Ловля карпа на диких прудах

Поиграть удочкой ,5+... я это обязательно сделаю..рвба вся крупная от5 и до 20кг. ,100%
 
Мое мнение.
Попробуй поиграть с насадками, при этом чтоб стояла кука, кормить так и так бойлами. Поддержу слова Саши, сам в этом сезоне убедился, чем меньше насадка для осторожной, неактивной рыбы, тем больше рыбы и результативнее сессия. Так что мудри с насадками, для такого пруда сессии нужны по 2-3 суток минимум;)
 
Да 2-3 суток по любому ,как думаешь...я уж понял..в попыхах ничего не сможешь сделать...
Если это весна стартовый закорм-скока примерно...?Если лето скока...? И осень ...?Чтобы максимально быстро привлечь карпа,и не убить точки..именно на дикарях..т.к. рыба максимально осторожна..
 
Опять же мое мнение Весна - рыб мало активная, вода на мели быстрее прогревается, палку туда с ПВА, на бровку и под камыш, бровку можно покормить - 1-3кг всей смеси (крупных частих тоже бы не использовал), всё зависит от активности рыб.Думаю камыш и меляк будет быстрее показывать себя - погреться-то хотся после зимы:D:rolleyes: Летом соответственно рыб кормиться больше, скорость переваривая увеличивается, кормим больше. А Осень ну что осень - бровка и яма - немного корма зерновыми не кормил бы, т.к. обмен веществ уменьшается, скорость переваривая куки и т.д. увеличивается. Бойлы, мелкий пеллетс.
 
Ловить на диких, смалой плотностью рыбы,тем более крупной рыбы,весной и осенью очень тяжело.Никто не даст вам 100% гарантии ,что вы поймаете рыба,просидев хоть 5-10дней.Весной кормите мало,ловите на мелкие яркие насадки(пластиковая кука,шарики эвид работают весной лучше любого бойла,а у кого то и весь зезон пластик на первом месте,кто активно юзает зиг),тоже можно делать и осенью.А все остальное,уже будет зависеть от вас,насколько вы любите экспериментировать;)
 
Один человек мне сказал, что рыба на диком водоёменачинает проявлять хоть немного движение намного позже чем на платниках. Так вот в чём вопрос, при какой тимпературе воды можно уже пробовать ловить на дикарях(ну хотя бы примерно)???
 
У нас через пару недель после схода льда на водоемах с глубиной два метра вода прогреваются до 15гр. Рыба только-только начинает кормиться.
Ловили весной на пластик и тигровый орешек.
Поймали в первый выезд (15апреля) пять карпов от 3,5 до 8кг, одного амура 4,5 и десяток-полтора карасей. http://www.youtube.com/watch?v=Uk_LW9nJyqk
 
fishhunter под пластик какой монтаж и что имеется ввиду пластик (кука плавающая или кука+бойл)?
 
Я бы сделал так: две точки - первая в самом мелком месте сектора, вторая - в самом глубоком.
В первые сутки закорм только сыпухой - по 3 шара в час в каждую точку. Цель - чтоб мелочь хорошенько покакала, наполнив точку ферментами. В это время с точек или совсем бы не ловил или поставил по палке на подходе к каждой точке.
Со вторых суток кормежка - нежирный пелец 3-6 мм по спомбу раз в 2-3 часа.
Ловля на бойлы 8-12 мм на базе фишмил, мягкий и твердый пелец.
При наличии выходов на поверхность одна палка зигриг. Перезабросы одной (или двумя если ловим на 4) палкой каждый час в разные места с ПВА - больше шансов, что мы найдем пассивную рыбу раньше, чем она найдет насадку.
Как-то так.
 
Спасибо за фото...Эхолот - фирму не помню, подарили... Спасибо Сергей за совет. Тока на зиг риг не ловлю,как то он мне не по душе.)А вот все остальное мне на пользу...:) И пластик теперь обязательно буду изучать ,много уже о нем говорят!!!
 
Чет я выспался и понял, что написал про ситуацию, когда вода уже теплее +12 градусов и рыба уже активно гуляет по водоему.:rolleyes:
В совсем холодной воде я бы вообще не маркерился и не кормил - шанс выгнать из сектора рыбу, которая в нем находится, в таких условиях фатален. Ловля в яме (благо вы знаете где она) с небольшой ПВА конфеткой (внутри нежирный пелец 3 мм) на мелкую (8-12 мм) насадку. Перезабросы через каждый час - пытаемся положить оснастку под нос дремлющего карпа :eek:. Думаю, имеет смысл использовать яркие насадки, поднимать их ото дна, т.к. шанс, что карп попробует из любопытства выше, чем осознанно начнет кормиться.
Монтаж - наверное бы предпочел скользячку
 
Оптимальный поводок для пластиковых насадок, особенно в холодное время года- Чод риг
 
Чод риг пожалуй мой любимый монтаж,тока на скока поднимать его от дна с пластиком. Какие могут быть комбинации с пластиком ?(я как бы вообще не пробывал ловить на него )
 
Назад
Сверху