Хорошая безопасная клипса ?

Mike...

Пользователь
Всем привет !

В этом году впервые столкнулся с реальной проблемой безопасных клипс.
Раньше использовал клипсы Ultimate с пластиковым "ухом" - никаких проблем.

В этом году купил Nash (SAFETY BOLT BEADS NASH) - де..мо полное :( Даже с грузом 50 грамм при несильном забросе метров на 50 регулярно ломалось ухо.
Заменил их по совету продавца Карполова на ProLogic PL Distance Leadclip. Возникла проблема постоянного соскакивания силиконового конуса. Вроде и туго сидит, а в воде слетает через раз.

Надоело за короткую рыбалку терять по 5-6 грузил.


На что можно заменить еще ? Или может как-то толково модернизировать эти ?

Спасибо за советы :)
 
А как ты их одеваешь?
На сухую держаться прочноно,даже когда нужно не отваливаются.
а еще резина от старости теряет свои качества
Не хочешь терять расходники,используй другие остнастки.
 
Про старость резины исключено. ПроЛоджики только пару недель назад купил. Да и выглядят они "свежо". В руках все действительно туго, очень туго натягивается. Но у карпа на 2.5кг в субботу получилось стрясти его уже перед подсаком при не очень большой активности.

Одеваю первое ессно на сухую, дальнейшие уже по мере слетания на что есть. Да собственно тоже не на мокрое, т.к. пока насадки новые нацепишь вся резина просохнуть успевает.

Аналогичная проблема с ПроЛоджиком наблюдалась в прошлом году на каких-то других клипсах с металлическим ухом.
 
Добрый день.
Mike вопрос к Вам,заброс оснастки идет со стиком,ПВА мешком?если да,то ничего удивительного,что груз отстреливается,при приводнении,пва разворачивает клипсу с грузом,в результате чего тот отстреливается,так мне объяснил JohnSmith.Способы устранения и собственно мой вопрос-есть и на форуме Карполова и здесь
http://www.carpmagic.ru/forum/showthread.php?111-О-клипсах...&p=1750#post1750
 
Mike... написал(а):
В этом году купил Nash (SAFETY BOLT BEADS NASH) - де..мо полное
А не поспешили ли с выводами?:cool: Два года юзаю эти клипсы, никаких проблем, грузы меньше 100 гр. вообще не пользую.
 
использую клипсы COVERT LEAD CLIPS от GARDNER. Грузило с самой клипсы не слетает, но при вываживании срывается с быстросъемного вертлюга (тоже GARDNER, рекомендованного для этих клипс). Защелкиваю вроде до упора (до щелчка), но рыба все равно снимает.:confused:
Клипса на ледкоре.
 
Timoxa32

Заброс часто со стиком. Но дело не в нем точно. Забыл пояснить я. Ломается клипса исключительно при ударе об воду. Начинаю натягивать леску, тут и выясняется, что груза уже нет.
С про-лоджика слетает только при вываживании

водянной

Ну не знаю про поспешил или нет, но за этот год сломал уже 6 штук вроде. Упаковка на исходе. Был даже случай ее поломки при забросе под кустик метров на 30 еле-еле. Опять же повторюсь с аналогичными клипсами Ultimate небыло ни одного такого случая.
 
Вот именно при ударе об воду ,если ПВА есть,клипсу или ломает или сбрасывается груз.Я юзал очень много клипс,самыми лучшими,по моему мнению,были No Name,они не ломались и груз при использовании стиков всегда был на месте,но в случае зацепа хорошо сбрасывали груз.Производители или слишком увлеклись безопасностью карпа или,что вероятнее всего,набивают карманы за наш счет,т.к. при использовании их клипс,мы теряем груза,которые у них же и приобретаем:).Все ИМХО
 
2 Timoxa32

Ну вобщем-то можно отчасти разделить такое мнение, но вопрос все же не об этом.

Чем заменить эти несчастные Нэши и Пролоджики или какие сделать тюнинг на них, чтоб перестать терять вот так бестолково груза ?

Вообще модернизировать не хотелось бы, т.к. считаю, что эти пластмассовые безделушки и так стоят не малых денег и должны при правильном выборе работать "на ура" без докруток, доклеек и прочих дополнительных хлопот. Не особо ведь хитрое приспособление.
 
Читая некоторые посты делаю вывод:
Хорошая клипса - небезопасная клипса :)
 
Заменить на других производителей и посмотреть какие лучше;)Сам в 99% использую скользящий монтаж.
 
Клипса джолжна быть безопасной,но не до маразма Dreamer.Она не должна ломаться при забросе;)иначе и ловить вы не сможете:)
 
Вот такой формы клипса самая оптимальная.
 

Вложения

  • img.b.pID29.jpg
    img.b.pID29.jpg
    5.8 KB · Просмотры: 347
Какая то хрень, я нешовскими на Волге 6 унцовые грузила за 80 метров метаю. Готов отдать из своего саквояжа клипсы на тест, конуса резиновые могут "протухнут" и рваться. Но эти клипсы уже несколько лет пользую -нет проблем.
 
Черт, ну если такое дело, то:
1) либо у меня из бракованной партии какой-то
2) либо я делаю что-то не так

Я имею ввиду вот эти клипсы
http://karpolov.ru/product1543.html
У всех именно такие на всякий случай ? :D


Вот посидел я, подумал ... у меня сейчас расходуется партия грузов со впаянными вертлюгами ... может дело в этом ? хотя раньше опять же проблем небыло
 
Присоединяюсь к мнению СЕРЖА. Пользуюсь клипсами Nash уже три года, проблем не возникало. :) Использую грузила до 5 унций. Причем приобрел укороченную версию, при использовании которой грузило отстреливается при поклевке. Очень помогает в случае, если между карпом и мной есть трава, старый камыш, коряги и т.д. Ну, и безопасность для самого карпа. А потерю грузил списываю как расходный материал, например, как ПВА. Правда, грузила сам отливаю. :cool:
 
2 Прус

Клипса ломалась с плоской грушей :)

А с Про-Лоджиков слетала и плоская и простая груша
 
я имею ввиду какой вертлюг там? Может вертлюг сам хреновый (слишком узкий или наоборот широкий) и при одевании вредил клипсу???:confused: Где груза брал? Не могут они (клипсы) быть плохими ....
 
Назад
Сверху