Весна на Волге

Анализируя информацию, позвольте задать вопрос? :confused:
Мы едим (уже оплатили) с 4 по 9 апреля на базу 199, она находится иненно на раскатах в 2,5 км от границы с Казахстаном, учитывая высокий уровень воды рыба активизуруется раньше (миграция, нерест), или на её биоритмы это не влияет? Просто подъем воды скорее всего освободит ото льда большие участки реки особенно с сильным теченнием, пойдет кислород (так же как и при подьеме воды), рыба станет активнее, потом потепление начнется уже весеннее солнечная энергия не будет уходить на таяние льда, следовательно вода быстрее негреется.
Я попытался с предсказать возможное развитие событий, или я просто фигню какую-то написал???
 
Добрый день!
Вот хотел вставить цитатку из news.ru, но не могу найти (вчера только читал)
Ну, смысл ее в том, что пропуск воды помаленьку начали. И сейчас она выше среднегодового на это время. А увеличение сброса рекомендуется после 15 апреля.
Но в раскатах паводка бояться нечего. Вот только вода будет мутная, да рыба начнет уходить. :mad:
Вчерашний тел. звонок в п.Вышка егерю: "... снега по колено, и ночью морозы..."
Так что, думаю, в начале апреля сазана по ямам выковыривать надо и на животную наживку. А вообще, в это время остается тролить и джиговать.
 
Мост через Волгу

Здравствуйте!Скажите кто знает,есть или нет мост в Волгограде через Волгу на Краснослободск?
Если нет моста,может быть есть паром и какие условия переправы на пароме?Частота движения,стоимость переправы.
С уважением,Александр.
 
Мост есть, но для "своих", а так через ГЭС - круглосуточно, бесплатно:D,
с постами ГИБДД. + 30 км в итоге.
 
Открыли 51ю навигацию на Вогоградской ГЭС. Говорят что на две недели раньше чем последние четыре года, Волгари, как думаете, повлияет это на карповую рыбалку в этом году?
 
Движение

Паром с Волгограда на Кр.Слободу пашет уже недели три. Цена если не ошибаюсь 200р с машины.
Ему (карпу, сазану) больше интересно когда начнется сброс воды с Волжской ГЭС и какая при этом будет ее температура, а раннее начало навигации по-моему до лампочки:cool:
 
Можно и через мост проехать так же за 200р. (дать их охраннику на лапу)
 
Вопрос о правилах рыболовства.
В Астраханской области можно выходить на лодках с мотором на Волгу,Ахтубу,другие реки и ерики и ловить рыбу в АПРЕЛЕ с лодки?
Кто знает скажите пожалуйста.
С уважением,Александр.
 
Вопрос о правилах рыболовства.
В Астраханской области можно выходить на лодках с мотором на Волгу,Ахтубу,другие реки и ерики и ловить рыбу в АПРЕЛЕ с лодки?
Кто знает скажите пожалуйста.
С уважением,Александр.

Знакомые ездили в прошлом году. Заехали в Астраханский ГИМС - получили бумажку. За какие то деньги. Заехали к пограничникам. Зарегистрировались в погранзоне. Тоже документ получили. Но это для дельты. Если в пойму, а не в дельту, то к пограничникам без надобности.
И поехали сами куда хотели.
 
И так.Выехали 26 марта половить щуки,окуня да бели немного.Поесть блинов с щючей икоркой и позагарать.Приехали-воды оказалось довольно много,выше на полтора-два метра от весенней нормы,отдохнули и на следующее утро в бой по речкам и ерикам.Утро показало что щука вялая и берет на крайне медленной проводке,окуня вообще нет:(Дальнейший лов показал что щука уже отметалась и видимо болеет,хотя по погоде и срокам рановато,некоторые ерики еще во льду и снег лежит:eek:Ну что ж,остались без икры,но с блинами:D
День на третий решили половить бели,вдруг на воблу попадем:rolleyes:По вобле тоже пролет,ловилась плотва,подлещик да окунёк.Но в один прекрасный момент на другом конце удочки кто то начал оказывать серьёзное сопротивление:confused:,не то что плотвичка или подлещик.Упорно тянул снасть в кусты и подводные коряги:eek:Мысли были разные,может сомик решил червячка попробовать,а может и судак.После 5ти минутного ювелирного обвода коряг да веток на поверхности блеснул золотом сазаний бок:p Что тут началось.Советы,подсказки,беготня.Берег крутой,до воды метра 2 да и матчевкой его просто не поднять на берег.Благо в прицепе оказался подсак оставленный там еще с осени,он то и выручил.И вот на берегу весенний красавец весом под 10ку.В дальнейшем сазан клевал 1-2 раза в день и то если не было ветра.В общей сложности поймано 8 сазанов от 4 до 10 кг,примерно.
К концу поездки подул сильный,постоянный и очень холодный ветер(ведро воды за ночь замерзало)ни о щуке ни тем более о сазане можно было и не мечтать.Ну да Бог с ней,ведь дело не в рыбе,главное отдых в веселой и дружной компании и природа с её зверушками.;)
Ну и конечно как всегда сети-сети-СЕТИ:mad::mad: Только лед сошел,а местные уже всё сетями повычерпывали:mad: а потом ноют-мол вы приезжие всю рыбу выбили:(
В общем всё как обычно.
Всем удачи.
 

Вложения

  • IMG_4588.JPG
    IMG_4588.JPG
    131.9 KB · Просмотры: 554
  • 100_4623.JPG
    100_4623.JPG
    188.5 KB · Просмотры: 553
  • 100_4626.JPG
    100_4626.JPG
    124.4 KB · Просмотры: 545
  • 100_4627.JPG
    100_4627.JPG
    171 KB · Просмотры: 521
В планах посетить Волгу, в апреле 2012 (с первых, последних дней месяца),
как в это время там обстоят дела с рыбалкой, на карпа. Желание поехать на базу и при этом не остаться с нулем, что подсказывает многолетняя практика, опытных товарищей? :confused::rolleyes::cool:
 
Весной поймать клев сазана очень сложно , на удочку сазанчиков до 2-х кг - это реально.
 
Мои ребята ездят в апреле регулярно уже 5 лет, в основном на хищника. Что касаемо сазана, они сказали просто, если найдешь где он в это время обитает успешная рыбалка гарантирована, иначе все напрасно. Они иногда попадали, и за 2-3 дня достаточно успешно ловили.
 
Rudy
Именно так и есть.Если нашел где стоит,то и половишь.Постоянно по весне ловили в одном и том же месте,отпускали.А потом местные с вилами,да подвохи и всё нету сазана.
 
2 Rudy. Дим, твои друзья ездили в апреле в одни и те же даты или подбирали даты по условиям погодным?
 
2 СЕРЖ. Сереж изначально ездили просто с середины апреля по хищнику, карп побочно, потом стали выезжать еще предварительно созвонившись с местными, но примерно в тоже время. Карп в массе не крупный, насадка в основном червь, места коряжник, свалы, бочки.
 
Назад
Сверху