Водоем Алешино

От 800 гр. до 2 кг. Но там старое стадо солидное. Довольно часто попадают экземпляры больше 10 кг. Еще остались и те, которых запускали в 92 году. Но этих ветеранов мало
 
Василий ну что-же ты рыбные места сливаеш :eek:
Нет там рыбы ,и не было никогда, и места там мало, и купальщиков много и егерь зверствует :D :D :D И сознайся ведь нет там ни каких ветеранов :cool:
 
Ничего там нет и не было и не тратьте время попусту

kolombo написал(а):
Василий ну что-же ты рыбные места сливаеш :eek:
Нет там рыбы ,и не было никогда, и места там мало, и купальщиков много и егерь зверствует :D :D :D И сознайся ведь нет там ни каких ветеранов :cool:
..... а соседние местные жители накрыли водную поверхность притопленной сеткой из колючей проволоки :D
Сам видел такое(Новорижское направление), что бы рыбаки не плавали на резиновых лодках!
 
kolombo написал(а):
Василий ну что-же ты рыбные места сливаеш :eek:
Нет там рыбы ,и не было никогда, и места там мало, и купальщиков много и егерь зверствует :D :D :D И сознайся ведь нет там ни каких ветеранов :cool:
А насчет ветеранов, Андрей, давай на этот сезон пари. До 01.07 фиксированный вылов ветерана не менее 12 кг.
 
В выходные посетил Алешино,все как обычно рыбка есть,водоемчик радует но отношение к посетителям просто убило.
В суботу после работы поехал,из за аварии на 28км Ярославки пробка образовалась от самого МКАДа.В результате простояв около четырех часов попал на пруд в первом часу ночи но старший егерь был любезен и продал путевку за 1500 кровных,и расказал что клюет как из пулемета.
Когда деньги перекочевали к егерю,было произнесенно магическое слово"ловля может осуществлятся только на одну удочку" Первый вопрос ,почему,где правила ловли?Ответ был прост Правила сегодня висели но куда-то делись,а все вопросы к охотоведу.Ну ладно не ехать же назад.Хотя если-бы я знал что будет дальше я бы уехал.
Проехав с трудом к месту ловли ,выгрузил весь скарб, и не торопясь начял готовится к рассвету ,забросив на всякий случай одну
разрешенную удочку.На рассвете нащупал русло и закормил точку.Счастливый лег вздремнуть.Но у старшего егеря на мой счет были другие планы.Часов в семь появился,младший егерь и предложил пойти оплатить путевку.Я накативши за час до этог 200г.Подумал ,что это недоразумение ,и с причитавшим младшим егерем,что он тут не при чем,прихватил путевку и направился к старшиму егерю.
Где мне ясно обьяснили что это я купил путевку на ночную, якобы ловлю с21-00 до 6-00, а теперь нужно купить на дневную с6-00 до21-00.Тут я возмущенно все таки потребовал правила посещения водоема.И получил вразумительный ответ типа"понаехали тут умные, на словах что-ли не понятно, или плати, или уматывай".Я не унимался и требовал правила.Наконец их мне дали.Оказываетс члены общества РЫБОХОТНАДЗОРА и прочие могут находится на водоеме только с 6-00 до 21-00 то-есть за ночную рыбалку оплата смотрящему :eek: Естественно я потребовал охотоведа.Но мне на несчастье он оказался родным сыном старшего егеря.Я понял что проиграл.Не стану описывть разговор с охотоведом, понятно что это без смысленно, скажу только что путевку кроторую мне выписали ночью ,под предлогом посмотреть изьяли в первую очередь.
Уезжаю домой с чуством .... :cool: На противоположном берегу нужные люди с красными лицами угощают охотоведа шашлычком,весело бегают их дети танцуют под музыку МОДЕРН ТОЛКИНГ их жены.Тут же варится уха, из только что выпущенных в пруд карпиков,величиной не больше ладошки.На мое место сразу же претендуют сразу несколько купальщиков,благо берег чистинький а дно песочек с камушками .
На последок охотовед не забывает мне напомнить,что здесь я, ПЕРСОНА НОН ГРАТА.Не правда ли красивое слово? :(
 
Последнее редактирование:
Алешино

Да, похоже в Алешино очередной публичный дом… и обувалово … :mad:
Я тоже пару раз в этом году был в там, все пытались мне объяснить, что можно ловить на одну удочку… :confused:
На мои доводы, что мол я вашу рыбу только кормлю (лучшими сортами бойлов, пелеца), все рыбу отпускаю, и еще им за это деньгу плачу… :( охрана отвечала : щаз … начальство…приедет … ой…. заругает… :mad: :D
Вот приедет … тоды и погутарим … :mad: видя мою непробиваемость … охрана сваливала.. :D
Через пару часов … диалог повторялся … :mad:
Надеялся что в этом году, это будет мой основной водоем, но с таким подходом, буду искать другое место… :(

С уважением, Федор.
 
Мы потихоньку начинаем программу совместно с подмосковными платными водоемами и в ближайшем будущем вывесим их реквизиты, где можно спокойно половить рыбу.
Хотя слово "спокойно" к выходным дням практически уже даже на хороших водоемах не распространяется.
 
СЕРЖ написал(а):
Мы потихоньку начинаем программу совместно с подмосковными платными водоемами и в ближайшем будущем вывесим их реквизиты, где можно спокойно половить рыбу.
Серега, снимаю шляпу! Будем ждать с нетерпением!
 
СЕРЖ написал(а):
Мы потихоньку начинаем программу совместно с подмосковными платными водоемами и в ближайшем будущем вывесим их реквизиты, где можно спокойно половить рыбу.
Хотя слово "спокойно" к выходным дням практически уже даже на хороших водоемах не распространяется.

Вот еще бы с ними (хозяевами) договориться, чтобы за рекламу их водоема они не драли с нас, как с заготовителей рыбы. Мы делаем им рекламу и за удовольствие платим, как за просмотр кино. Рыба возвращается в пруд, и все не в накладе.
 
Особенности Национальной Рыбалки 2

:D Особенности Национальной Рыбалки 2 (Рыбаки юрского периода). часть 1 (лирическая)
Если вы давно не виделись с другом, вы рыбаки, погоды стоят прекрасные и к вам может присоединиться третий маньяк, .. это явный признак предстоящего экстремального карпфишинга.
Увы, белее месяца наши графики с Коломбо не совпадали. Нус … очередной звонок другу…
Тео: Привет, как на выхи?
Коломбо: давай , в воскресенье в Алешино. Слушай, а может вечером в субботу после работы мотнем, в ночную , ты как?
Тео: Я - за!!
Коломбо: давай .. еще наших ..Прохора, Касима, Будара .. позовем, посидим, покалякаем, шашлычек –машлычек, рыбки , так без напряга , половим.. а?
Тео: Согладзе!
Коломбо: Ну, постановили!
Дальнейший прозвон соратников дал следующие результаты : Прохор – занят, Касим – делает ремонт, Будар – тоже озабочен дачными делами, но в воскресенье постарается подъехать.
Неделя прошла в рабочих делах и подготовке к выезду, лески намотаны, навязаны поводки, пелетс замочен в секретных ингредиентах, конопля забита в.. ой… сварена, журналы Карпомания – зачитаны до дыр… Ждем…
Выезд назначен на 19 часов (Коломбо линяет с работы) и в 20 -21 должен быть у меня.
Первую половину субботы я прошарился с женой по магазинам.. тоже намечается ремонт.
Раздается звонок на мобильный … хм ..кто ето? О Будар! Что едешь в Алешино? О как …уже выезжаешь?! Здорово, займи и нам место.
Коломбо, тоже решил действовать на опережение и уже в 19 часов был у меня.
Так .. трамбуем сумки, шашлык в багажник .. ах ..да .. к шашлыку .. чавой-то не хватат? Ну да … водченки малость прихватить надо… мы не пьем, но за встречу …
Последняя остановка … затариваемся в магазине …
Ну че? Скока брать? Одну? Маханьку? А с нами Василий, он будет? Не знаешь?… Андрюх… я тока такую могу… на другие сорта у меня аллергия … че? Зачем такую большую? Так в другой таре нет! Да и Василий нам подсобит…
А ето … ты чаво сгреб? Ты такую злоупотреблять любишь? Ну.. да ладно .. бери и ее родимую.. Что? Зачем? Чаво?! Водка без пива :eek: … ээээ…. А понял … для разминки… холодненького … ну лано … скоки??!! Ой … а может …. Понял … разрешите выполнять…..уже несу…
Алешино … встретило нас ордами водоплавающих турыстов, и егерем … основной талант которого состоит в умении оформлять путевку 30 минут … и способностью запарить мозги ..даже трупу.. :mad:
Так обилетились ….. пробираемся по буеракам к стану Будара.
Василий уже расположился, и занял для нас два места. :p
Теплый августовский вечер, перспективная точка, куча пузырей и всплески, обещали хороший ночной клев .
Быстро выгружаем необходимый минимум из машины и начинаем искать точки .
Мне досталось место в более узком месте (ширина максимум 80 метров), у Коломбо начиналось плавное расширение с камышом на другом берегу.
На моем месте русло проходило в 20 метрах от берега с макс глубиной до 2,8 метров, глина ил. В 10 метрах от противоположного берега, маркер показал наличие ракушки или камней, хорошая полоска метра 3 – 4. Интересная точка , но на другом берегу шарился собрат рыболов, и был шанс перецепить его дубины или еще хуже контузить его грузилом при неаккуратном забросе ( а после первой порции шашлыка, это могло стать реальным). Ну, решаю забросить две палки на ближнюю бровку, а вечером (коды слиняет собрат с того берега) забросить еще пару палок с конфетой, под камыш к противоположному берегу. Начинает темнеть, надо срочно кормиться.
Кормлю: 8 ракет пелетса от Неша скопекс –ливер кидаем с права от маркера, и еще 8 ракет клубничного пелетса с лева. Утром докормим бойлами. Так а что это хлюпает под ногами? Блин … мой лагерь стоит на болоте … ночью я это прочувствую..
Так уже стемнело… блин а че за свист в правом ухе? Блин Коломбо … ты че решил годовой запас конопли выкинуть? Что еще парочку ракет бросишь? Пора шашлык готовить!…. Ладно жду…. Через 30 минут…. Мангал собран … легкий дымок щекочет ноздри … свист в ушах … блин … АНДРЮХА!!! Пиво уже съедено, а шашлыка нет!
Ну вот … наконец-то ! Переходим к третьей части марлезонского балета … так, а с чего употреблять бум? Ну вот рыбачки ..фиговы… даже дежурной посудой не обзавелись..
Че … бум из кружек? Ну… прошу заметить , что не я , это первым предложил.. вот держи!! Федор … ты ох ….!!! А че? Чем тебе литровая кружка не подходит? Василий, а ты что нас не поддержишь? Утром уезжаешь? Упс … Андрюха … сдается мне …что утром будет жесть…
Ну .. насыпай ….За встречу!!! Ну, за рыбалку!!!!
Было еще много красивых и не менее звучных тостов, обсуждали кто, где, чего и как..
Обсуждали многообразие современных монтажей, особенности строения бланков, тональность и чувствительность сигнализаторов … да ..вот мой так реагирует .. на поклевку в берег … ага … во .. во .. упс …. Василий …. КИЛЮЕТ!!! Будар берет карпика на Х кг … Более точная информация …утрачена … надо посмотреть фото…
Ну, с почином… насыпай! Шашлычек ..удивительно гармонировал с подобранной винной картой… Ну … шоб було!!! Обсуждение секретных рецептов приготовления прикормки, было прервано лишь один раз – Коломбо вывел оч симпатичного карпа на 4 кг … каца…. Ну… за трофей! Смотрю фото … Коломбо с карпом…. Блин , а где карп?! А это темное пятно? …так это должно быть Коломбо? Блин … ща он мне репу начистит …
Интересно, если Коломбо держал карпа, я фотоаппарат … кто держал меня? А Василий наверно…
 
Особенности Национальной Рыбалки 2 (Рыбаки юрского периода).
часть 2 (жесть – рабочая версия)
Ночью, с завидной регулярностью, нас посещает тень отца Гамлета (сосед рыбак) и вопрошает о наличие у нас лишнего светлячка. Получив отрицательный ответ, тень удаляется, что –бы вернуться к этому вопросу через 15 минут. Предлагаем этому полтергейсту шашлык, водку, пиво , но оно отказывается. Коломбо предлагает поставить ему пару фонарей для обзора, но полтергейст дематериализуется.
Дальше …я и судя по всему Андрюха, потеряли чувство самосохранения … дальнейшее продолжение вечера … вспоминается с трудом .. обрывочными моментами ..
Забросили … налили… выпили… забросили… нет …опять налили .. и наверное выпили…
За дружбу! За ….. за… за … за… Коломбо воздержался … за ..большие корабли бороздящие просторы малого театра … все … свет выключили…
Утро: мое тело , свернутое на кресле буквой ЗЮ ..толкнули .. … так … кто я? Ага мне протягивают кружку … и говорят .. Федя НА! .. Так … я Федя … это уже хорошо!… куда меня послали? НА?! НА … НА …обычно посылают…. Нет, мне что – то дают…… где я? так .. в кресле , над башкой .. палатка? ..наверное… А кто этот добрый человек , протягивающий мне кружку с горячим кофе и бутерброд? Наводим резкость … Андрюха!!! Родной!!! Ну , слава Богу!!! Свои!! Я на рыбалке…
Нечеловеческими (в это утро во мне сложно было опознать хАмосапинса ) усилиями, собрав остатки силы воли в пучок…. я выбираюсь из палатки.. осколки битого стекла …больно царапают остатки мозга.. так … ищем пиво или на худой конец ..воду …
И снова этот добрый человек (Коломбо) меня спасает! У нас оказывается еще было!! И ровно для компрессу! Начинаю оживать…. Вспоминаю, что ехал сюда … кажется ловить рыбу…
Так начинам осмотр снастей ..что мы успели сломать ? нет все на месте …. Снасти целы ..сигнализаторы в рабочем состоянии …. Следов волочения моего тела к палатке не обнаружено … неужели сам? Фантастика! Или мужики меня тащили за руки и ноги? Нет ..не признаются. Так в палатке обнаружено две воронки от падения тела, весом так 95-97 кг + Х по 50 гр… ага понятно … попал в кресло с третьего раза… неплохо…
Все, анестезия принята, появляется легкая эйфория … можно начать ловить ..
А че у нас с большим пальчиком? Чет он не в ту сторону смотрит, синий, подозрительно распух…и болит… ага ..припоминаю… я его выбил .. а потом два раза вправлял… судя по синюшному отеку .. удачно.
Путаюсь забросить удочку, а сам пытаюсь вспомнить, что было…
Шашлык … анекдоты … частое употребление ЗА и ДАВАЙ…. Коломбо пытается вязать поводки, перезабрасывает ( монстр), я или он падаю с кресла ( определить в тот момент уже сложно), я с интузазизмом вещаю о процессе стартового врабатывания у пловца вольным стилем на дистанции 100 метров и еще какой –то бред, кто –то опять падает с кресла… блин мне страшно за Васину психику … он бедняга был трезвый.
В Х часов утра (более точная информация мозгу не доступна) я реабилитируюсь – беру в подсак карпенка на 1,5 кг… каца..
Продолжается русская народная забава – опохмел и переход к водным процедурам.
Тут мне в голову бьет желтая водица (наверное пиво), и я предлагаю устроить соревнование по сподингу. Коломбо принимает вызов! Бросаем .. я регулярно прошу Андрюху , показать направление заброса. Ничья – маркер остался жив. Но с моим перевесом, мне удалось оторвать Коломбо ракету. Далее переходим к тестированию палок на дальность заброса, благо их 4 вида. Бросали долго и с азартом, результаты не помню (Может Коломбо или Будар подскажут), слава богу мы ни в кого не попали. Хотя мне очень хотелось попасть в одну даму, преклонного возраста, плавающую по нашим маркерам. Так !!! еще один пловец перепутал наши маркера с буйками в бассейне! Два предупредительных броска груза на 120 грамм и фраза : многоуважаемый ..сударь .. будьте так любезны, сье.. тесь … пожалуйста на … от сюда! Его убедили.
Устав швырять ракеты, Коломбо предлагает более жесткий метод кормления, он забрасывает на карповый мат, сумку с 10 кг пелетса и мы как два диверсанта плывем в стан врага. Ну, закормили.. Коломбо выматывает удилища, собираясь произвести перезаброс. На трех палках он не обнаруживает поводков. Мля!?? Я вежливо намекаю, что если он хочет поймать карпа, то неплохо.. таки.. привязать поводки и насадить бойлы.. ну хоть на два удилища. И предлагаю свой поводок с бойлами. Он разумно, соглашается. Василий, попрощавшись с нами отбывает достраивать дачу.
В конце дня к Коломбо приезжает паровоз, подсечка … 5 сек жесткой борьбы и на подаренном мной поводке ..ОБРЫВ!!! Коломбо .. ласково взирает в мою сторону…
Тут Teo ..понял, что его сейчас будут бить и возможно ногами!! Но .. свершилось чудо.. друг простил ..другу, а может ему просто лень было со мной возиться.
Расстроенный, но непобежденный, Коломбо отправляется в поля горчицы или еще какой хрени, поразмыслить о бренности бытия.
И тут прибывает экспресс на мою единственную, заброшенную удочку. Амур!
Андрюха!!!!! Андрюха!!! Едить тя через коромысло!!!! Подсак!!!! Уйдет … Глеб Егорыч …. Подсак!!!!
Коломбо, настоящий карпятник! Даже если враг его застанет в минуты тягостного раздумья о судьбах нашей многострадальной родины, несмотря на затекшие ноги и чуть спущенные шорты (так мешающие телепартации), способен ринуться на выручку другу и оказать посильную помощь. Амур был взят. Вот тока, Андрюха вылетев из полей ( в красных боксерах) сильно перепугал двух дамочек, думаю, так и останется у них косоглазие.
Да ! не так грозен кабан, бегущий по просеке, как Коломбо, бегущий на выручку другу.
В 18 часов наши тела надо было возвращать в родное жилище. Увы … сборы домой.. это пытка в извращенной форме, да еще когда ты в таком состоянии.
Ну и в довершение этой поездки, я получил лестницей по башке, сосед сцука … светильник в подьезде починять вздумал, и когда я пытался прошмыгнуть со своим рыбацким скарбом, ета редиска на меня рухнула!!! Даже хрюкнуть не успел… Пип … пип ..пип…
Грит … прости земляк… я грю .. да лано .. ща тока трошки .. тебя род –подом приласкаю…
Вполз в квартиру … гля в зеркало… ой …а хто ето такой красивый?! Так глазки красные … шишара четко в промежглазье .. палец синий …морда не бритая… но подозрительно довольная ….О !!!так этаж я!!! От чучело и с какого тя вокзала в Москву пустили?!
Ох ..хорошо, что жену на дачу отправил….
Утром я сделал выводы:
1. Вода это жизнь! Но лучше пиво, а уже незя.
2. Алкоголь это яд!
3. Надо чаще встречаться! Тогда не будет повода, так переусердствовать.
4. Карп клюет на удочки, которые заброшены и на них есть поводок с крючком и желательно бойлом.
5. Слава Богу , я жив … :eek:
Выражаю огромную благодарность Коломбо и Будару, за хорошую компанию, юмор и дружескую поддержку в критические моменты. ;)

С уважением, Теo. :eek:


ПЫСЫ: Все события, описанные в данном отчете, носят сугубо случайный и эпизодический характер. Многие моменты данного отчета, могут являться плодом игры нетрезвого воображения автора. Все произошедшее, не имеет отношения, к отношению героев отчета, к карпфишингу, алкоголю и жизни.
Отчет является индивидуальным опытом участников поездки и повторять его, я Вам не рекомендую.
 
Назад
Сверху