Бустеры

ЮДЖИН

Эксперт
В тему дипов ,как мне кажется,свалили все жидкие добавки-аттракторы.
Давайте всё-таки разберёмся в том,стоит ли применять для удобства разные термины -дип(жидкость для замачивания приманки) и БУСТЕР( жидкость для замачивания прикормки).
По-вашему,есть ли различие в этих жидкостях и какое?
В ПВА-микс мы добавляем дип или бустер?
 
Как я понимаю:
Дип - жидкость на масляной основе для усиления запаха бойла для лучшей аттрактивности в воде.
Бустер - добавка в прикормку для вкуса и запаха, наподобие сиропа.
Ну так, изначально. Понятно что сейчас в дипы столько намешивают что работают они не только запахом. Всякие там амины и прочие вкусняшки. Но изначально мне кажется дип именно усилитель запаха.
Камнями не кидаться! Все мое ИМХО.:)
 
Почему только на маслянной?
Основой для дипа может быть аминокомплекс,глицерин,патока,многое другое и даже жидкий солод.
В последнее время разница по составу между бустером и дипом(BSC) постепенно стирается.Но можно сказать что:
-Бустеры повышают питательность прикормки.
-Бустеры с ароматизатором,аналогичным насадке,маскируют насадочный бойл на фоне прикормки и притупляют бдительность карпа.
-Бустеры дают сигнал как на ароматическом уровне,так и визуальном-добавки в бустер молока,Робин Реда,флюоресцирующих жидкостей часто усиливают аттрактирующие свойства прикормки.
-Бустеры кислотосодержащие размягчают пеллетс в подготовительный период.Пеллетс начинает активно действовать несколько раньше.
Ну это только часть их функций...
 
Мне кажется, нет четкой границы. Если следовать инструкциям по применению, то есть. Но кто запретит мне диповать насадку бустером, или добавлять дип в прикормку. Все очень относительно...:):):)
 
На крайних рыбалказ ставили эксперимент с "макалками",бойл 3D, если "смочить" в ликвиде для изготовления анологичных бойлов,работает лучше,чем такой же но смоченый байт соком 3D.Также,Ричевские бойлы последнее время перестал окунать в их дипы(дипы доведены до "кондиции"-добавлен бетаин, аминокислотные комплексы),не вижу результата.А теже бойлы замоченые в байт соке на рецепте от Нутры но "собранные" мной,без добавления ароматизатора, работают намного лучше.Так что ДИП(ароматика),Бустер(не всегда с аромой,но с содержанием аминокислот,экстрактов и т.д,для подачи сигнала,тут еда),Ликвид(вообще бомба!!??? со всей таблицей Менделеева:p- Но никто меня не направит на "путь истинный" что дип только для того-то а все остальное надо применять там то, везде нужен свой подход,нет определенных правил.Все Имхо конечно:)
 
Юджин
Женя, а как ты так их разделил ?? ( типа -это для насадки, а это для стика... ):)

Ликвид - жидкость
дип - окунать
бустер - усилитель...

это только одни из слов названия чего-то конкретного, те еще должны быть слова , обозначающие именно для чего ( или усиления чего-то) эта вещь предназначена...
наприм ликвид бустер аддит - жидкий усилитель вкуса.. и все!!!! а пихать туда , куда думаешь этим чет заделать..:)
или ликвид дип - жидкая окуналка :) ( и все!!!)
 
ПС
ИМХА
Пока будет бардак с терминами - будет и не мышление, а изврат - куда и зачем это что-то пихать....:)
 
Вот и предлагаю упростить :
использовать термин "ДИП" для обозначения вымочки насадки.
Бустер-жидкость для вымочки прикормки.
Остальное-как часть этих двух понятий.

И термины эти конечно условные.Никто не запретит диповать бустером,а дип вылить в прикормку-это же ясно.
Но сам я использую таким образом эти названия несколько лет и очень удобно в общении.
 
Что Вы используете как ОСНОВУ для Бустера?
-просто воду.
-масло
-патоку
-CSL
-Глицерин
-Пропиленгликоль
-Солод(Пиво)
-аминокомплекс.

Нужно подчеркнуть-именно ОСНОВУ.
 
Это все растворяет ПВА ? А если использовать мед , можно ? Научите :)
 
Если бустер это средство для замачивания прикормки, то что такое вкус (флауэрс)? Он вроде тоже для прикормки... Это одно и тоже или какая между ними разница? И что такое атрактант? Он тоже для прикормки? В чём разница?
 
«to attract» (англ.) — привлекать, притягивать.
Мне не нравится слово "Аттрактант", чаще использую слово "аттрактор",кажущееся более подходящим.
Аттракторы(аттрактанты)-общее название всех добавок,привлекающих рыбу.Могут быть как в жидком,так и в твёрдом состоянии.
 
Почему-то коллеги воспринимают бустер именно как добавка в ПВА-микс.
Отнюдь нет! Добавка в ПВА-микс отличается не только отсутствием воды,она максимально концентрирована для того,чтобы при малых размерах давать макимальный сигнал по аттрактивности и длительности.
В сравнении с этим,основой для бустеров ,предназначенных для пеллетсов,зерновых и смесей для лепки шаров- так или иначе выступают водные растворы или масла.

Масла хороши для сподовых смесей пеллетсов,т.к. удлинняют период распада и полураспада( ;) ) гранул.Для периода тёплой воды у масел для спод-смесей конкурентом является разве что меласса.И то её целесообразней слегка разбавлять водой для лучшего впитывания.
Вода холодает и мы либо используем для основы спод-бустера лососевое(зимнее) масло, либо переходим на CSL.
Кстати,для вымачивания зерновых масла не подходят.Обычно для вымачивания в воду добавляют бустер на основе мелассы или CSL.
(добавляйте,коллеги!)
 
Миша, вкус это-taste, а то, что ты пишешь это -аромат или ароматизатор. Все остальные английские термины: бустеры, дипы, ароматизаторы имеют очень широкое применение. В них иногда присутствуют лимиты по применению , иногда нет. Это зависит и от многих факторов.
 
Назад
Сверху