Чемпионат России 2006

Сергей 132

Эксперт
На чемпионате России должны участвовать команды со всех уголков России,каждый регион имеет право прислать свою команду.Поэтому для чемпионата надо подбирать большой водоём,это факт,но с водоёмами тоже проблема и тоже факт :mad: Но чемпионат России это массовые соревнования,пусть водоём не имеет крупную рыбу,хватит 2-5кг,но отказывать не кому нельзя,все в равных условиях и я думаю что наши сильнейшие команды всё равно приедут на крупнейшие соревнования года.Возьмём турниры этого года,основные уловы у команд были 1,5-5кг,исключения были по 3-5 отдельных экземпляров крупной рыбы-Волга,Завидова,Александровский лес.
Если упор делать на 30 команд в Завидова,то мы многим командам которые только начинают правильно ловить карпа отобьём охоту.
И ещё немало важный факт,почему в регионах почти "сдыхает" поплавочный спорт,да потому что почти все их чемпионаты России проходят в Москве.В этом году Чемпионат России был в Завидова,в следующем он должен быть на другом водоёме и так надо делать из года в год,а в Завидова,т.к. отличный водоём,надо провести турнир с другим названием.
Если всё же чемпионат будет в Завидова с 30 командами,тогда в начале лета надо открыть регистрацию по регионно,посмотреть сколько будет заявок,если много,тогда в первую очередь места отдавать представителям областей и краёв.
Пример.Прислали заявки десять регионов,из них четыре по одной команде,два по две команды,одна три команды,одна восемь,одна пятнадцать,одна двадцать. Делим 30 МЕСТ на 10 регионов,получаем три,значит три региона автоматом попадают (четыре по одной команде,два по две команды,одна три команды= 9 команд) Осталось 21 место на три региона,получается квота на них по семь команд.Только не надо писать что надо распределять процентно от поданных заявок (я тогда смогу от Дона подать 50 заявок :D ) И если это Чемпионат Росиии,каждые два члена команды должны быть с одного региона,если команда с разных регионов---"на оставшиеся места",на этот пункт должно распространяться и выступление заграничных команд,да и то вне конкурса.
Но основное моё мнение---Чемпионат России должен проходить на разных водоёмах и он должен помещать всех желающих.
 
Последнее редактирование:
Сергей,

Не понятно, почему на чемпионате России должны все присутствовать? Не понятно, почему все регионы должны иметь квоты? Этой чемпионат регионов или массовый забег?

Регионы - ничто. Это фантом. Есть только команды и место, где они живут - при условии, что оба человека с одного места.

А по квотам понятно - если водоем вместит всех, то и не нужен отбор, а если не всех (а так и должно быть), то отсев по рейтингу.


Третий вопрос - а кто такие сильнейшие команды? И почему они все равно приедут? В тот то и фишка, что надо создать систему отсева и на верху будут именно сильнейшие этого года.

То, то главное событие должно кочевать по стране - согласен. Но только при двух условиях:
1) это центральное событие года и организаторы боряться за него;
2) это событие является прекрасным действом пиара карпфишинга и оно имеет смысл лишь при раскрытии ворот этого самого карпфишинга для масс.

Т.к. вряд ли это произойдет в этом году, я и сразу ратую за то, что Завидово - лучшее место.
 
Сереж, у нас в этом году порядка 20!!! соревнований.
Я уже сделал таблицу в XL и отправил ее Жене.
Так вот из 20 соревнований, только 2 не проходят в Ростовской обл и Краснодарском крае.
Одно - это Волга, т.е. ловля на течении.
Второе - Завидово, ловля на водоеме с богатой растительностью на дне и ловля на мелководье.
В этом году половина команд ловила на 15 см поводки и поп апы, вторая половина в 15-20 м от берега. Приравнивать этот водоем к гребному каналу в Москве, на которм ловят поплавочники я не стал бы. Завидово - водоем не простой.
Опять же не понимаю, чем мы ототбъем охоту?
Опять же не думаю, что приедет больше 30 команд.
Потому что:
-август - пора отпусков
- до августа пройдет около 12 соревнований и народ ими "накушается".
- в это же время пройдут соревнования на Кубани.
И конечно, ничего не бывает постоянным, с этим я то же согласен.
Если найдется другой водоем к этому времени, нет проблем. Загрузим все в автобус и вперед.
 
Соревнование на Кубани надо перенести с чисел Чемпионата России,если они этого не сделают,тогда не понятно будет по каким мотивам.
Чемпионат России это главные соревнования года,на данный момент на Кубане больше всего команд и им надо выставлять свои команды на самое престижное соревнование года,т.к. звание чемпиона России это на всю жизнь,а победитель такого-то соревнования это всё равно меньше.
В числах чемпионата России в рейтинг должно зачисляться только одно соревнования и все понимают какое.
Но мы начали заранее всё обсуждать и я думаю накладок не будет.Да и мне и многим с Дона захочется поучаствовать и на Чемпионате России и потом (или перед) на Кубане.
 
на всю жизнь бывает только звание--ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН--,а звание чимпиона России на следующий год будет с приставкой экс и еще через год о нем все забудут! :D
 
Да нет Олег,ты не прав,звучит так Чемпион России 2001 или там 2005года,а потом двух,....десятикратный Чемпион России.
 
к.к.к. написал(а):
123 СЕРЫЙ График турниров , утвержден изменений не будет

ИМХО
Не конструктивная позиция.
Может вы объясните нам, почему?

К примеру в теме "классификация" представлена конструктивная позиция: люди разработали разрядные нормы отдали их на утверждение в госкомспорт(если ,я все правильно понял), их наверно подправят и утвердят(они там про ловлю карпа лучше знают). Следующим шагом очевидно будет принятие обязательств подготовить энное(большое) кол-во спортсменов разрядников и т.д. Все это конструктивно, но смутное сомнение, что где то я все это видел(дежа вю).
Мы тут стараемся выработать принципы формирования рейтинга(думаю то же конструктивная позиция).
У вас то же очевидно есть какая то позиция, может вы расскажите о ней?

Заранее благодарен, с уважением.
 
Помнится в этом году,тоже много заявлено было. Некоторые соревнования отменились ;) .Поэтому лучше всегда договариваться и идти на компромисс,чем провести соревнование,где учавствуют команды исключительно из твоего города или области.Чемпион России - не чемпионат одной улицы или района ! ;)
 
Назад
Сверху