Выбор катушки на маркерное удилище

"......лишняя Баська" - лично мне кажется, что для маркера это "жирно" будет, но, впрочем, если средства позволяют - почему бы и нет?! - Лишь бы на пользу, лишь бы не во вред. :)
 
Добрый вечер! Лежит лишняя Баська, думал, что на маркере ей не место ( плетня-борода...... ). Что, действительно на маркере можно поставить?
Буду признателен за исчерпывающий ответ.
С Уважением Дмитрий.
Если вы себе можете позволить использовать Басю для этих целей, то будете только в выйгрыше по следующим причинам :
- вес катушки ( значительно облегчает длительное маркерение )
- идеальный сход тонкой плетёнки со шпули (за счёт мелкой, длинной шпули, большой крест не позволит врезаться шнуру )
- возможность максимально дальних забросов
- наличие быстрого фрикциона QD
- высокоя надёжность шестерени главной передачи.
 
Был у меня один маркер, прошло время - понял, что нужен и второй.

А для чего нужен второй маркер? Тем более на сколько я знаю Вы в спорте не учавствуете.
По мне так одного маркера вполне достаточно и то для того чтобы найти точку, дальше его место на берегу...
 
Вот для того чтобы найти пару точек, спокойно, без суеты.... и просто чтобы был запасной...:)
 
Всем благодарен за помощь! Фёдор, персонально за развёрнутый ответ - спасибо!Пойду плетню мотать.
С Уважением Дмитрий
 
Инфинити тяжелая.
Если рабочии боськи, и есть бася лишняя то это отличный вариант.
Вообщн считаю что на рабочих то и на маркере:p У самого новые бблк медиум, на маркер хочу такую же либо ультегру 5500 (ЭТО ТА ЖЕ КАТУШКА ТОЛЬКО ЛЕГЧЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕТ БАЙТРАНЕРА), но к сожалению поставлю:pкак на споде:D Шимано Аерликс спод:):)
 
А для чего нужен второй маркер? Тем более на сколько я знаю Вы в спорте не учавствуете.
По мне так одного маркера вполне достаточно и то для того чтобы найти точку, дальше его место на берегу...

Если так думать, так Вам первый не нужен. Глубину, точку можно отбить рабочими.
Вы не поверите маркер иногда нужен, чтобы соседей обрезать :)
 
+100500 поддерживаю целиком и полностью.А если на второй маркер намотать леску,которая как извесно "звенит" при натяжении и задрать маркер,то очень хорошо можно отсеч соседей;) Маркериться на обычной рыбалке можно как рабочим,так и сподом,не велика разница.
 
Ну да. А еще маркером (напр. грейс дистанс) можно прикармливать ракетой средней величины. :)
Все зависит от того, как привык его использовать...:D
 
По мне так одного маркера вполне достаточно.
Я считаю чем больше у Вас будет лесок воде, тем самым Вы сами себе создадите трудности. имхо
Маркерное удилище вообще универсальное, на него и ловить можно))
 
Сподовое удилище вообще универсальное, на него и ловить можно:D
 
А если есть корабль с эхолотом, то и маркер, и спод нафиг не нать?! :)
 
Цитата: " По мне так одного маркера вполне достаточно.
Я считаю чем больше у Вас будет лесок воде, тем самым Вы сами себе создадите трудности. имхо
Маркерное удилище вообще универсальное, на него и ловить можно)) "

Я тоже раньше так размышлял...:)
А когда заикнулся на форуме на эту тему - мне сразу - У-У-У-У-У!
Типа, так не годится! Так низ-зя! Как это так - маркером ловить?! это неправильно! :)
 
Но у корабля есть маленький минус(аккумулятор),а спода и маркера нету?


Рабочей палкой можно закинуть, у меня есть шимано 3лб
спомб кидает на ура, вроде даже шары кидал. Хе..чу так что даже не жалко сломать:):):)
 
На этот маленький минус есть запасной аккумулятор...:)
А для него зарядное устройство!
 
Запасной аккумулятор это хорошо,но его хватит на 10-15 заездов.
а зарядкой заряжать это 5-6 часов. и то это при условие что в машине хороший аккумулятор.наверное как-то так
 
Маркериться на обычной рыбалке можно как рабочим,так и сподом,не велика разница.
Ну да, маркеримся сподом, кормим рабочим, а ловить будем на маркер... А чё - рыбалка-то обычная...:cool:
 
Назад
Сверху