АМУР-БАТЮШКА,или покорение дикого сазана

Рядом с красивой женщиной и Серж интеллигентно выглядит.:p
Надо и себе взять на заметку:rolleyes:
 
Серж, начал менять орентацию... Тренируется стать черепахафишером. Черепахи тоже стали любить бойлы.





 
:eek: Как-то очень радикально начал менять. Зато теперь нет вопросов с подарком на день рождения - абонемент в московский зоопарк. Пусть веселится, извращенец!
 


За сегодняшнее утро команда "Клубничка и Мамонт" ушла в глубокий отрыв.
 
Уррраааа!!!! Вот что значит опыт!!! СЕРЖ, Лариса, рвите!!! :D

СЕРЖ, что там с призовым фондом? На магнитик могу расчитывать?:p
 
Призы для тебя, Любаша, ловим, но они кусаясь , уплывают , покачивая панцирем. Живую привезти врятлии удастся, придется везти супчик в термосе. Китайцы рецепт черепахового супа подкинули!
 
Фу фу фу, СЕРЖ!!! :eek: А вдруг она последний представитель вида своего! Поймал - отпусти!!!;)

А погода, судя по фото, вас балует! Завидую!!!
 
Любаша, привет! Сегодня погода отличная, сейчас почти 20.00, а мы в купальных костюмах, где-то около 28 градусов.



 
Зато теперь нет вопросов с подарком на день рождения - абонемент в московский зоопарк.
И красивая пепельница:)
 
МАМОНТ, давай монстра!!! Раз ты "распечатал" Кинерет, то остальные водоёмы должен щёлкать как семечки...
 
Вот я и вернулся. Если описывать Амур, то его можно сравнить с Волгой, но только с большой натяжкой и по определенным характеристикам.
Ширина реки -Амур шириной 3-4 км, такой ширины Волга у нас в районе Самары. Берега на Амуре: скалы, лес, есть участки с песчанными пляжами или берега галька с песком. Вода в Амуре отличается от Волжской- имеет цвет кофе с молоком: светлокоричневая. По количеству комаров-на Амуре их даже как то поменьше в это время, но вечером они выступают в дуэте с мошкой, недолго, всего минут сорок, но этого достаточного, что бы вспомнить все матерные слова и ругательные эпитеты и направить их в адрес кровесосущих насекомых. Антикомариные средства в это время льются рекой на руки, лицо и одежду. Зато днем полный рай, даже оводов нет.
Тактика ловли сазана такая же, как и на Волге, единственная проблема, на Амуре дефицит глины и вообще какой либо земли. Песок есть, галька есть, скалы есть, а вот глины нет. Даже деревья растут прямо на скалах и на камнях, как то приспособились.
Место ловли- поворот реки, на повороте намытая длинная песчанная коса-остров в трехстах метрах от берега, она закрывала нас от основного течения. За косой к нашему берегу получалась протока с течением, на котором держались еле еле на дне 5-ти унцовые грузила. Надо было брать 6-ти унцовые. Кормили резанными и целыми бойлами Карполов клубника, тигровый орех, шелковица. Большинство поклевок на шелковицу, затем шла клубника и Скопекс Карполов. Сазана очень много, особенно мелкого. Особо крупного так и не поймали, наибольший около 13 кг. Поведение сазана на крючке: после подсечки пару несильных рывков, затем он спокойно дает себя подвести к берегу и под берегом он устраивает реальное шоу минут на 10, с рывками, кульбитами и даже некоторые особи, как щуки выпригивают из воды и делают свечки.
Хороши отдохнули, попутно ребята ловили на фидер каких то диковинных рыб: касатка и конек. Пробовали ставить живца на сома, но то ли живец был не тот, то ли у сома не было аппетита, так мы его и не поймали.
Несмотря на дальнее расстояние, всем рекомендую побывать на Амуре. Уверен, что Дальневосточный Карповый клуб совместно с коллегами из Хабаровска еще будут организовывать поездки на Амур. Обращайтесь к Инспектору.
Саша, Лариса, Толик, Саня, Радомир, Алексей -всем вам огромное спасибо за организацию поездки и отличную рыбалку!!!
 
Думаю для полноты картины надо дополнить.
Самые дешевые билеты до Хабаровска и обратно у Трансаэро - 18 000 руб. Не ахти какие деньги. Это в разгар сезона, самолет был битком детьми с родителями. После 1-го сентября будут дешевле. Время в полете - 7ч30мин. Оборудование и снасти есть в достаточном количестве у Инспектора. Бойлов у него так же много. По рассказам местных рыболовов, теплая солнечная погода еще продлится месяц-полтора в Хабаровском крае. Я уже в этом году врят ли смогу, а вот в следующем в конце мая до вылета мошки, планирую. А там посмотрим.
 
Назад
Сверху