спиритов.
Зачем искать подвох в моем вопросе. Его там нет. Извините если сильно побеспокоил. Меня просто такие вещи реально волнуют..
 
Уважаемые господа!Пожалуйста,посоветуйте интернет-магазин, в котором можно купить это злаполучное кольцо 50мм,в москанелу не могу попастьпо очень простой причине ,живу в Калиненграде,а у нас только плечами пожимают,дескоть про такое даже не слышали....:(
 
Назад
Сверху