Большой Международный Кубок Карпера 2009

akmit

Советник
Привет всем
Планируем провести в 2009 году очередной турнир
Схемы турнира следующие: классическая (победил - победитель ), 3+1(21 команда, 7 лучших выходит в финал), и самое интересное - 4+1(коммандная ловля,4 этапа, 3 двойки в команде, 8 команд в этапе, выходят в финал 6 двоек (2 команды). В финале встречаются 24 сильнейшие двойки (8 команд). Команды из двоек могут формироваться по любому признаку.)
Первые 2 схемы нами уже опробованы, 3-я сравнительно новая, но очень интересная в плане командной ловли. Водоем делится на 3 зоны, каждая из двоек ловит в одной из них. Это командная работа, это минимизация рисков "неудачного" сектора и т.д. Трудность одна - найти себе команды - партнеров. Хотя это в реале не проблема.
По этим вопросам, а так же по сумме вступительных и водоему будет организована голосовалка (просьба к модераторам организовать ее
Какова будет формула турнира?
классическая
3+1(3 этапа + финал)
4+1(коммандная ловля)
Другая)
Если есть вопросы - вэлкам
 
Мне кажется,что 3+1 - оптимальная схема. Турнир не перегружен.
Если туры проводить по регионам, то возможно большее число участников, нежели при локальном проведении на одном водоеме.
В случае положительного голосования по туру в "Завидово" МКК с удовольствием окажет помошь в организации и проведении турнира.
 
Леонидыч тут есть вопросы по проведению. К примеру, при проведению по зонам есть ньюанс. Краснодарских и ростовских команд больше всех в России, поэтому Шаповаловский за раз, боюсь всех не вместит...
 
akmit написал(а):
Леонидыч тут есть вопросы по проведению. К примеру, при проведению по зонам есть ньюанс. Краснодарских и ростовских команд больше всех в России, поэтому Шаповаловский за раз, боюсь всех не вместит...
Сделать в августе тур совместно Краснодар-Ростов на Новом Мире. Поместятся все.
 
Дядя написал(а):
Сделать в августе тур совместно Краснодар-Ростов на Новом Мире. Поместятся все.

Дядя, а ты когда был последний раз на НМ? Когда я там был последний раз вода уходила на глазах, а когда вываживал рыбу то даже заброды вязли так, что я пару раз н....я в воду. А сейчас воды еще меньше. После меня там был один знакомый и на его глазах таскался трал при этом рыбачки забирали не только толстолоба, а все, что попадалось (амур, карп и т.д.)и причем всех размеров. Так, что я боюсь при таком активном вылове рыбы ее там уже очень мало. Если в прошлом году я за двое суток обычно вылавливал от 2 до 5 карпов размером 5-7 кг и пару амуров, то в этом за все 6-7 двухсуточных рыбалок мною было выловленно всего 3 карпа и штук 12 амуров. Так, что прежде чем проводить там какие то соревнования там надо провести тестовые рыбалки дня по три, а потом решать, что бы не получилось как 3 года назад :p
 
Игорь, Миша Лапушинский взял за день больше десятка амуров и карпов, братья там ловят очень хорошо. Вода к следующему сезону будет под берега. При мне Славик тралил рыбу, только лобик и мелкий карп, карась и раки :)
Зачетной рыбы ни одной. Конечно, можно сказать, что рыбы нет, но серьезно водоем даже не тестировался
 
Последнее редактирование модератором:
Я думаю, что так и есть, рыбу там вылавливают всю подряд, без разбора. Тест, особо, ничего не даст. Тестят, как правило, без кормов и с водкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Командное соревнование на мой взгляд интересней!Я за,необязательно по территориальному признаку.Кстати занимаюсь вплотную одним прудом возможно в Рост области скоро появится хороший водоем исключительно для карповой ловли(площадь водной глади 90 га) ;)
 
Самая приятная новость за последние 100лет.
 
Последнее редактирование модератором:
akmit написал(а):
Игорь, Миша Лапушинский взял за день больше десятка амуров и карпов, братья там ловят очень хорошо. Вода к следующему сезону будет под берега. При мне Славик тралил рыбу, только лобик и мелкий карп, карась и раки :)
Зачетной рыбы ни одной. Конечно, можно сказать, что рыбы нет, но серьезно водоем даже не тестировался

Что ты подразумеваешь под словом серьезно? На нем раз 10, как минимум, проводились различные турниры. При этом самый большой вес у первого места(за трое суток) был, что то в районе 35 кг. В этом году братья на НМ были раза 2-3 от силы и по моемому толком ни чего не поймали. Поэтому прежде чем проводить на НМ серьезные соревнования необходимо провести на нем тест с участием, как минимум, 15 род подов и дня 3-4, а потом делать выводы. :p
 
Игорь! Мы в этом году вообще на НМ ни разу не были. А в Александровском один раз. Воды мало было, некомфортно.
А когда ты сказал, что ловится, в основном, амур и ехать расхотелось.
И потом, я что-то фоток Мишиных с амурами так и не увидел.
Нет, я ни на что не намекаю, просто хотелось взглянуть.
 
Почему не были, если не секрет?
Готов принять участие в тестах водоема.
 
Назад
Сверху