> Поводок-BOX <

Недавно купил сумочку от CHUB XL-Rigger Pouch. Удобно, доволен, имеет два отдела. В одном размещаются собственно поводки, в другом есть двенадцать кормашков для всякой мелочи типа крючков и т.д. и ещё кормашек на молнии.Длина 34 см. ширина 17 см.
 
В прошлом году в Москве в "Скате" был пенал для поводков от Нэша. Похож на тот, что показал Jimmy, только без дополнительного кармана под мелочевку. Хорош во всех отношениях. У меня их два, но если привезут в этом году, возьму еще, под поводки на Нижнюю Волгу.
 
Я использую небольшую сумочку для дисков, одень удобно и е путаеться ничего :D :D, да и к тому же стоит на порядок дешевле :D
 
matuev написал(а):
Я использую небольшую сумочку для дисков, одень удобно и не путаеться ничего :D :D, да и к тому же стоит на порядок дешевле :D

В такой сумочке хорошо хранить поводки из мягкого материала. Для жестких нужен специальный бокс. Поводковый материал типа Хайбрид от Корды имеет хорошую "память", его распрямляешь над паром, а потом обязательно нужно поместить в жесткую коробку-бокс.
 
У многих поводочниц есть один , на мой взгляд, очень большой минус - когда закрепляешь в ней поводок внатяжку, начинает выпрямляться термоусадочная трубка на крючке.Видел неплохой вариант у Корды, в ктором вроде проблему с термоусадочными трубками решили:
korda-rig-box.jpg


Перекладинка для крепления крючков находится в углублении с закругленным краем.
 
С энтим бороться бесполезно :(
Выход - чашка с горячим чаем ;) - кунаешь и все на месте.
 
У меня такой бокс. Если сильно натягивать все равно трубка меняет свой начальный изгиб.
Поэтому либо как Джон сказал, либо сильно не натягивать.
 
JohnSmith написал(а):
С этим бороться бесполезно :(


Есть одно средство только тссс... Никому не говорить...Называется Shrink-it от Solar...Проверено...

А что касается поводочниц поверьте пож человеку у которого их 6...чистых... плюс 3 поводочницы с экстра для ПВА и пр...В поводочнице главное размер ямочки под крючки ибо если она тесная то крючки большого размера иголкой упираются или труться об прокладку для
кнопок если кто понял что я хотел сказать...и тупятся! Этот момент всегда проверять надо...
 
Это можно...И дырку под трубу в палатке (подзабыл кто это писал?)...
 
Не пойму,чем сумочка для поводков хуже поводочницы?
Может быть я каких-то тонкостей не понимаю...Сам пользуюсь тоже поводочницей,но видимо буду менять именно на сумочку:
http://www.carpfishing.ru/product125.html

Пока её не юзал,но примеряясь нашёл только плюсы:
-в прозрачном плотном пакете хорошо виден крючок с волосяной оснасткой и длиной волоса,не надо доставать поводок,чтобы прикинуть это.
-Нет отрицательного влияния на термоусадку,о чём писалось выше.
-Можно укладывать сложные поводки с оснастками типа всяких "когтей"
и "ивовых прутьев".

Для длинных поводков можно использовать маленькие картонные мотовильца,типа Фоксовских волосяных,которые легко укладываются в пакетник.
 
Сумочка для поводков очень удобна,но имеет и недостатки.Я в ней храню только поводки из мягких материалов,жёсткие поводки в них скрючиваются и их приходится дополнительно выравнивать.
Вывод иметь и поводочницу,и сумочку :)
 
Всегда пользовался поводочницей с кнопками.Но после покупки(прислушавшись к совету Дмитрия из Сочи) большого двух-ярусного бокса от Фокс. Где педательски на нижнем ярусе лежала поводочница,на 24 поводка, от этого -же производителя,и рядом к стати был еще отделение для такой-же поводочницы.Понял как это удобно когда все под рукой.Короче мне очень нравится :p :p :p .Теперь старая поводочница лежит без дела(позабыта позаброшенна :eek: )
 
ЮДЖИН, все-таки в такой сумочке лучше хранить ледкоры, а не поводки. Хотя каждому свое.
 
Основная беда всех подобных пакетов/конвертов - надо поводки или оснастки сушить!
Иначе - может плохо кончиться
 
Назад
Сверху