Новый Мир

Нарезал цитат:

СМС от Лапушинского М. 02.05.09 10:10:

"...Ночью Акмит взял двух амуров по 4 кг, приехали ещё два тестера"

СМС от Едвокимова А. 02.05.09 10:12:

"...Артём взял тузика."
СМС от Евдокимова А. 03.05.09 08:40:
"... нашли амура. Весь около 4-х кг. Четыре штуки - Артем, Новичек - один штука, за ночь"
СМС от Родиона. 03.05.09 12:00:
"С утра взял одного незачётника. Акмит ловит постоянно."
Краткий отчетец.
Прибыл, впечатлений - куча (хотя и не поймал ни фига).
История:
Терки о выезде на НМ были давно. Ездили туда Артем Колесников, Игорь Леднев и Игорь Белоконь с ознакомительными поездками, несколько раз приезжал к нам Славик НМ.
Мое решение было проехать туда на тест-рыбалку с целью поимки монстра, я был там один раз на тех "знаменитых соревнованиях". Поддержал мои начинания Жека Уманцев (Новичек). Под енто дело мы готовили прикормочную программу, отвозили на НМ корма и т.д. Это история известная и все ее знают.
Далее подключились соратники и все это переросло в некий тест. Олег Фил и Ко - в числе основных сподвижников.
Итак, окончательный список прибывших на тест:
1. А. Евдокимов
2. Е. Уманцев
3. Олег Фил
4. Игорь Фил
5. Леша Фил
6. Родион Сочи
7. Д. Сочинский
8. Артем Карпер
9. Д. Нечаев Карпер
10. М. Лапушинский
11. Серега Тагонрогский
12. Слава НМ
Группа поддержки - Дядя!!!!!!!!!
Все прибыли и убывают в разное время.
Расселись довольно далеко друг от друга, Д.Ничаев сидел от меня на удалении 2 км. Сектора у всех разные, разные глубины, свалы, рельеф.
Очень помогали рации. Д. Ничаев и А.Зуй постоянно информировали о своих творческих исканиях (чувствуется школа Карпера). Очень интересно в эфире общаться и в он-лайне принимать решения по тактике.
Группа Фила прибыла чуть позже, с раненым бойцом, но он остался на поле боя, хоть и пришлось прибегнуть к помощи Азовских медиков.
Отметили Филовский день рождения!!! Плов - супер!!! Коньяк из Кремлевских резервов тоже!!!
Мы с Жекой стояли на свале и ловили с глубины 6,4 метра, с точки недельного закорма. Глухо. В последний вечер Жека закормил точку в 10 метрах от берега, на глубине около 2 метров, к утру поймал амура, около 3,5 кг.
Погода все время менялась, шел дождь. Ветер дул по кругу со всех направлений. Димка Нечаев ловил на одно удилище, в среднем 10 тузов в час. 1-2,5 кг с меляка.
Тема ночью взял 4 амура.
Филовцы только расчехлились. Славик кормит.
Весь водоем в икре, похоже, попали в нерест..............поздняя весна и неделя теплая перед нашим приездом, дали толчек к нересту (мое предположение).
Тузы и амуры - тому подтверждение, ну и икра - само собой. Слава НМ того же мнения.
Есть кое какие фотки. Завтра выложим через Мишу.
Ребята еще там, подождем еще новостей.
Мой вердикт такой:
1. Соревнования командные проводить можно на 90%
2. Лучше потестить еще раз в июне
А Евдокимов

От себя: времени не было, ехал за удочками - забрал, постоял с народом только сутки, ничего не поймал. Водоем огромный, рыб плещется. Надо ехать летом. ИМХО.
 
Дима Акмит стоял дальше, на более мелком месте и ловил. С глубины не шло. Там 6 метров, наверное рыб на меляк ушел в начало пруда.
 
Легенда устроит? : трасса Азов-Староминская едем до указателя Кугей, почти сразу не въезжая в хутор слева на повороте (фактически за ним) стоит кафе-магазин (оно то работает, то хозяина меняет) там же слева ориентир: куча трансформаторов типа электроподстанции, сворачиваем налево(повторюсь сразу перед кафе) на асфаль который идет вдоль лесополосы акациевой и все время по нему, проедешь железку, далее Третье отделение (автобусная остановка была зеленая справа, теперь не знаю) и дальше слева увидишь зеркало пруда , перед дамбой поворот налево и упираешься в ворота - усе -приехали....
 
Назад
Сверху