Резьба на стойках \ сигнализаторах

LVOVICH

Пользователь
Уважаемые коллеги, имею вопрос по резьбовым соединениям на карповых стойка РОД-ПОД. Интересует метчик и плашка. Может кто изготавливал сам стойку. Повторюсь, интересует именно резьба, используемая англичанами. Емаил : alexnazin@yandex.ru
 
Делал, не сам - токарь. Ругался что плашек таких не нашел, нарезал на станке - все ОК.
 
Метчики и плашки есть на рынках 7/8 дюйма это та резьба в которую вворачивается сигнализатор.
 
Спасибо.

Спасибо что ответили на мой вопрос. 7/8 дюйма, а сколько ниток на дюйм, как правило это указывается на маркировке.
 
ivanov_tolya написал(а):
7/8 дюйма это та резьба в которую вворачивается сигнализатор
7/8 дюйма это 22.2 мм... Чет как-то не сростается...:confused: У меня сигналки "Ron Thompson", дык на них накручивается гайка М8...
 
7/8 дюйма? - это из сексшопа:D

Резьба BSF 3\8" 20 ниток на дюйм - и только!
сейчас найти не проблема
(это британский стандарт, наша трубная - не подходит!)
 
Пля, прошу прощения... Проверил сейчас, резьба как сказал JohnSmith - 3/8, но не как не 7/8...:cool:
 
Я ценю юмор, английский тем более,а про секс-шоп это просто шедевр. Вообще то вопрос был о резьбах. Вы, John Smith, пользовали эти метчик и плашку? Или понаслышке?
 
LVOVICH,
А Вы для чего задали вопрос? Чтобы знать или чтобы сомневаться в ответах?
JS просто знает.
Не обязательно быть пилотом чтобы знать, что самолет летает по воздуху не за счет махания крыльями.
 
Именно что бы знать точно! Потому как, не далее как сегодня называли 7/8", а это 22,2....мм. В прошлом году заказывал два комплекта вот по таким подсказкам - оба раза мимо, отсюда и осторожность.
 
Теперь знаю наверняка, осталось заказать. Может есть у кого, я готов купить или взять в аренду? Буду собирать себе стойку.
 
Плашки и метчики на 3/8 дюйма бывают в магазине МИЗа (Моск. Инструм. Завода), адрес- ул. Б.Семёновская, д.42, рядом с м.Электрозаводская.

20 ниток на дюйм. Шаг 1,27. Называется BSF 3/8"

Цена вопроса 1090р (комплект из двух метчиков - 750 р, плашка 340 р.).
 
BSF 3/8"
Наружный диаметр, дюймов 3/8
Наружный диаметр, мм 9,525
Диаметр сверления, мм 7,899
Число витков на дюйм 20
Шаг, мм 1,270

наиболее подходящая метрическая - М10 шаг 1,5 для метчиков. (для плашек все еще сложнее, но я не резал винты, они обычно уже на сигнализаторах стоят :) )
полного соответствия я не нашел.
т.е. резьба будет чуть больше и будет болтаться, если менее 10 витков, далее она начнет клинить из за несоответствия шага, и встанет. что нам в общем-то и надо :)

да, и найти дюймовую действительно можно. не сложнее чем М10 1,5. ;)
 
Назад
Сверху