Околосоревновательный ...

Естественно, что должен буть один знаменатель.
А если есть на двоих эндуро 72 часа, то можно это расстояние поделить на два для одиночек и так далее.
 
Ребята! Считаю ,чтобы серьёзно заниматься карповой ловлей,нужно как минимум быть человеком со средним достатком.Этот вид спорта не из дешёвых.На себе почувствовал.В Анапе получили приз за второе место 35000 рублей.Добавили ещё 40000 и оставили всё у Каро в магазине.Всё равно не хватило!Где бы ещё взять?А участие в соревнованиях подразумевает наличие свободного времени, которое может себе позволить только предприниматель-хозяин своего бизнеса.Невозможно подневольному рыболову ежемесячно выезжать на несколько дней на рыбалку или соревнования.Это иллюзия на сегодняшний день-массовость карпового движения.Мы все больны карпоманией и сюда вход открыт только больным этой болезнью.Кстати,хочу ответить Адвокату, что может быть и есть дед Щукарь и ему подобные,которых никто из нас не переплюнет в ловле сазана,но это не наши люди.Не будет он и ему подобные в наших рядах.Не подвержены они этому вирусу-Карпомания. А учится у них можно и нужно.Но всё равно не они двигатели карповой ловли.Покажите мне хоть одного рыболова с тощим кошельком, который бы выезжал на тестирование водоёмов,тестировал бы различные снасти и всем этим делился бы на этом форуме.Хотя возможно вливание в наши ряды энтузиастов, но надолго ли хватит их энтузиазма.Без финансов-нет.Так что делаем вывод.Тут поехать на Кубок Волги- больше половины чешут затылок,где денег взять на стартовый взнос.А хочется!
 
Да, одиноким лучше пароваться и команд-участниц будет всё больше!
А по идее, раз уж её оценили как здравую, что приятно греет, скрывать не буду, хочу ещё добавить: раз во второй и первой лигах будут лидеры, то естественно будут и аутсайдеры, включая и Высшую. Так вот аутсайдерам - прямая дорога в лигу ниже рангом по итогам года, вот и интрига появится, доказывай теперь в следующем году, что вылетел случайно. Один только минус наблюдается: футбол - игра более командная, у нас же большую роль играют именно личности, а сколько этой личности богом отмерено, кто знает? а годы идут и удача далеко не каждый год благоволить может, хотя и здесь наверное можно что-нибудь придумать типа почётных членов РКК или РКА, разницы нет.
 
Дмитрий Сочи написал(а):
Один только минус наблюдается: футбол - игра более командная, у нас же большую роль играют именно личности,
Не личность, а наверное мастерство. Но есть еще и жребий, выпавший тебе на соревнованиях сектор, везение. Могу даже пример на маленьком опыте - многие мастера и даже личности на Балтии 2005 не смогли уйти от нуля, мне тоже не повезло. Через две недели на этом же водоеме я отвел душу сполна. Вот и думай :) :) :)
 
Михалыч
Повторю что сказал СЕРЖ
"Как сказал один наш авторитет из Кущевки, карповые соревнования-это все равно что соревнования - на чей член быстрее муха сядет" :D
Дядь Толь, привет! :p
 
Димка, имхо это флейм :D

СЕРЖ, а вот по кол-ву я думаю, что жестко пока не надо ставить. Время еще переходное. Ибо вопросы не только по 1-му, а и по 3-м. Как вариант, если 1, то ограничить его 2-мя удилищами.

Кроме того, мне крайне не понравилось требование на КМ о запрете хождения по зонам. Т.е. это уже крайность была. Если сосед не приятен, то это сразу видно и повторного визита не будет. Либо ринг огородить и туда ввести запрет.
 
Michael написал(а):
мне крайне не понравилось требование на КМ о запрете хождения по зонам. Т.е. это уже крайность была. Если сосед не приятен, то это сразу видно и повторного визита не будет.

Ну Миш, ну ходили ж все равно :p
Только я к вам три раза: один раз за коброй, второй раз за сахаром, третий раз кобру принес. :D
 
А я не демократ Миш, для меня чем жестче, тем лучше.
У меня такое впечатление, что вы с Русланом собираетесь разделить команду, потому что все время стараетесь что то "выторговать". Не понимаю, за что ты радеешь, за бардак?
Правила не могу состоять из исключений из этих правил.
 
СЕРЖ написал(а):
А я не демократ Миш, для меня чем жестче, тем лучше.
У меня такое впечатление, что вы с Русланом собираетесь разделить команду, потому что все время стараетесь что то "выторговать". Не понимаю, за что ты радеешь, за бардак?
Правила не могу состоять из исключений из этих правил.
Полностью с тобой согласен, надоел бардак. :)
 
Так я как раз за простые и выполняемые правила. Причина проста - только и на турнире я могу что-то у тебя или у других посмотреть, обсудить и пр. Это единственная возможность. А тут мы ее запрещаем. На КМ был запрет, но все равное ходьба была, но из под полы. Я считаю, что это явная крайность.

Я предлагаю запретить вход в ринг - это 8х8 метров и этого более чем достаточно. Если команда не хочет чтобы ее тревожили вообще, то она это прекрасно может сделать разными способами - не налить чаю, натянуть ленту и пр.

Одно дело пришла толпа и песни запели, бутылки зазвенели. Другое дело пришли, спокойно обсудили, показали, посмотрели, пожелали удачи и т.д. Трое суток - много, а 5 суток - очень много. И если ни одной поклевки в течение 5 суток... бррр... и сектор нельзя покинуть.

Я опасаюсь, что мы все смешали и хорошее дело можем угробить. Наше поведение ни от каких правил не зависит, только от нас.


P.S. Бедный Руслан... :D Все сообщения, что я пишу на форуме либо говорю, это мои личные сообщения. Руслан тут не причем.
У нас нет процедуры согласования мнений для эфира. У каждое свое мнение. :D
 
Ну, млин ты даёшь!

СЕРЖ написал(а):
...с Русланом...что все время стараетесь что то "выторговать"...
И с какого переляку ты меня в торгаши записал :confused: Чё побозлать не о чем :mad:
 
Миша, желание что то смотреть и что то обсуждать у тебя на соревнованиях возникает, только из-за того что не ездишь на рыбалки.
Поздно обсуждать, надо аналиизровать и ловить.
Опять же этот запрет не ставит людей в неловкое положение. Если человек не захочет с тобой общаться, он сошлется на правила.
Миш пойми не солидно это, есть сайт -общайся, езжай на рыбалки - общайся. Айболит в Испании за неделю столько вопросов назадавал, мы с Серегой языки стесали
Да и о чем с тобой общаться, Миш, ты же не пьешь. :D
 
Возраст не позволяет. Опять же абсолютная трезвость и как следствие адекватность поступков.
 
Не, не поэтому. Просто у меня всегда много вопросов. :) И боюсь, что дальше их будет больше. Просто формат будет меняться. А пить да - есть такой баг :D
 
Michael написал(а):
Не, не поэтому. Просто у меня всегда много вопросов. :) И боюсь, что дальше их будет больше.:D
Михаил вопросы это здорово,но они ,как бы должны быть взрослыми что ли,а спрашивая "на сколько метров растянется леска " любой рыбак ,НЕГОВОРЯ УЖЕ О СПОРТСМЕНЕ,себя дискредитирует ,как не профи. Возми ,испытай ,и не будет приметивных вопросов . Согласен? :confused:
 
Последнее редактирование:
Раздумья....

100 часов на одном месте есть, а тем более пить ВДВОЕМ!? Нет,не русский это вид спорта. Исключение составляет только команда " Макдоналдс", которую без преувеличения можно назвать хранителем традиций.С другой стороны я, как человек глубоко не пьющий со времен Шумбарского полета и, в следствии чего потерявший некоторую адекватность мышления не совсем понимаю,а о чем собственно речь?
Если разговор идет о турнирах, то у них есть правила. Правила не обсуждаются участниками, а соблюдаются.Если мы хотим написать свои собственные, типа "карпфишинг по русски",то это ближе к рыбалке нежели к соревнованиям.Миша, я рад любому гостю в своем секторе и с удовольствием сам зайду,если пригласят, но соревнования диктуют свои правила общения.
 
Леонидыч написал(а):
Если мы хотим написать свои собственные, типа "карпфишинг по русски",то это ближе к рыбалке нежели к соревнованиям.
НУ а если точнее ,то к пьянке. Извините ,что прорвало,я долго молчал на эту "очень волнующую"тему.
Огромное колличество сообщений так или иначе связано с алкоголем.
Я тоже не прочь выпить,но никто меня не обвинит в злоупотреблении и ,что я путаю пьянку с рыбалкой.
Неужели нам больше нечего рассказать друг другу кроме как опьянке?
Или мы все видим сквозь бутылку?
Грустно друзья.
 
Сергей, не согласен.

Леонидыч, согласен. Я лишь имел в виду, что в наших силах и мы принимаем правила.
 
G. Sergey написал(а):
НУ а если точнее ,то к пьянке. Извините ,что прорвало,я долго молчал на эту "очень волнующую"тему.
Огромное колличество сообщений так или иначе связано с алкоголем.
Я тоже не прочь выпить,но никто меня не обвинит в злоупотреблении и ,что я путаю пьянку с рыбалкой.
Неужели нам больше нечего рассказать друг другу кроме как опьянке?
Или мы все видим сквозь бутылку?
Грустно друзья.
Полностью согласен с автором этих строк ! На любых соревнованиях есть допинг контр. не говоря уже об алкоголе и карпфишинг не должен стать исключением. Общаться надо до и после соревнований, а отчёт всегда можно поместить на форуме как и на что ловил, как пишет Михаил отчёты, так приятно их читать.Запрет на соревнованиях употребления алкоголя только облегчит организоторам их проведение. Свеж в памяти случай когда с соревнований с белой горячкой увезли на скорой помощи и нет разницы участник это или болельщик. Я лично против употребления алкоголя на турнирах и соревнованиях.
 
Назад
Сверху