Встреча Россия-Англия

Димка написал(а):
...писать в журнале об этом? :cool:
Дима, конечно напиши, мусор, если он имеет место быть, желательно выносить из избы и чем дальше, тем лучше.
Кстати, хоть бы подмигнул, получил ли мои фото и не зря ли я старался и откликнулся на твой призыв?
 
Димка написал(а):
Имелось в виду то, что дядя Толя добрый человек и наверное не хотел конфликта с капитаном своей двойки...Ну и организатор больше занимался организацией, а не ловлей...
Просрали не потому что ловить не умеем...писать в журнале об этом? :cool:
Дима, писать надо обо всем, насколько позволяет совесть и свобода слова :rolleyes:
P.S. Дядю Толю не надо было ни с кем скрещивать. Он вполне заслужил иметь свою двойку. :cool:
 
Последнее редактирование:
Финальный протокол

Желающие могут ознакомится с финальным протоколом матча.
Всем большое спасибо, за то что переживали и болели за наших ребят!!!
Впечатления о матче напишу в ближайшее время.
 

Вложения

  • final.doc
    41 KB · Просмотры: 680
Небольшой отчет

Впечатления о матче «РОССИЯ – АНГЛИЯ»
При подготовке к матчу секторов, было решено разместить 5 команд на одном берегу и 5 на противоположном при этом чтобы команды во первых, были друг на против друга и во вторых, все были бы на понтонах, в третьих, их надо было расположить максимально по всему берегу. В общем чтобы были максимально равные условия для ловли. Что и было сделано, но некоторые понтоны хозяин водоема не привел в полную готовность. В частности в секторах №5, №4 понтоны были закреплены не со всех четырех сторон, в результате чего скрипели. Что естественно усложняло лов рыбы, особенно в ночное время. В секторе №2 по всей длине понтона торчали гвозди.
Команды решили поставить таким образом, чтобы они чередовались. Для этого решено было жеребьевку провести следующим образом, капитаны команд между собой определяли четные и нечетные номера.
По итогам жеребьевки между капитанами наша команда тянула нечетные номера секторов, а Английская четные.
Вот как распределились сектора:
РОССИЯ
1 Кан Виктор,Котоусова Наталья
3 Сидоров Эдуард,Яндульский Сергей
5 Бегалов Юрий, Носовец Александр
7 Бакшеев Андрей, Усачев Валерий
9 Абряндин Алексей , Смольников Анатолий
АНГЛИЯ
2 Steve Spurgen, Chris Rose
4 Dave Gawthorn, Bryan Jarret
6 Ian Huntington, Peter Holehouse
8 Mitch Smith, John Dean
10 Lee Collins, Tom Maker
ПЕРВЫЕ СУТКИ :
Итак в 15-00 21.06.06 г.был объявлен старт.
Да, должен заметить, что матч проходил в период нереста, практически вся рыба была с икрой!
Первого карпа в 16-45, весом 4,7 кг. поймала российская команда, сектор №1. Затем в 20-15 сектор №6 команда из Англии взяла карпа весом 4,6 кг. А сектор №7 до 24-00 взял двух рыб общим весом 5,4 кг. Сектор №8 выловил амура весом 3,2 кг. В 24-00 у российской команды общий вес составлял 10,1 кг., а у английской 8,6 кг.
За ночь, к 6-00 поймали рыбу сектора, №1 вес 3,5 кг., №8 вес 5,7 кг., сектор № 7 вес 6,0 и сектор №6 общим весом 15,1 кг.
Т.е. к 6-00 у нашей сборной, общий вес рыбы составлял 19,6 кг., а у Англичан 28,6 кг.
До 15-00, 22.06.06 г. к окончанию первых суток, ловила из Российских команд только одна команда из сектора №7, вес рыбы составил 14,7 кг. В этом общем весе была и самая крупная рыба соревнований, вес ее 7,9 кг. А вот у англичан ловили сектора № 2,4,6,8 и вес рыбы был 23,5 кг.
Т.е. к окончанию первых суток у России было поймано 8 рыб общим весом 34,3 кг., а у Англии в багаже 13 рыб и вес их составлял 52,1 кг. Была крупная рыба и у англичан в секторе №6, вес ее 7,0 кг.
В неофициальном первенстве между двойками развернулась борьба между командами из России, сектор №7-26,1 кг. – 6 рыб и
Англии сектор №6 - 23,8 кг. – 6 рыб.
ВТОРЫЕ СУТКИ
К началу вторых суток разница в весе была 17,8 кг. в пользу Английской сборной.
До ночи, т.е. к 24-00, ловили только англичане, это сектора № 4,6,10 вес выловленной рыбы 14,3 кг. И разрыв на 24-00 составил 32,1 кг. в пользу Англии.
23.06.06 г.
С 24-00 и до 6-00 поймано было только две рыбы, сектор №1 вес 2,5 кг. и сектор №8 вес 6,2 кг. Разрыв увеличился до 35,8 кг.
В этот день команды ловили до 13-00, т.к. Английская команда взяла тайм аут, англичане изнывали от жары и укусов слепней. Т.е вторые сутки матча сократились на два часа.
Погода на период матча выдалась действительно по истине астраханская, доходила до 34 градусов жары и не намека хоть на каплю дождя. Вот в таких непростых условиях команды соревновались!
Итак с 6-00 и до 13-00 произошли следующие события полные драматизма!
Во первых, английская команда, сектор №8, в 6-15 поймала карпа весом 8.5 кг., тем самым отобрала пальму первенства у нашей команды из сектора №7 по крупной рыбе! Но уже в 8-50 наш сектор №7 вернул себе лидерство , заведя в подсак карпа на 8,7 кг.!
После этого в основном ловила только одна наша команда!
Команда из сектора №3 в составе Сидоров Эдуард и Яндульский Сергей смогла собрать в своем секторе рыбу и судейская бригада практически не уезжала из их этого сектора. Судите сами, вот хронометраж событий:
9-05 – карп 5,1
9-55 – амур 2,4
10-00 – карп 4,1
10-50 – карп 3,9
11-30 – карп 6,1
Команда из сектора №7 в 10-10 взяла еще амура на 2,0 кг.
Вес рыбы, выловленной нашей командой в период с 6-00 и до 13-00 составил 32,3 кг.
До 13-00 еще тремя английскими командами из секторов №2 ,4,10 также было проявлено мастерство. Они выловили карпов весом 32,0 кг.
Т.к. из-за тайм аута, вторые сутки соревнований сократились на два часа, поэтому я Вам представлю информацию на 13-00.
И еще, англичане попросили закончить матч не 15-00 24.06.06, как оговаривалось ранее, а в 12-00, т.е. фактически матч сократился на 6 часов!
Таким образом, у российских команд за вторые сутки было поймано 34,8 кг. – 8 рыб.
у английских команд за вторые сутки было поймано 52,5 кг. - 10 рыб.
В личном первенстве среди двоек ситуация была следующая:
Россия, сектор №7 - 36,8 кг. – 8 рыб.
Англия сектор №6 – 31,0 кг. – 7 рыб.
Общий итог за двое суток:
Россия – 69,1 кг. – 16 рыб.
Англия – 104,6кг. – 23 рыбы.
Крупная рыба – у нашей сборной сектор №7, – вес 8,7 кг.
Разрыв составлял 35,5 кг.
ТРЕТЬИ СУТКИ:
На конец вторых суток все английские команды были с рыбой, у нашей команды только сектор №9 был без рыбы, хотя не зачетные экземпляры этот сектор ловил.
Кстати не зачетных карпов было очень много у всех команд этого матча.
Обед и общение с англичанами продолжались до 16-00 , в 16-00 матч продолжился.
Должен заметить, что после обеда сборная Англии так разомлела, что ее долго пришлось уговаривать разойтись по секторам.
Итак в 16-30 сектор №9 внес свою лепту в общую копилку сборной России записав на свой счет амура весом 2,6 кг.
А вот для нашей команды из сектора №3 перерыв отразился на клеве плохо. Они смогли продолжить помогать своей сборной только в 23-35, заведя в подсак красавца на 8,2 кг!
А минут за десять до поимки этого карпа, был сход крупной рыбы. Как сказал мне капитан нашей сборной, Эдуард Сидоров , поклевка была как у волжского сазана, в общем паровоз конкретный!!! Смотал леску со шпули и ушел на середину озера, где успешно завел за корягу в результате чего обрыв.
Примерно в это же время происходит сход и в секторе №5 у Юрия Бегалова , но он в отличие от Эдуарда Сидорова, видел своего карпа и экземпляр поразил его своими габаритами! Юрий Бегалов после схода, обронил печально, что наверно эти две рыбы могли бы существенно повлиять на исход этого матча. Как оказалось в последствии, он был прав, ведь разрыв после финиша составил 15,7 кг! Но вернемся к событиям третьих суток матча.
В 17-00 сектор №7 выводит карпа на 4,0 кг, после него подхватывает эстафету сектор №5 в составе Юрия Бегалова и Александра Носовца. Предлагаю Вашему вниманию хронометраж событий:
17-05 – карп 3,6
18-45 – амур 2,8
20-00 – амур 2,5
20-03 – карп 2,1
Должен заметить, что в этот период ни кто больше не ловил, кроме этого сектора!
В результате мастерства нашей команды разрыв сокращается на 17,6 кг., т.е. составил 17,9 кг.
И вот в 21- 20 англичане отошли от обеда и тоже начали ловить. Сектор №6 и №8 взяли карпов весом 13,1 кг. Англия пошла опять в отрыв на 31,0кг. Не задолго до этого я поинтересовался у Эдика, почему замолчал его пулемет! На что он ответил, что пора ловить крупного карпа! После этого в 22-53 наш сектора №5 берет сазана на 3,2 кг.и сектор №3 на 8,2 кг., т.е. опять сокращают разрыв на 19,6 кг.!
И вот тут-то англичане наносят удар ниже пояса (тоже мне родоначальники бокса и карпфишинга), в 00-40 сектор №8 в составе: Mitсh Smith и John Dean выводят карпа на 11,1 кг. При этом рев Mitсha слышыт вся округа! Разрыв увеличивается опять на 30,7 кг.
Наши предпринимают отчаянную попытку догнать соперника!
Опять сектор №5:
01-40 – карп 3.1 кг.
01-45 – карп 3,0 кг.
02-30 – карп 6,1 кг.
03-35 – карп 9,9 кг.
Общий вес этой пулеметной очереди составил 22,1 кг.! Разрыв составил всего 8,6 кг.!!!
В 5-40 сектор №8 добавляет в свою копилку карпа на 3,0 кг. Уходя в отрыв в сумме 11,6 кг.
А в 05-50 – наши из сектора №5 берут амура на 2,1кг и в 06-00 – амура 2,0 кг. тем самым сокращая разрыв до 7,5 кг.!
Англичане – сектор №8 в 6-20 заводят карпа на 5,0 кг, опять увеличивая разрыв на 12,5 кг.
Ю. Бегалов и А. Носовец в 7-15 опять берут амура на 2,6 кг. уменьшая разрыв до 9,9 кг!
У англичан в помощь к сектору №8 подключаются все остальные сектора № 2,4,6,10, !
Вес выловленной ими рыбы составляет 18,5 кг. тем самым опять уходя вдаль на 28,4кг.( опять эта цифра 20).
Сектор № 7 в 11–00 выводит карпа на 10,6 кг. и сектор №5 берет в 11-30 амура на 2,1 кг., но этого не хватило для победы! Разница составила 15,7 кг.!
Т. к. я был главным судьей и бывал частенько в секторах англичан то естественно видел больше чем наши команды. Действительно англичане высококлассные карпятники, хотя если бы не сократили матч на 6 часов, не известно как бы разворачивались события.
У англичан есть чему поучится! Работают они все на КОМАНДУ!!!
После того как кто то из их команды выведет карпа, досконально обсуждают по рации. Меняют тактику ловли в течении всего периода соревнований, в зависимости какое время суток и как ведет себя рыба, как ловит (кормит) соперник.
Видел как ловили и на 15 см поводки и на 1,5 метровые. Ловили на корку хлеба, Ловили на кукурузу, ловили на всплеск .Конечно же ловля на разных дистанциях. Все они говорят и восхваляют продукцию фирмы Mainline, Sensas а ловят совсем на другое.
Были у них и ошибки, например в секторе №4, карп не дождался судью и выпрыгнул из подсака.
Очень хорошо у них отработана церемония закрытия и награждения. Ни чего сложного, все достаточно просто!
Видно, что для англичан важна была победа, они к любому соревнованию относятся ответственно и не важно какого уровня и статуса эти соревнования. Для них это прежде всего престиж страны как родины карпового движения!
Бороться за победу наши карпятники с англичанами мне кажется могут и это видно было на протяжении всего матча. Наши команды я считаю смотрелись достойно!
 
Последнее редактирование:
Поздравляю всех наших! Ничего - в Англии реванш возьмем.

Наши обменивались по рации?
 
МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Главное не расстраиваться ,а из проигрыша сделать правильные выводы.
И в следующий раз обязательно ПОБЕДИМ.
 
Россия - Англия

Всем добрый день!

В первую очередь хочу поблагодарить всех тех, кто болел за нашу
команду! Многие даже приехали на водоем, в том числе из других
городов. Всем огромное спасибо!
Сам матч показал, что нам конечно есть чему учиться, но в тоже
время лично мне стало понятно, что мы можем бороться на равных
с лучшей командой мира. Тем более, что к нам приехали не просто
хорошие рыбаки из англии, а национальная сборная команда, в сос-
таве которой выступали чемпионы мира, чемпионы Великобритании
и других престижных турниров.
Основное, чего нам не хватает и что, глядя на англичан было
видно сразу - это командный дух. Это не просто слова, а реальная
нацеленность всех членов команды на общий результат. Следствием
чего и была отличная координация действий членов сборной Англии,
а так же продуманная стратегия и тактика на данный матч.
В нашей сборной чувства единной команды не ощущалось, мало того
было ощущение, что некоторым важнее всего был их личный результат
и дажее сперничество с членами своей же команды.
Вторым основным фактом повлиявшим на исход всречи было то, что
организатор матча В.Кан не был настроен на победу нашей команды.
Это заключалось в том, что он дал согласие на перерыв на три часа
и прекращение матча на три часа раньше регламента, то есть в об-
сложности матч продлился на 6 часов меньше. Причем договоренность
об этом произошла в момент, когда англичане явно лидировали и
сокращение времени матча явно было в пользу них, мало того я не
исключаю, что они это предложили не просто так, а понимая, что это
работает на них. Второе важное преимущество англичан выражалось
в том, что они фактически были в большинстве. Виктор Кан был занят
организационными вопросами и большую часть времени вообще не ло-
вил.
Все эти факторы в общем не могли не отложиться на настроении
наших ребят. Несмотря на все это наша команда боролась до конца
изо всех сил. Поражение в 15 кг при всем этом и дало мне почву
для того, чтобы заявить о том, что мы можем бороться на равных с
лучшей командой мира.
Хочу поблагодарить всех членов команды за самоотверженную
борьбу, а Виктора Кана за то, что он организовал этот матч!

С уважением Ю.Бегалов
 
Все равно наши ребята молодцы, и боролись до конца, и результат хороший. Самое главное, что наша, еще молодая команда может и умеет противостоять лучшим карпятникам мира. А это отлично.
 
Отчет организатора матча

Матч для меня как организатора окончился только сегодня ночью, когда английский паллет пересек границу с Финляндией.

Причина того, что к нам приехала сборная Англии не в том, что им очень хотелось зарубится со сборной России, а просто в нашей с Митчем договоренности о дружеской встречи карпятников двух стран. То, что сейчас приехали именно эти люди ничего не значит – в следующий раз могут быть совсем другие, главнее для нас то, что они вообще приехали.

Я спросил у Митча в шутку – кто победит? Он ответил – какая разница, это товарищеский матч (friendly match), но на чемпионате мира все будет по-другому. Куда понятнее. Они приехали в Россию половить рыбу с нормальными по опыту Митча людьми, посмотреть страну, пообщаться с коллегами. Насколько мы реально слабее или сильнее англичан – покажут бескомпромиссные официальные мировые первенства.

Я сомневаюсь, что на подобной дружеской вечеринке кто-нибудь кому-нибудь так уж чего-то должен. Претензии ведь поступали от тех наших понтонов, где последовательно подходила рыба. Поясню. Ian Hantington – капитан англичан, считает что это озеро из тех, где рыба ходит кормиться по кругу, оставляя небольшую часть ее на прикормленных участках, остальная же идет дальше. Поэтому, условно, когда ловит один берег – другой отдыхает. Кстати, он был в недоумении, от того что в нерест мы защитывали рыбу от 2х кг, а не любую пойманную.

Во второй день, когда мы прервались в первом часу дня в самое пекло, незадолго перед этим клевало у Андрея и Валеры и конечно, они не обрадовались, когда Митч предложил – ребята, у нас совсем не будет времени для общения, в эти жаркие часы все равно не клюет – давайте вымотаем удочки и пойдем под навес обедать вместе. У нас в Англии в подобных условиях вообще ловят только ночью.

Соседи Митча знают его лично уже три года и, наверное, им не очень хотелось отрываться от удочек, но они согласились. У остальных в этот момент было тихо и им в эту жару было все равно

Тогда же договорились из этих же резонов закончить раньше и в последний день..

Хуже, когда эта история повторилась на следующее утро уже у сектора А. Носовца и Ю. Бегалова. У них реально поперло и они решили, что так будет до 15 часов. Ко мне прибежал Слава и сказал, что Бегалов требует соревноваться до 15, иначе же они не пойдут на построение (?)
Но давать задний ход было неприлично, и мы закончили в 12.

Здесь я вообще хотел сказать об отношении к приехавшим. Высказывание вроде – не знаю, зачем я вообще здесь, мне у них учиться нечему – как-то обескураживают.

Дружелюбности некоторым нашим явно не хватало, но зато было: демонстрация дорогих (для европейцев) машин, коньяка ХО, толстых сигар и небольшое ощущение … что попал на Кавказ.

Разговоры об общем результате, координации действий и командном духе звучат несколько беспомощно. А кто собственно должен был этим заниматься?

Мне большими усилиями удалось подготовить этот матч, но во всем остальном я уже не председатель колхоза. Ю. Бегалову я передал все права и полномочия.

В чем теперь дело. Можно было болеть, координировать, заботиться о духе команды, для того ты там и находился.

Я тоже, как и все, хотел ловить рыбу, а не решать вопросы на всех секторах озера, трое суток подряд, но больше-то было некому. Если бы не два человека из службы безопасности моей конторы, у англичан долго не было бы ни воды, ни чая с сахаром, ни яиц с беконом, на которые они перешли под конец, напрочь отказавшись от хозяйской кормежки.

Англичане хорошо отзывались о судействе. Слава прекрасно справился со всем, а Андрей второй раз дает классных вулкановских ребят для судейства таких серьезных соревнований.

Наталья вытащила на своих нешироких плечах этот матч в предварительной и заключительной части в Москве. Спасибо ей от всех английских и, я думаю, наших участников.

Из-за того, что приехало довольно большое количество людей и грабительской политики арендодателей водоема, расходы на матч получились больше планируемых. Вся сумма составит около 40 тыс.$. Точнее 36 тыс. без оплаты доставки груза Лондон – Хельсинки и обратно. Просто счет на эти транспортные расходы придет позже.

В связи с этим я благодарю: Э. Сидорова
• А. Носовца
• А. Абряндина
• А. Смольникова
• С. Яндульского
• А. Бакшеева
За их помощь, пошедшую в оплату расходов на водоеме.

У нас состоялся запланированный заранее разговор с Chris Rose, коммерческим директором фирмы «Корда» о праве на собственность на фильм DVD «Underwater». Я получил его разрешение на перевод и копирование, так как мы решили, что это способствует росту продаж основной продукции «Корды» в России. Ждем теперь очередной выпуск на английском языке.

Кстати, участники матча, вы не узнали в голосе Вани, нашего переводчика, голос на всех вышедших частях этого фильма?

В качестве шутки:
Митч Смит самый большой шутник в английской команде. Он сказал – Валера не умеет ловить рыбу. Если бы я сидел на его месте, поймал бы в пять раз больше чем он. Ты не знаешь зачем они бросают удочки в наш сектор?

С уважением
Виктор
 
Цитата из сообщения Аgler:
"Хуже, когда эта история повторилась на следующее утро уже у сектора А. Носовца и Ю. Бегалова. У них реально поперло и они решили, что так будет до 15 часов. Ко мне прибежал Слава и сказал, что Бегалов требует соревноваться до 15, иначе же они не пойдут на построение (?)
Но давать задний ход было неприлично, и мы закончили в 12."

Виктор, слово "поперло" на мой взгляд совсем не уместно. Получается, что рыба, "кормясь по кругу" вдруг подошла к нашему сектору и нам осталось всего лишь ее поймать. Это глубокое заблуждение. В секторе Эдика и в нашем рыба начала ловиться только благодаря правильно выбранной тактике. Говорю это без лишней скромности. Оценив тактику англичан и небольшие изменения погодных условий, мы смогли привлечь рыбу в свои сектора. Из сектора Эдика и Сергея она ушла в момент дружеского обеда. Мы с Юрой ловили всю ночь, сократив в какой-то момент отставание от англичан до 500 грамм. Это было очень не просто после дневной жары. Последнюю зачетную рыбу мы поймали за пятнадцать минут до финиша. Уверен, что еще за три часа реально было догнать англичан. Мы не требовали продления матча, а настаивали на соблюдении регламента.
Мы отнеслись серьезно к этому турниру, ведь название матч Россия-Англия к этому обязывало. Наших соперников, хотя они и говорили, что это дружеская встреча, вряд ли устраивал проигрыш. Они старались выиграть - это очевидно.
Если планировались не соревнования, а дружеская рыбалка с обучением, то имело смысл посадить в каждый сектор по одному участнику от каждой страны и пригласить желающих обучаться.
Хочу поблагодарить Эдуарда Сидорова, Сергея Яндульского, Андрея Бакшеева и Валеру Усачева. С вами готов участвовать в любых командных соревнованиях.
Спасибо Зиновьеву Вячеславу и другим судьям за образцовое судейство.
 
Телевидение

Вниманию всем!!!
3.07.06 г. по каналу РТР Спорт в передаче "Рыбалка с Радзишевским" будет демонстрироваться 1 часть фильма о матче "РОССИЯ-АНГЛИЯ" 4 и 7.07.06 г. повтор, а 10.07. 2 часть. Соответственно 11 и 14.07. повтор 2 части.
 
Может мне кто-нибудь объяснить это были соревнования или дружеская рыбалка?Судя из отчетов это была просто рыбалка,т.к. англичан только,что на руках не носили и ж...у не целовали,а так выполняли все их прихоти.Я считаю раз объвлен регламент, то он должен выполняться,а не меняться во время соревнований.Когда же мы научимся быть принципиальными где надо? :D
 
Angler написал(а):
Дружелюбности некоторым нашим явно не хватало, но зато было: демонстрация дорогих (для европейцев) машин, коньяка ХО, толстых сигар и небольшое ощущение … что попал на Кавказ.


Во первых: Что-бы не говорилось - и дружелюбные англичане, и недружелюбные наши, все приехали побеждать. Я знаю, что практически все серьезно готовились к матчу, недружелюбие и сосредоточенность - разные вещи. Ребята приехали бороться за победу, но " им не сказали..." Где-то я совсем недавно подобное видел. В матче Италия - Австралия.
Во вторых: Рыбе по барабану кто на чем приехал, кто что курит и выпивает. На клеве это не отражается. На клеве может отразиться изменение регламента.
Виктор провел большую подготовительную работу и сделал хорошее дело, но , мужики, может завяжем на некоторое время с рыбалкой и, наконец найдем эту суку, которая с упорством бобра, подкладывает грабли организаторам турниров? :p
 
Леонидыч написал(а):
но , мужики, может завяжем на некоторое время с рыбалкой и, наконец найдем эту суку, которая с упорством бобра, подкладывает грабли организаторам турниров? :p


ПЯТЬ БАЛЛОВ! :p :D :p
 
Запрет

Я согласен. Это возмутительно!!!
Надо ввести в правила соревнований по карпфишингу:
-запрет на курение именно толстых сигар!
-запрет на приезд на соревнования на дорогих автомобилях
- запрет на коньяк ХО. Извините, никто не знает, что такое ХО, это от слова Хороший,да? Я знаю коньяк АР, т.е. Армянский.
Предлагаю исполнительному директору РКК Зиновьеву В. подготовить и внести технические характеристики запрещенных товаров:
--диаметр сигар в мм
--марки автомобилей
--стоимость коньяков
--требовать щуриться участников соревнований, что бы было ощущение Кореи.
 
Ребят ! а какие-нить фото памятные есть об этой дружеской встрече ?
 
Назад
Сверху