Бойлы для холодной воды

Roy

Новичок
Здраствуйте. Посоветуйте какие бойлы (ароматы) можно применить для большего эффекта по холодной воде???? Я слышал хорошо работает Тутти-Фрутти (так ли это?)
Заранее благодарен.
 
Тутти фрутти
Виски - Нэш
Блинг - Нэш
Пич(абрикос) - Нэш
Ананас - Нэш
Ананас и Банан - Нутрабайтс
BFM Fruit special - Nutrabaits
BFM Salmon Caviar Black Papper - Nutrabaits
Просто вареная кукуруза.
 
Phill написал(а):
Добавлю к списку ещё несколько:
1. Top Banana - Solar
2. Cajouser - Nutrabaits
3. Birdfood - RichWorth
4. Honey Yucatan - RichWorth


Сколько не пробывал Honey Yucatan
ну не работает он у меня в холодной воде :(
Что скажешь Олег?
 
Олег! Ловля в холодной воде, означает ловля при температуре воды до +16.
Или ты опять отжигаешь?
 
У нас в том году да и в этом не плохо работал в холодной воде скопекс и ананас. А на юге мед работает хорошо. :D
 
Denis написал(а):
Сколько не пробывал Honey Yucatan
ну не работает он у меня в холодной воде :(
Что скажешь Олег?
В Александровском лесу бывало так что на мёд клевало две недели подряд "как с пулемёта", но я заметил что если летом начинает "работать" мёд, то и на ананас берёт отлично.
Ещё одна заметка--- на мёд отлично ловится когда осы "забадывают" на водоёме, пол арбуза за пол дня сьедают :D
 
Секреты мастерства

Сергей 132 написал(а):
В Александровском лесу пол арбуза за пол дня сьедают :D

Серега, так ты арбузами кормишь???? :D Ракетой? Шарами(кусками)??? На фига же тогда тебе БОЙЛАМИ НЭШ кормить - на вашей житнице арбузов -от пуза, и для бюджета, опять же, экономней :D :D :D
 
Впервые в городе

В магазин завезли бойлы Top Secret 2 вида - скопекс+орех и кукуруза,может кто даст ссылку на них или кто пользовал...
 
В Москву их никто пока целенаправленно не завозил, да и по моему в другие города то же. Я пробовал ловить, но это был другой запах для холодной воды: банан/фишмил. Работали нормально.
 
Бойлы Top Secret в Екатеринбурге брал в прошлом сезоне. Скопекс+орех = 0. Тутти-фрутти = ловил, но по тёплой воде...
 
СЕРЖ написал(а):
Ловля в холодной воде, означает ловля при температуре воды до +16.
Реально ли ловить карпа/сазана при температуре воды +4 +6? (на реке) Если да, то что посоветуете для данных условий?
 
Володь, по идее должен. Запахи описаны ниже+кормушка или ПВА.
Сложно это будет, он малоподвижен еще. Если есть возможность поплавать с эхолотом, его поискать, было бы лучше.
 
СЕРЖ написал(а):
Если есть возможность поплавать с эхолотом, его поискать, было бы лучше.
Это небольшая речка, чуть больше Москвы реки, артельщики там поднимают его тоннами и говорят что другой рыбы тут нет (!).
(водоем - как вариант для карпового фестиваля, до этого планировали в центре города)
 
Мне Серега про него говорил, да, интересное место.
А дорога туда нормальная, все же 160 км от Казани?
 
Bob написал(а):
Реально ли ловить карпа/сазана при температуре воды +4 +6? (на реке) Если да, то что посоветуете для данных условий?

Вообще-то здесь уже звучало,что кормление карпа при температуре ниже +8 носит весьма условный характер,хотя когда ресурс организма подходит к концу,он вынужден бывает чуть подкормиться.
Опять же здесь приводились цифры -корм в этом случае не превышает 1 % от собственной массы рыбы.То есть очень мало.
Исходя из этого прикормки надо поменьше.
В холодной воде ароматы распространяются намного хуже,потому упор можно делать на визуальное приманивание рыбы.Иначе говоря,насадку можно попробовать использовать поярче-повидней,а сыпучки,дающие муть-с сухим молоком,к примеру,вполне могут сработать.
По-моему не нужно сбрасывать со счетов и "обманку"-обкидывание сектора лова шарами,скатанными из обыкновенной земли.

Однако же ,прошу учитывать,что весна-время перемен и те рецепты и технологии,которыми мы обмениваемся сегодня-завтра уже могут не сработать... ;)
 
Подскажите TECNI-SPICE от Нутрабайтс в каталоге солько состав. На запах перец, а для какого времени года?
Или как" Робин Ред" работать должен всегда?
 
ЮДЖИН написал(а):
Вообще-то здесь уже звучало,что кормление карпа при температуре ниже +8 носит весьма условный характер
Вполне согласен, Евгений. В нашей полосе весной успешно ловят сазана из подо льда - подозреваю что он все таки питается.
 
kolombo написал(а):
Подскажите TECNI-SPICE от Нутрабайтс в каталоге солько состав. На запах перец, а для какого времени года?
Или как" Робин Ред" работать должен всегда?
В сентябре на Шаповаловском карп клевал на него как из пулемёта! А вот в апреле снова попробовал, результат уже не тот. Рулили фрукты.
 
Назад
Сверху