"Бюджетные" соревнования

Будет. Обязательно будет. Надо только не лениться. И еще: я думал, почему проведение бюджетных соревнований может быть вредно продавцам и производителям экипировки, снастей и снаряжения. Ну, представим, что какой - лох с этого же Урюпинска на бамбучку с самодельными бойлами бойлами "делает" профессионалов с их сверхдорогими снастями и держится на 1-м месте года 3. Что будет тогда? Миф о необходимости покупки суперснастей и приманок терпит крах. Мда. Люди пересматривают свою позицию и начинают думать головой вместо того, чтобы гнаться за всеми новинками производителей.[/QUOTE]
Очень это похоже на Ньювасюки. Это все равно что на 2101 выиграть формулу 1, или на трехколесном вилосипеде тур дефранс.
Свежо питание да серится с трудом.
 
akmit
Дим, во всех наших клубах ОБЯЗАННЫХ никому ничем нет, кроме Исполнительного директора Славы, получающего з/п из наших взносов и остатков с соревнований, а то что делают Президенты - называется Энтузиазм.

Ты писал:
Дим, это грамотная ПРОДАЖА, как и везде, и я тебя заверяю, что я мог бы справиться с этим, даже работая.

Попробуй на "Золотого сазана" найти спонсора?! Соревнование не рейтинговое и как-бы не учтенное, планируется быть "бюджетным", хотя я сейчас считаю свой бюджет и офигиваю: дорога 300 долларов, прикормка-насадка еще 300, взнос и поесть еще 300, неучтенка еще 100 - штука грин получается сьездить в Краснодар, добавить еще 500 и в Испанию на Эбро на неделю "все включено" да и рыба в среднем 15 кил...
Возвращаемся к спонсору: от него надо оплатить аренду озера и если захочет - дать что-нить в призовой фонд. За это мы будет громко ночью восхвалять его контору и подарим свои фотки с рыбой, пойманной за его счет! :D
 
Вообще это вопрос филосовский, и мы действительно его обсуждали.
Почему люди живут в городаж и деревнях?
Почему есть богатые и бедные?
Почему есть умные и гм.. не очень?
Почему есть национальности и расы?
Почему, почему, почему????
Потому что мы не идеальны и живем в не идеальном мире!
А попробовать создать идеальную подсистему или близкую к ней в не идеальной системе - невозможно.
А все, что вы описываете это маленькие детальки, частички нашего не идеального бытия.
Конечно, это не говорит о том, что не надо двигаться и развиваться. И движение есть, оно уже ощутимо. И с этим ростом у нас возникают болезни, так это болезни нашего роста. И все их уже диагностировали. Теперь необходимо найти правильное лечение, которое бы свело к минимимуму побочные осложнения, о появление которых началось обсуждение.
Один из путей, увеличением региональных соревнований.
Второй путь, найти спонсора "внутри себя" - мы стали брать третьего человека в команду из регионов, иногда просто раннером, иногда полноценным участником. Хоть как-то, людям нравиться.
Будем дальше думать.
 
akmit написал(а):
Все немного не так. Предположим, для того, чтобы попасть на турнир 1-й лиги, тебе надо сначала войти в 10-ку лучших 2-й лиги, где соревнования т.ж. с взносами, но все по бюджетному, впрочем, как и во 1-й лиге, и в высшей лиге. Ты проходишь, а с 1-й по итогам года кто-то вылетает. 1-я десятка из первой лиги попадает в высшую по итогам года, а из высшей - последняя в первую. Короче, футбол. :d
...возникает вопрос...зачем тогда стремиться в высшую лигу (если тяжело материально в ней участвовать)...получается по размеру кошелька каждый будет в соотвествующей лиге...а в принципе по-моему разница на участие в турнирах разной категории несильно большая...и в 1-ой и во 2-ой лиге навряд увидишь команду с бамбуком и мешком жмыха...я думаю должно всеже разделение
по мастерству новая команда ...начинай во 2-лиге и стремись дальше
Чемпионат России можно провести по региональному принципу..все тот же футбол
Кожаный мяч
 
Дим, ну я тоже считаю, что для "закрепления" своей теории тебе надо найти спонсора на "Золтого Сазана".. и тем самым показать, что это реально.
 
vin написал(а):
Дим, ну я тоже считаю, что для "закрепления" своей теории тебе надо найти спонсора на "Золтого Сазана".. и тем самым показать, что это реально.
Ау! Тема! Я здесь говорю о том, что надо все вести не от себя, а от клуба, самому все зделать нереально или очень сложно. Поэтому и пытаюсь хоть что - то изменить в сознании и понимании людей. Никто не призывает экономить на аренде водоема или на проживании. Просто нужен спонсор, и этим вопросом интересно было бы заняться ребятам из клубов, сообща вести грамотную политику со спонсорами. Ну как еще подоходчивее объяснить: приходишь ты и говоришь: меня зовут Артем, дайте мне денег на соревнования. Дадут? Думаю, что врядли. Или ты приходишь и говоришь: я заместитель президента Пупкинского карпового клуба, бла-бла-бла, развитие карпфишинга, бла-бла-бла, дайте денег. Дадут? Думаю, что шансов намного больше. :d
Дим, я подожду пару сезонов, а потом посмотрю - какие снасти будут у тебя когда ты окончательно подсядешь на карпфишинг
Да Жень, я про реальную опасность для производителей. Ну ты представь такую ситуацию.
Очень это похоже на Ньювасюки. Это все равно что на 2101 выиграть формулу 1, или на трехколесном вилосипеде тур дефранс.

Или с дешевой деревяной доской победить Каспарова, или дешевыми перчатками избить Майка Тайсона :D Или забить гол на чемпионате мира , когда ты в дешевых бутсах и майке
Сергей, не утрируйте :D
Если такая ситуация случится, Вам конечно в нее не захочется верить, и для продавцов это жестокий удар (в пах :d ) Без обид, давайте признаем, что она возможна, плюс на соревнованиях очень силен фактор везения при распределении секторов. Ребята, которые ездили в Харватию, мне об этом подробно рассказали :d
 
Последнее редактирование:
akmit написал(а):
приходишь ты и говоришь: меня зовут Артем, дайте мне денег на соревнования. Дадут? Думаю, что врядли. Или ты приходишь и говоришь: я заместитель президента Пупкинского карпового клуба, бла-бла-бла, развитие карпфишинга, бла-бла-бла, дайте денег. Дадут? Думаю, что шансов намного больше. :d

Дима, разницы между первым и вторым не вижу в данном случае )

Вот в этом "бла-бла-бла" и таится вся суть.... занятно, что ты можешь предложить спонсору взамен?
 
Считаю, что вопрос со спонсорами - это вопрос каждой команды в отдельности, а не клуба в целом. Т.е. у клуба также могут быть спонсоры, но нужны они для других целей, а именно: аренды и оборудовани вдоемов, организации рекламной компании, оплаты телевизионщиков и прессы и т.д. Т.е. для решения ОБЩЕКЛУБНЫХ задач. В том числе спонсоры нужны для обучения и подготовки судейского корпуса. А вот спонсирование кждой команды в отдельности - это дело команды. В сообщениях часто звучат сравнения с футбольными лигами. Так вот, для того, чтобы команде попасть в высшую лигу мало выиграть чемпионат в первой лиге. К такой команде есть ряд дополнительных требований, как то бюджет - не менее, насколько я знаю, 3 млн. долларов, стадион с подогревом газона и соответствующими трибунами, собственная спортивная база, наличие дублирующего состава и т.д. А не соответствуешь этим требованиям - играй в низшей лиге. Так что выступление в высшем дивизионе влечет за собой предъявление повышенных требований к участникам. В футболе ПФЛ не ищет спонсоров командам, они сами предпринимают усилия к поиску меценатов, спонсоров, рекламодателей, за счет чьих средств и формируется бютжет команды. Не надо путать клуб и команду. Клуб, в нашем случае, это региональное отделение РКК, а команды, входящие в клуб - это самостоятельное образование, созданное для определенных целей.
 
Готов на своей экиперовке разместить логотип спонсора за умеренную плату :D :D :D
 
Считаю, что вопрос со спонсорами - это вопрос каждой команды в отдельности, а не клуба в целом.
Согласен с Вами на 90 %. Единственое - изменим формулировку. Вместо клуб скажем организатор, который находится в Подчинении(?) или в сотрудничестве с РКК, который, в свою очередь, должен влиять на обстановку и контролировать действия организаторов по определенным параметрам (соблюдение условий клуба, будь то вступительный взнос или условия, в которых нахлдятся спортсмены и т.д.). Этим же, как я понял, пока никто не занимается. Вот и камень преткновения. Т.е., допустим, хочу я подзаработать деньжат и объявляю соревнования на кубок Краснодара (почему нет?). Выставляю условия. Может ли РКК влиять на меня и рассматривать мое редложение по вышеперечисленным параметрам, или просто соглашается?
 
Карпфишиг для многих из нас является увлечением, у кого-то это доходит до фанатизма, у кого заболевание протекает в менее тяжелой форме. Но это увлечение, я не видел ни одного человека, собирающего марки или коллекционирующего раритетные автомобили, которые искали бы спонсора для финансирования своего увлечения. У моего знакомого дочь, занимается большим теннисом, так вот он не имея достаточных для финансирования дочери средств, день и ночь встречается с людьми для того, чтобы найти спонсоров и ему это удается. И этим он вынужден заниматься при наличии различных спортивных федераций, в том числе и теннисных. А тема бюджетных соревнований уже перетекла в русло "Не работал и не хочу, подайте на красивую жизнь". Нужно самостоятельно искать пути достижения целей (участие в соревнованиях) а не кричать, что это должен делать чужой дядя (региональные клубы или головная организация). Карпфишинг это не дешевое увлечение, поэтому все замечания по поводу размера чужого кошелька просто не уместны. Со временем, когда карпфишинг станет более популярным в нашей стране, я думаю появиться больше возможностей для участия в соревнованиях людей, по приемлемым для большинства увлеченных деньгам. Да и снаряжение с питанием будут в другом ценовом диапазоне, но для этого нужно время, сколько не знаю. Но это обязательно произойдет. Извините если кого обидел.
 
Или с дешевой деревяной доской победить Каспарова, или дешевыми перчатками избить Майка Тайсона :d Или забить гол на чемпионате мира , когда ты в дешевых бутсах и майке
Сергей, не утрируйте :d
Это вы как раз утрируете и не там расставляете акценты. Да на дешевой доске победить Каспарова можно и в дешевых перчатках избить Тайсона тоже можно. Но если мы вкладываем деньги в орудия лова и прикормку, то в первых двух случаях вкладываются деньги в человека (мозги и мышцы) и деньги надо сказать не малые. Даже если ты рожден с величайщим талантом боксера, но у тебя не будет правильного питания, умного тренера (минимум одного), возможности отдавать себя полностью одному делу (а все это стоит денег) то никто и никогда не обыграет Каспарова, не побъет Тайсона, и даже не поприсутствует на чемпионате мира по футболу.
Насчет спонсора карповому движению, соревнованиям, клубу, команде то надежды его получить весьма призрачны. Спонсорство если это не альтруизм предполагает, что благодоря этому спонсор увеличить число своих продаж (товаров, услуг, чего-то еще). Скажите, на много ли увеличаться продажи компании Шимано, если она станет спонсором команды "Пупкин и ко" и об этом будут знать 100 участников соревнования и 500 участников форума. Серьезный спонсор возможен при освещении хода соревнований в средствах массовой информации при большой целевой аудитории, а это маловероятно
 
Массовых спонсоров сейчас трудно найти. Практически невозможно. Есть физлица - меценаты. ИМХО разные вещи.

Спонсорам нужно внимание потребителей через СМИ, А у нас нет ни СМИ, ни потребителей пока. В достаточном количество. Опять же - СМИ загнулось по причине отсутствия потребителя.

Выход - расти быстро и много наши ряды. На Кубани грубо 100 человек карпятников, а могут быть на порядок больше - 1000 человек. Это уже масса и общественность.

Именно поэтому я ратую за доступные соревнования. Как впрочем и за коммерческие турниры. Пусть будут и такие и сякие. Главное - качество. И не говорите мне, что доступные турниры нельзя сделать качественными.

А делить лигу на подлигы считаю большой ошибкой. Людей надо объединять, а не делить и разделять.
 
ЭЭХ написал(а):
А тема бюджетных соревнований уже перетекла в русло "Не работал и не хочу, подайте на красивую жизнь". Нужно самостоятельно искать пути достижения целей (участие в соревнованиях) а не кричать, что это должен делать чужой дядя (региональные клубы или головная организация). Карпфишинг это не дешевое увлечение, поэтому все замечания по поводу размера чужого кошелька просто не уместны.
Киса, с деньгами нужно расставаться лекго (с) ;)
 
что вы все с футболом сравниваете?Футбол-Спорт Номер 1 в Мире!а карпфишинг,,,, 99,9% людей на планете незнают что это такое и никогда неузнают!так что сравнение с футболом здесь неуместно! :p
 
Олег написал(а):
что вы все с футболом сравниваете?Футбол-Спорт Номер 1 в Мире!а карпфишинг,,,, 99,9% людей на планете незнают что это такое и никогда неузнают!так что сравнение с футболом здесь неуместно! :p
Всё относительно (с) ;)
 
Федерации-соревнования-клубы

:) :) Дима, привет! С тобой всегда интересно разговаривать о финансовом аспекте соревнований..... :) :) .... а уж половить вместе - надеюсь еще интереснее!!! Мой тебе респект, ты и тут прав...
И вот что пришло мне на ум, прочтя твое замечание...
штука грин получается сьездить в Краснодар, добавить еще 500 и в Испанию на Эбро на неделю "все включено" да и рыба в среднем 15 кил...
.......а может, ну ее на фиг все эти клубы-федерации-хренации, соревнования в России в нынешнем положении и состоянии этого!!! ??? Может, в Испании соревнования проводить в складчину??? Другой коленкор, да и пиво неразбавленное и настоящее....))) Да и судьи, сам понимаешь, какие!!!! :) :) :d Не такие....
На самом деле - это не смешно, все идет к тому, что в России дороже, чем на другом конце европы... Каждый должен заниматься своим делом - кто-то ловить, а кто-то искать спонсоров. И все должны иметь свой профит со своего труда - одни участвовать и побеждать в соревнованиях при призах, ПРЕВЫШАЮЩИХ ЗАТРАТЫ НА УЧАСТИЕ, другие - властные полномочия и паблисити, руководить , направлять и стоять во главе, ежели они того хотят.
Проблема не нова, все взрослые люди и все все прекрасно понимают, к чему делать вид, что кто-то чего-то не знает или не понимает...
 
Nicolas написал(а):
:) :) Дима, привет! а может, ну ее на фиг все эти клубы-федерации-хренации, соревнования в России в нынешнем положении и состоянии этого!!! ??? Может, в Испании соревнования проводить в складчину???

Там ночью запрещено ловить! :D
А если серьезно, Коль, нам то давно все понятно и через многое пройдено, просто появляются (и это отрадно!) вновь и вновь подобные вопросы и хочется, ну потому что не пищит сигнализатор рядом, поотвечать :p
И это будет вечно, и слава Богу! :D
 
Дима, привет! С тобой всегда интересно разговаривать о финансовом аспекте соревнований..... .... а уж половить вместе - надеюсь еще интереснее!!! Мой тебе респект, ты и тут прав...
Спасибо большое за поддержку ;) А половим вместе обязательно, хотя-бы на качественно-бюджетном кубке Карпера весной, ребята нам подарят такую возможность. Вот кому надо ставить респекты и памятники :D .Тихушники. Не кричат на форумах, а тихо делают свое дело, и при этом еще и деньги зарабатывают. :D Вот и живой пример. Что и требовалось доказать. :cool:
 
Карпы-Испания_пиво!!!

Димка написал(а):
Nicolas написал(а):
:) :) Дима, привет! а может, ну ее на фиг все эти клубы-федерации-хренации, соревнования в России в нынешнем положении и состоянии этого!!! ??? Может, в Испании соревнования проводить в складчину???

Димка, так это здорово -Там ночью запрещено ловить! :D , сначала прекращаем ловить карпа и ловим сомика, а потом уж - пиво попьем под звездами Испании!!!
 
Назад
Сверху