Все о PVA.

Они идут от 15мм.
Как я мыслю-более дальний заброс или применение мелких фракций,то используется узкая система.Соответственно для крупного пеллетса,бойлов,либо если нужно на средние дистанции зашвырнуть больше прикормки,-то широкая система.Поэтому вожу с собой обе.
 
http://www.korda.co.uk/movies/?id=187

Посмотрел это кино.Вчера на рыбалке захотел набить ПВА пакет Кристон кукурузой из банки.Посолил всё так же и в таких же объёмах.И нифига не вышло.Пакеты растворяются.Подождал ещё минут 30(ну может плохо соль растворилась там).Снова набил-растворяется.Может нужно именно морскую соль? Или же сетки ПВА совсем по другому делаются,чем пакеты?
У кого есть опыт,готов выслушать рекомендации-советы;)
 
На сетке этот фокус прокатывает, сам проверял.
С пакетом думаю не проканает из за другой структуры материала. Если рассол может пропитать сетку, то пакет нет. Единственный вариант заполнять пакет вместе с рассолом - как огурцы. Но думаю это не есть гуд.
 
По поводу рассола - согласен с Дмитрием. Фиг его знает, как карп воспримет соль. Но учёные давно доказали, что сахар (сахарозу) карп не чувствует. А на "Карпере" Д. Нечаев снял ролик: вместо соли добавил сахар. И получилось как в "Корде" - только для карпа "натуральный продукт".
С уважением, Игорь.
 
Просто в эту рыбалку не брал с собой ПВА сетки,вот и не опробовал с ними.
По поводу соли-нормально он её чувствует и кушает.Не раз это писали спецы про просоленные бойлы(когда применяли в качестве консервации и ими кормили и ловили).Сам пробовал насаживать сильно солёный сырный поп корн,так рыб на него попадался буквально через 2-3 минуты.
 
Не всё так однозначно.
Готовлюсь сейчас к рыбалке и пробую это дело с ПВА.
ПВА пакеты даже толстые Анкоровские растворяются от кукурузы в соляном растворе.

Пробовал и сетки ПВА от Корды микромеш.Пока сыпешь туда кукурузу,они держатся.Только тронешь рукой, чтобы вязать узел,в этом месте сразу растворяется.Пробовал три раза.Даже выжидал 2 часа,потом снова набивал сетку.Всё тоже самое.Пальцы сушил перед вязкой узла.Так что не очень это дело понравилось.Может действительно морская соль будет лучше.С ней пока не пробовал.
 
Только что попробовал с сильнонасыщенным сахарном растворе.ПВА сетка растворилась через минуту,пока ещё кукуруза лежала в системе,даже узел завязать не успел.Кукурузу использовал не из банки,а свою варёную.Может всё дело в сетках разного производителя.У меня кордовская широкая.
 
Саша, в ролике Д. Нечаева П.В.А.- сетка то же была Кордовская. К сожалению плохо дружу с поисковиком и не смог быстро найти ссылку на этот ролик. Но завтра эту ссылку я тебе предоставлю. А сейчас пошёл сам проверять растворимость своей ПВА сетки Корда.
С уважением, Игорь.
 
Да зачем искать ссылки,если сам вот всё опробовал и получил такой результат с этими материалами.Может нужно готовую из банки пробовать,не знаю.Может со временем сетка чуток утрачивает свойства...Я свою приобретал в Карполове 2 года назад.
 
Провёл эксперимент: в одном стакане насыщенный сахарный сироп, в другом солёный. Сетка "Корда" широкая и супер узкая. В стакане с сахарным сиропом сетка начинает съёживаться через З0 сек. Через 45сек стик начинает расползаться.
В солёном растворе стик лежал 4 мин и был "как новенький". Далее жене надоели мои эксперименты и я был с кухни выгнан с позором...:D
С уважением, Игорь.
 
Игорь,разобрался сейчас. Сделал раствор из морской ароматизированной соли.Всё получилось наконец-то.И шомполом плотно утромбовал кукурузу в сетке и узел завязал нормально.Сейчас этот стик лежит в растворе соли минут 10 и не растворяется.
 
Привет всем! Приобрел систему Jaxon, корды не видел... Делаю мешочки с пеллетсом - лопается за три секунды. Первый вопрос - это нормально?? Второй. Как увеличить это время? В соленом растворе мокнуть и бросить или как?
 
Видимо приобрёл зимнюю тонкую сетку. У Фокса есть для горячей воды.
 
Ну про зимний там ниче не написанно, только карп!! Скорее всего просто не очень хорошо расчитанный товар... Имхо. Да и потом, много из нас ловят карпа зимой?? Я - нет.
 
В чем будет отличие этих двух сеток ? Heavy - она тяжелее что ли, и тонуть будет быстрее ? Или как ? Спасибо.
 
Назад
Сверху