Безопасные монтажи - Safety Rigs

Xfile

Старожил
Вопрос к знатокам - как вам новые безопасные клипсы от Фокс из каталога 2005 года ?
Имеет смысл соскочить с Корды и попробовать эти Фоксы ?
 
Интересная тенденция наблюдается у Фокса в новом каталоге, многие новые мелочи до боли напоминают Кордовские, с мелкими улучшениями и изменением цвета ...
 
клипсы от Fox

Xfile написал(а):
...как вам новые безопасные клипсы от Фокс...
Если вопрос относительно Fox carp safety lead clips (AC5937), то это пока единственное моё приобретение от Fox о котором сожалею. Груза от четырёх унций и выше летят зачастую намного дальше чем оснастка. Подобное произошло на четырёх клипсах из десяти. IMHO фоксовцы перегнули с безопасностью - конусная силиконовая трубка чрезмерно эластична.
 
Maybah написал(а):
Если вопрос относительно Fox carp safety lead clips (AC5937), то это пока единственное моё приобретение от Fox о котором сожалею.
Эти красавцы написали на вкладыше, что лучше перестраховаться и подвязывать клипс стрингером PVA при забросе тяжелых оснасток ...
 
Xfile написал(а):
Эти красавцы написали на вкладыше, что лучше перестраховаться и подвязывать клипс стрингером PVA при забросе тяжелых оснасток ...
Нда... :mad: Остаётся надеяться, что это единственное где Fox пере...
 
Я могу ошибаться -маловато статистики. У меня складывается впечатление, что пластик для клипс у всех англ. производителей воспреимчив к холодной температуре. летом все нормально, а вот в холодную погоду, то они растегиваются, то ломаются и т.д.
 
Пусть это не гуманно, но после того как я потерял порядка 3-х грузил в один день, я стал провязывать поводковым материалом фоксовские клипсы и больше потерь не было.
 
IGOR написал(а):
Пусть это не гуманно, но после того как я потерял порядка 3-х грузил в один день, я стал провязывать поводковым материалом фоксовские клипсы и больше потерь не было.
Почему же не гуманно? Гуманизм есть человеколюбие,а не рыболюбие.Так что все в норме.
biggrin.gif
 
У меня не получается петлю от лид-кора вставить в эту клипсу. Точнее вертлюг прохходит, то болт не встаялется, т.к. петля от лид-кора занимает более половины уха вертлюга.

Посмотрел внимательно на рисунок - там тонкая нить идет. Тогда сдал делать через поводок капроновый и его к лид-кору. Все получилось. Но тогда лишний узел получается на лидкоре.

Что-то не то - это раз.
И не понял в чем отличие от крепления без штекера. Это два.
 
Безопасная клипса

Клипсы придумали для того, чтобы при поклевке грузило, как можно быстрее СЛЕТАЛО с нее, чтобы карп после поклевки, поднимался вверх, а не затаскивал грузило в коряги. Часто на клипсу даже не одевают резинку, а завязывают ее ПВА, чтобы при поклевке грузило слетало еще легче. И когда пытаются забрасывать тяжелые грузила силовым забросом , бедные клипсы этого просто не выдерживают. Потеря грузила при ловле крупного карпа оправдана даже если нет коряг - меньше вероятность схода рыбы при вываживании. Мелкого карпа лучше ловить без клипсы.........на фидер.
 
клипсы от Fox

Michael написал(а):
У меня не получается петлю от лид-кора вставить в эту клипсу...
IMHO применение этих клипс без lead core - силиконовая трубка в качестве противозакручивателя и сквозь всю конструкцию шок или основная.
Положительный опыт совместимости CARP SAFETY LEAD CLIPS (AC5937) только с lead core от того же Fox, он гораздо тоньше чем к примеру Nash.
Без штекера - скользящая, со штекером - глухая.
От именно этой клипсы отказался - неоправданно "нежна". Не буду повторяться, ниже я её уже ругал.
 
А мне эти клипсы очень даже нравятся :)
Michael, я связал уже больше двух сотен оснасток с ними на лидкоре - никаких траблов! Просто вертлюг надобно "интегрировать" в петлю лидкора, а не подвязывать петля в петлю. ;) и тогда штекер, он же - чёпик, он же - гвоздик, он же - штырь :D.... (названия от клиентов) прекрасно входит и выходит.
Maybah, в прилогаемой инстукции по эксплуатации изделия, FOX четко пишет:
1. Feather the cast to reduce impact speed
2. Tie the lead to the clip with a length of PVA string.
3. Fish the PVA bag with the lead and rig placed inside.
или
1. Бросать надо нежно, я бы сказал красиво :) ,
2. Обвязывать клипсу PVA лентой
3. Груз и оснастку помещать внутрь PVA мешка.
... и будет Вам счастье.
 
переменчивость любви

2JohnS.
В пятницу заброшу в чулке, мешке и подвязках. При этом расцелую красиво и нежно в дёсны и взасос :D Но если оснастки при перезабросе вернутся опять без грузил - кирылдык твоёному соревновательному процессу. С Братковки еду на Железный с разборками ;)
 
Назад
Сверху