Селигер

Gorbadv

Пользователь
Был на праздники впервые на Селигере рядом с Пачково и Ниловой пустынью. Пробовал ловить карпа - безуспешно по многим причинам, в том числе из-за ездюков на моторных лодках ( примерно раз в два часа) которым просто невдомёк, что кто-то может ловить рыбу с берега. Ну, да это, просто недостатки моей предварительной подготовки.
Расскажите, кто ходил и знает, ловят там карпа? И если ловят, то совсем уж неприличный вопрос: Как и где?
 
Эдуард, можем вместе спланировать поездку, а предистория такова.
Есть у нас один товарищ, строит базу на одном из озер Валдая. Его рабочие на озере ловят на донки с резинкой на червя. Какие то "машины" рвут им эти донки. На простые донки вытаскивали несколько экземпляров карпов по 5-7кг.
Он нас с Джоном приглашал, т.к. это озеро у него в аренде и охрана никого с браконьерскими орудиями лова туда не пускает.
 
Серж, спасибо за хорошее предложение. Согласен принять участие в такой приятной компании.
 
Товарищ был в р-не г.Осташков, там база. (тел.дал) Говорит были мужики с оборудованием (сигналки и т.д), насадки говорит у них какие-то - не кукуруза :D большие такие, заграничные :p ....Подняли говорит карпушу - вдвоём подсак поднимали :eek: ... Маханул бы с кем-нибудь хоть сейчас - кто смел? :rolleyes:
 
To Salomon
Собираюсь на другой водоём, если интересно, в личку пишите, я в пятницу после обеда намыливаюсь, если бог даст.
 
Если можно то поподробнее о Валдае, куда стоит поехать порыбачить.
 
Я на этих выходных поеду в ГООХ Селигер рядом с городом Осташков,
уже лет 5 туда ездим на платном водоеме водиться зачетный карп. Мой личный рекорд на поплавок 3,7 кг. Завтра поеду буду ловить на бойлы, если что зачетное поймаю выложу фото.
 
Все побывал рыбалке.
Когда приехали, на нашем месте сидели люди, так что с утра не получилось но патом в 17:00 они съехали и мы приступили к рыбалке.
Тузики шли зачетные 2-2,5кг но стоящего ни чего не было только один рыб Язь на 1,5кг :eek:такого я еще не видел ни когда, клюнул на бойл 20 тригу, обычно язи идут на 300-700гр макс что я ловил.
 
Да ушш хотелось бы верить что можно будет так бесплатно поехать на Селигер и половить сазанчика. Спасибо за информацию Александр.
 
выбьют эту молодь ...не быстро и не всю-но выбьют.....хотя новость сама по себе очень хорошая!
 
я думаю что за последние месяцы до зимы не выбьют а потом она вся расползется по Селигеру а он большой так что не стоит так расстраиваться если каждый год будут на протяжение 5 лет будут делать одно и тоже то лет через 10 всё будет пучком.
 
Ребят....собрались ехать на Селигер с 10 по 12, на один из островов в общей системе который. Стоит там вообще бойлы ставаить? И на что можно расчитывать? Читал, что особо сазана там нет, только на платных. Может только о леще стоит думать?
 
Едем на озеро Белое в районе д.Пачково, Осташковский район.
 
Лучше выяснить у местных или на других форумах: матчфишинг или русфишинг. Даже если там есть сазан, его с одной поездки врят ли найдешь. В конце 90-х там творился электроудочный беспредел. Расчитывать можно на подлещика, плотвичку и травянную щучку и окушка. ИМХО
 
Посмотрел, почитал там, в основном , я так понял, лещ и хощник....думал может кто конкретно знает про сазана на Селигере... придется любоваться природой))) Сергей - спасибо за инфу про сайты.
 
В этом году знакомый поймал карпа на 5.5 кг. Взял недалеко от берега, на кукурузу.
 
Назад
Сверху