Что важно в комбинации-поп ап+тонущий?

что важнее в презентации поп ап+тонущий

  • цвет поп апа

    Голосов: 12 13.2%
  • запах поп апа

    Голосов: 9 9.9%
  • общая презентация насадки

    Голосов: 22 24.2%
  • важны все три предыдущих пункта

    Голосов: 48 52.7%

  • Всего проголосовало
    91
Можно вопросик? :)
А тактика и прикорм входит в " общая презентация насадки"??
 
Нет, под презентацией подразумевается: снеговик донный или снеговик нейтральной плавучести.
 
Как ни странно но (корректно можно говорить о водоеме на котором проводишь большинство времени, а не для большинство ситуаций) голосую за цвет ;)...
 
Думаю, что для мах отклика карпуши надо учитывать все, тогда и удача улыбнется.
 
от Николай854:... голосую за цвет ...
Учитывая то, что Солоровский "Ананас" работал со многими донными бойлами - то же хотел проголосовать за цвет. Но, к сожалению, в это не вписывается Соларовский "Банан", имеющий тот же цвет но не давший в этом году ни одной поклёвки в самых разных сочетаниях... Поэтому голосую за первые два пункта.
 
почему я и написал "конкретно для водоема на котором провожу большинство времени" :D
 
Учитывая то, что Солоровский "Ананас" работал со многими донными бойлами - то же хотел проголосовать за цвет. Но, к сожалению, в это не вписывается Соларовский "Банан", имеющий тот же цвет но не давший в этом году ни одной поклёвки в самых разных сочетаниях...
Может это не в тему...РН соларовского банана 6,5 а у ананаса 8,0.
 
Я тоже проголосовал за "цвет". В большинстве случаев на рыбалке, он был определяющим.
 
Проголосовал за последний пункт.Цвет играет огромную роль,но как сказал дядя Игорь(КРАСНЫЙ)очень часто бывает что цвет один а запахи разные и поклевок нет.Ну и что касается презентации,не буду вдаваться в подробности,если перемудришь,то и поклевки можно не дождаться:pВидимо и ПАШ тоже играет какое то значение,жаль в голосовалке его нет,а то бы и за него "руку поднял":)
 
А кто-нибудь может пояснить, как реагирует на красный бойл карп, который не реагирует на красный фонарь?
 
Или как карп ночью видит цвет бойла?? :eek:
Я за все вместе проголосовал .....
 
Да он наверное с Фонариком по ночам плавает.:D

Кстати как и сколько по времени работает флюро, у кого нибудь опыт есть?
 
Как ни странно по совету бывалых, купленный соларовский ананас за весь сезон не принес ни одной поклевки, но большинство поклевок было с использованием красных и оранжевыхь(флюрики) бойлов, на том водоеме где ловлю вообще прикол, как только ставлю ежевику, да еще и 10-ку сразу поклевка:):):).Ежевик красная, не флюрики.
 
Валера, Промерял, как советовал Борис Тишин. На Карпере описывал несложную методику.
Еще раз оговорюсь, в качестве раствора мы использовали питьевую воду из магазина. При измерениях с использованием дистилированной воды(так правильно) величины наверное будут несколько другие, но общая картина будет та же.

Richworth Tutti Frutti (pop up) 6,5
Solar banana (pop up) 6,5
Solar Byt (pop up) 7,0
Solar Secret (pop up) 7,5
Solar Pineaplle (pop up) 8,0
CCMoore Chocolate Lime (pop up) 7,5
CCMoore Acid Pear Drop (pop up) 7,0
Nash B2 plus (pop up) 6,5
Dynamite Coconut Cream (pop up) 6,5
Dynamite Tutti Frutti (pop up) 7,0
Dynamite Strawberry & Scopex (pop up) 7,0
Imperial Carptrack Osmotic Spice 6,5
Imperial Carptrack Elite Strawberry 6,0
 
Привет всем. Я думаю с вопросом о поп-ап важно всё и презент. и запах, цвет, и то как прикормили.
В августе этого года довелось съездить на один интересный водоём. Приехали, стали на место, оплатили. Сторож начал снасти и бойлы рассматривать. Село в глуши типа, бойлов в глаза не видели. Говорит мол приезжали такие как ты но по неделе сидели и клёва на бойлы не видели. Я конечно не профессиональный спортсмен карпятник, но постарался всё по уму сделать (нашёл твёрд.уч. дна закормил, бойлы от динамит персик-манго), поставил снеговик нейтральный что-бы на дно плавно опустился. Надо было снять на видео выражение лица того сторожа когда я через два часа вытянул от туда карпа на эти самые бойлы. Вот такая история с поп-апами и водоёмом там где карп бойлов в глаза не видел, я думаю сработало всё в совокупности.:)
 
Назад
Сверху