Ваше мнение по поводу корабликов.

nikolas1313

Ветеран
Приветствую вас товарищи, хотел узнать ваше мнение, Спортивно ли использование прикормочных кораблей такого уровня: видел двух мужиков запустили корабль с эхолотом и GPS? нарисовали карту своего сектора по GPS далее определили точки ловли, дальше завезли по координатам маркера 3 штуки, кормили тоже по координатам, и забросили туда свои снасти. Отловились хорошо.

Скажите свое мнение спортивно ли использование таких кораблей, когда маркеры даже завозили на них.

Заранее всех благодарю.
 
На соревнованиях все должны быть в равных условиях, это аксиома. А на обычной рыбалке - да хоть два корабля.....:) Технический прогресс!
Так выпьем же за кибернетике! :D
 
Значит соревнование это одно, а для личной рыбалки можно и себя любимого и порадовать корабликом?
 
К

Хочу немного дополнить . ..... Маркер и все что касается классической Карповой рыбалки это ее прелесть , утилитарность ......но и рамки дозволенного...... Кораблик - комфорт, свобода действий ,кибернэтике ,прогресс.....по своему простота .... Но есть еще одно , на мой взгляд - золотая середина условий ловли в нашей стране, с зашуганной рыбой, сетьми и т д это конечно же лодка с эхолотом . Преимущества налицо т к в любой ситуации , будь то поиск места , вываживание , зацепы , маленькие пятаки с твердым дном метр на метр..... И т д ..... Скажу лишь одно :карповая ловля настолько гибка и применима, что позволяет( при желании) быть и спортсменом и капитаном и настоящим исследователем. Кому что по душе решать самому рыболову. Главное желание ловить карпа.... Но лично мне , ничто не заменит :- В глубокую ночь, во тьме , плывешь в поисках места , смотришь на эхолот , глубины , бровки , все так захватывает , что по прибытию в лагерь застаешь спящего напарника. С ворчанием...... Все люди разные , кому душа что велит , то и делать надобно , для истинного удовольствия ........
 
Интересно толкуешь, просто иногда думаю правильно ли покупать такие вещи или нет.
 
Начнем с самого главного - деньги: почему англы сделали кораблики , да просто там далеко не на всех водоемах можно лодку пользовать , точнее почти нельзя , вот и кораблик как решение. Плюсы : завоз оснастки , прикормки ,поиск места ..... Все. Минусы : при волне нельзя, залило , заглох; батарейки заряди, по багажу как лодка. А на лодке :все те же плюсы+ вываживание на воде , из коряг , отцеп оснасток , перевоз вещей, в конце концов использовать как мат . А денег - 7500 пвх . Минусы : надувать , так это 5-7 минут . Кораблик - это интересно , игрушка для взрослых.
 
Такими темпами англичане придумают аналог нашей невской катушки))))
 
С использованием кораблика на рыбалке,в разы увеличивает шансы!По мне это гимор,может потому что очень редко ездею на обычные рыбалки.Вот когда,лет так через цадь,закончу со спортом,обязательно вытащу свой корабь на воду.)))Имхо П.с. Если бабки есть лишние,то надо иметь флотилию !
 
Кораблик удобно, меньше напряга, комфорт, хотя по мне сам нашел точку, сам закормил, сам вывел рыбу- интересней..
 
Не, что ни говори, а при охоте за монстриком корабль очень полезная штука. К примеру знаю точку у противоположного берега с коряжником, кидать далековато 160+, кормить тем более(я реалист и у меня есть дальномер:D), шанс вывести очень велик. А с того берега не реально, один пик и рыб в домике. А с кораблем сразу решаешь проблему расстояния и тишины при закорме.
 
Ну тут уже нужно понимать на каких водоёмах Вы ловите, и от этого уже отталкиваться нужен кораблик или нет.
Если это дикие водоёмы, где нужно достаточно далеко и точно положить оснастку, то да безусловно он нужен.
Порой мы просто не понимаем что монстер в 5 метрах от нашего берега находиться, а мы ж рвем чтобы закинуть под тот берег, где стоит тузьё.
А есть такие водоёмы, где проще самому закинуть, чем ждать пока прогреется кораблик.
Мне кораблики на данный момент вообще не интересны, я лучше пару лишних грузил на кустах оставлю, ну зато сам закину.
 
Я и хотел услышать ваше мнение правильно ли иметь такой кораблик понял, что кораблик это для души ну и как игрушка себя любимого порадовать. Успокоился что на соревнованиях его использовать нельзя, за это всем огромное спасибо и буду рад выслушать мнение трудных ситуаций где его можно использовать.
 
Ну так категорично отвечать нельзя!Есть турниры которые предусматривают использование кораблика(лодки)!Например коммерческий чемп.Мира(wcc),там нужно пользовать флотилию.На самом деле с кораблем другая логистика,немного другое понимание(применение).Мое Имхо,если вы "трофейщик",корабь не обходим !!!!
 
Назад
Сверху