Водоемы для соревнований

  • Автор темы Адвокат
  • Дата начала
А

Адвокат

Guest
Уважаемые бизнесмены от рыбалки! К великому моему сожалению не имею возможности ездить на соревнования, проводимые за пределами Москвы и прилегающих к ней областей. До каких же пор соревнования будут проводиться у черта на куличиках? Край географии - Краснодарский край, Ростов, Чехия, Франция, Испания. Когда достойный водоем появится в регионе, где наибольшее количество команд, да и денег у людей побольше, чем в любом другом регионе. Порадуйте карполовов столицы.
 
Адвокату

Да, действительно в Подмосковье нет водоемов, которые могут удовлетворить требования карпфишинга.
Но высказывание о том, что в Москве больше всего карпятников не совсем точен. Краснодарский и Ставропольский край + Ростовская обл + Волгоградская обл имеет намного больше спортсменов, чем в Москве.
А доехать нам из Москвы в Краснодар гораздо проще, чем всем вышеперечисленным в Москву.
Мы берем газель складываем туда шмотки и на самолет, многие едут на своих машинах. Так, что ничего супер дорогого в этом нет.
Если хочешь можешь даже на этой же газели и поехать туда и обратно.
А водоемы такие не скоро будут, потому как содержать водоем с крупным карпом для карпфишинга - изначально убыточно.
 
А как же нам быть? От Челябинска до Москвы-2500км. А до Краснодара...тут действительно будет не до рыбалки, если ты конечно не Шумахер. А так хочется ;) С ув.
 
(...в Москве больше всего карпятников не совсем точен. Краснодарский и Ставропольский край + Ростовская обл + Волгоградская обл имеет намного больше спортсменов, чем в Москве.
А доехать нам из Москвы в Краснодар гораздо проще, чем всем вышеперечисленным в Москву.)


Во-первых, следует считать не только количество команд, но и качество этих самых команд и рыболовов. Считаю, что нигде больше нет такого количества классных карпоманов, как в Москве (Сидоров, Носовец и др.) Да и такого ассортимента в снастях, прикомках, аксессуарах для карповой ловли, как в Москве, тоже больше нет. Еще один довод в пользу столицы - деньги. Ведь ни для кого не секрет, что денег в Москве у народа больше, чем в перечисленных Вами регионах вместе взятых. Я, к сожалению, не могу выехать из города больше, чем на 2-3 дня. Друзья-карпоманы, с которыми общаюсь, примерно в таком же положении. И чувствуем мы себя изгоями. Интерес у нас к ловле карпа большой, возможность тратить деньги на приобретение снастей и аксессуаров для ловли карпа тоже, слава богу, имеются, а принять участие в соревнованиях, себя показать и людей посмотреть, нет. Лишены мы самого главного - возможности применить приоретенные снасти и пообщаться со знающими людьми не выезжая за тридевять земель от дома.
По поводу убыточности предприятия - тоже не согласен. Водоем, если таковой все-таки будет организован, будет посещаем. Я в этом уверен. Пуксть это будет клубный водоем, я согласен вступить в этот клуб, платить членские взносы, как положено.
Я так думаю: у кого-то просто есть финансовые интересы в Ставрополе, Краснодаре, Ростове. Видимо деньги туда вложены. И понимают люди, что если будет достойный водоем в Подмосковье, то в Краснодар, Ставрополь, Ростов и другие города только дурак поедет. Исключение - в отпуск на Волгу и на Дон.
В заключение хочу сказать, что от знающих людей слышал, что водоем в Подмосковье все-таки будет. Дай бог сил, здоровья и удачи тем людям, которые все-таки решились на это мероприятие.
 
Последнее редактирование:
Адвокату

По поводу классных карпоманов ты не прав.В Краснодаре,Ростове и других городах очень много профи в области карповой ловли.Со снастями у них тоже полный порядок,так как все снасти которые есть в Москве ,достумны и им через региональных дилеров.Ну ,а насчет поездок в Краснодар и ............,даже при существовании хорошего водоема в Подмосковье,все равно народ будет туда ездить ,у них сезон ловли намного длиннее и пацаны там классные.Так ,что сначало съездий , а потом говори. Не в обиду.;)
 
2 АДВОКАТ.
Еще раз повторяю. В подмосковье водоема где можно проводить нормальные соревнования по карпфишингу - НЕТ.
Может к осени будет один - его еще зарыбить надо! Не просто зарыбыть, а зарыбить крупной рыбой и в немалых количествах.

Разговор из области: у меня есть 2-3 дня свободного времени - поэтому соревнования надо проводить, там где мне удобно и тогда, когда мне удобно - врятли можно комментировать с точки зрения здравого смысла.

Сильная фраза по поводу финансовых интересов на юге России. Из наших кто туда едет врятли у кого, еще туда приедет 6 команд с Украины, и несколько команд из Латвии и Литвы. Надо будет у них уточнить.
Наверняка у них есть финансовый интерес!
Без финансового интереса какой чудак поедет на юг России из Латвии рыбу ловить. :)
 
Сергей когда в Ростов за своей долей......?

Почему нас бедных провинциалов ,унижают богатые Москвичи.Признайтесь честно ,что есть у Вас бизнес в Краснодаре,Ростове и соревнования это так для галочки.И пусть Я бедный ,но гордый и на последние деньги купил Porsche Cayenne.Я считаю ради своего хобби можно ехать хоть на Чукотку лишь бы там хорошо ловилось. :cool:
 
АДВОКАТ НЕ ПРАВ.
Тут ребята кораблики ждут не дождуться,а тут такое написано,вот посмеются завтра.Предлагаю вот что,я отлаживую новые снасти,беру старые.Вы с новейшими(если нет я дам) и кто больше.Хотите в карповой трёхсуточной,хотите штекером(я возьму старый,подешевле за 3500,,,,рублей кажется),можно уклейку половить на скорость,можно сыграть у кого прикормка быстрее сработает.Водоём нейтральный между Москвой и Ростовом.Ставки все сделают,может хоть денег заработаю,а то в Ростове обнищали мы.
Адвокат,вы наверное давно в Ростове и Краснодаре не были,весна,девки "пораздевались",посмотреть приятно.А в Москве что,бледнолицие кацапки коренные.Все красивые девочки у вас в офисах сидят,а как не спросишь все приезжие и в основном с югов.Не веришь-поспрашивай.
А вообще приезжай в гости,ДИМКА 26 на Порше конечно не покатает,но на УАЗИКЕ японском для Америки как нибудь до пруда довезёт.
 
Народ! Хватит тут ... меряться :mad:
Ну, погорячился человек - культурно об'яснили и хватит!
Добрее надо быть :) и помнить, что Ваши посты читают каждый день все больше и больше народа!
 
Женя мы просто отвечаем,человек ведь занятой,ещё не всю "капусту" с регионов собрал.
 
Назад
Сверху