Амурная оснастка

Ннда...На первом фото-вообще завал...Крюк разогнут, термоусадка в хлам! Впечатляет.
Все же склонен согласиться с Гласом в том, что даже у самых престижных фирм есть иногда проколы с качеством. От этого не застрахуешься..

Это надо терпеть....:eek:
 
Кость ,почему не застрахуешься?:)
Если крюк не разогнулся в руках при последней затяжке-проверке поводка - то на рыбе он разогнется только в умелых руках:p
(ну, ты понял...)
 
Теперь тоже отказался:) Покупал эти крюки 100 лет назад, вот решил попробовать, хотя, перед этим амуром(на 5.100) взял одного поменьше.
John, при затяжке он не разгибается, так, пружинит конечно, но тянуть до разгибания это-ж поводковый материал порвётся..
 
Вот только сейчас понятно почему столько сходов было.
Парфюм тоже самое нам рассказал после соревнований.
:)
 
J. S : то на рыбе он разогнется только в умелых руках
(ну, ты понял...)



Ну и тогда, когда люди проводят на воде больше времени чем за компом...
(ну, ты меня понял...)
 
Безусловно согласен с Джоном и вот почему.
Первая безынерционная катушка появилась у меня году в 85-87.Это,конечно же был питерский "дельфин" без шариков.Зато у него был фрикцион.Так совпало,что в это же время я прочитал заметку об использовании фрикциона в альманахе "Рыболов-спортсмен"(был такой в период исторического материализма:p ).
Хотите верьте,хотите-нет,но с тех самых пор я не разгибал крючков при вываживании(по крайней мере не помню такого).Причём это касается и незабвенных колюбакинских.
Сразу же могу оговориться,что в коряжнике у меня частенько рыба уходит "в дерево"-слишком мягко вываживаю.

А вот разгибать при вытаскивании из карповой губы-приходится.
 
Не знаю у кого как, а на Чемпионате Москвы, все оснастки были связаны на Kamasane CARP Maxx и B775, №№ 5-6. Никаких признаков на разгиб. Правда по рыбе крупнее 10 - ки, не было. Доволен.
 
Назад
Сверху