Воронеж

Сергей А.

Ветеран
Завершили сезон в Воронеже.

Выезжали на сутки. Ночью было прохладно. У берегов образовались закраины. Результат: 2 ночных тузика. На дальнем забросе с глубины 8 метров.
Прикормка: сыпучка + бойловая крошка + запах специй.
Насадка: высокопитательные бойлы с большим количеством животного белка на основе птичьего корма. Запах естественный, мясной. Ни фрукты, ни рыбные бойлы не сработали.
Ждем весны.
 
Сергей, а засечька нормальная (второй снимок), а то поводок получается далеко от грузила, даже можно - подумав, сказать что поводок получается под 40см.
 
А орешки не применялись?И был ли смысл ловить именно с такой глубины,8 метров?
 
Серег, твоя фраза ввела меня в ступор:"с большим количеством животного белка на основе птичьего корма".
Поясни пож-ста.
Я ща про холодную воду и бойлы с высоким содержанием питат-х веществ в другой теме короткий совет англичанина напишу.
 
Сергей 132

Серёга, привет! Ты, как всегда, зришь в корень.
Если оснастку вытянуть в линию, то расстояние от бойла до грузила превысит 40 см. Это, конечно, сказывается на чувствительности и подсекаемости.
Поводок нужно делать короче. А для "конфеты" лучше всего использовать особо узкие сеточки. Они есть у Корды и Анкора. Длиной до 18-20 см. Тогда "конфета" в полете ещё выполняет роль стабилизатора.
Испытывал разные варианты. Даже штырь 18 см вместо ушка грузила делал. Но летит хуже. Наверное из-за жесткости.

Пользуясь случаем, хочу спросить, будет ли какое ростовское состязание проходить в разгар лета на Новом Мире? Там много места. Хочу по возможности обкатать 1-2 двойки.

СЕДОЙ.
Нет, на орехи не ловили. Сейчас карп уходит на глубину. Там вроде потеплее.

Kos
Ага... грелись. Токо квасом, а не колой. А запивали тож бурбоном. :D

СЕРЖ.
Нечетко выразился.
Конечно, не животный белок на основе птичьего корма.
А бойлы на основе птичьего корма с добавлением большого количества протеинов: печеночного, молочного и сыворотки крови.
Дорогущие получились.
 
Назад
Сверху