Новое место в Испании

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! И на нашей улице ПРАЗДНИК!!!! Подтверждаю, есть пупсики на: 6,5 ; 7 и 12 (брали на халибут и тутти-фрутти)!
 
Молодцы! Терпенье и труд все перетрут! Поздравляю с почином!
 
Ну наконец то,черти! :D Мы тут переживали больше вас :)
Вчера из чувства солидарности(а может и скромности :rolleyes: ) просидел день под дождём,но рыба брать не стал...Этика,понимаете ли ;)
Но писк сигналок несколько раз послушал! :D
 
спасибо всем, Koc правильно сказал, терпение и труд. Дима с Настей полетели в Москву SAS и liusas до 12 в Мадриде, повалил снег, испанцы по радио орут колапс, они не видели Москвы
Пс Красота на Ебро , просто нериальная, приеду выложу
 
nemets написал(а):
А Михалыч та уже двух рыбов поймал.
У Михалыча нюхххххххх и это не шутка.Наверное светит номинация "первый раша карп сезона" :D .Или Эбро опередило?
Всем удачи! Саня 39.
 
Дык это зарубежный карп,российский ещё не пойман ;)
А кого Серж то словил?
 
Саша, я не кого так и не словил. Мне видимо должно в любви скоро повезти или в карты.
Вечером напишу отчет небольшой.
 
Опа!У Сержа уже весна в душЕ ;) .Ты "за природу любви,любовь к природе и за любовь на природе"? :) Поддерживаю!
Ждём инфы-как,что и на что.Нас тут зимний лов как ни кого интересует ;)
 
Самолет Михалыча опоздал на 2 часа, хотя и должен был прилететь на час раньше чем мой. Да и прилетел он в другой терминал мадридского аэропорта, куда мне пришлось добираться на автобусе. Через несколько минут мы уже обнимались и целовались, как два Генсека, на виду у изумленной публики около стойки проката автомобилей. Взяв машину и немного помучавшись с навигатором, тронулись в терру инкогниту нового испанского карпфишинга.

Испания нас встретила туманами на дорогах, пару раз плутанули, в общем эти 270 км мы ехали очень долго и добрались на место под утро. Наш гид Мэтью встретил нас, показал гостевой дом и решили мы поспать 3-4 часика.
В 12 по полудню мы выехали с Мэтью из нашего поселка(Таларрубиас) на первый день рыбалки. Через километр асфальт кончился и пошел обыкновенный проселок, дорога шла по холмам на которых мирно паслись овцы. "Один в один Радута" - подумал я. А когда подъехали к водоему- "ни хера себе Радута, это ж Клязменское водохранилище" - сказал уже в слух.

И куда тут забрасывать?- спросил я у гида. Надо бы лодку и эхолот! - добавил Михалыч, я перевел его фразу на инглиш.
Наступил апофеоз не навязчевого английского сервиса. Гид взял кобру, горсть бойлов и забросил их веером в воду. "Куда бойлы упали туда и бросайте" - мудро изрек он. Прям как в сказке, куда стрела упадет.......!
Забросились, пасмурно, дождик моросит, гид наш сразу слинял.
Михалыч, давай ка настроение поднимем, штоля? Его дважды просить не надо!


Просидели до темноты и как то нутром поняли - линять от сюда надо.
Вот так прошел первый день на водохранилище Эстрамадура!
Гид наш, вечером, очень быстро согласился отвезти нас на новое место- водохранилище Сьерра Брава, которое я нарек Истринским водохранилищем из за большого количества длинных заливов. Ехали от поселка ококло часа. Расположились, я на водохранилище, Михалыч в заливе. большое количество затопленных деревьев, давало хоть какие то теоретические шансы на поимку карпа.


Такие же деревья стояли на берегу, так что глубину ловли можно было легко измерить 5-7 метров. В этот день закормили наши точки ловли бойлами, своими, что привезли и гид нам дал бойлов фирмы Мистраль: шелковицу, шиповник и краб. Видели несколько всплесков. как то шансы еще появились, пока опять в теории. Но солнышко светило, было тепло и мы надеялись. Опять день прошел в пустую. На следующий день у михалыча поклевка где то в 2 часа дня. Карпик на 2 кг, воспрявший Михалыч напрочь отказался сфоткаться с тузиком. И уже когда смеркалось, его среднее удилище выдало "паровоз" на сигнализаторе. Этот был уже поболе, в районе 5-ки.

А я так и не размочился. В ночь ударил мороз, утром было минус 6
Я дернулся в другой залив, затопленные деревья в нем шли по фарватеру. Михалыч в этот день взял еще одного на 5-ку.
Вот вроде и все. Хотелось бы на майские туда попасть. Рыба там действительно есть, а вот плотность ее вызывает вопрос. Слишком большие водные пространства. Я так понял, что это сродни французскому Кассьену. Сидишь неделю, полторы и вваливается монстрик. А может и мимо.....проплыть. Вот только лодки там запрещены.
 
Последнее редактирование:
Даа... при таких "квадратокилометрах", да без лодки только и можно надеяться на случайный подход стаи. Тем более зимой...
Глубокое уважение заслуживает уже сам факт того, что ребята решаются на такие "рискованые" поездки, тем самым протаптывая путь последующим товарищам. Ведь куда проще и надежнее было бы слетать в уже проверенное и надежное место!
Мой глубокий респект!


Пы Сы: :) А Михалыч-то почему-то 4 стаканяки наливает...Это так, заметилось.... :p Никак англичана ушатали?
 
Блин. Класно, снега нет. Отличные фотки. А у нас все в снегу, и карп не клюёт, только окунь как с цепи сорвался рука устаёт.
С приездом!!!
 
Леш, если ты читал отчет то в нем написано: этот день закормили наши точки ловли бойлами, своими, что привезли и гид нам дал бойлов фирмы Мистраль: шелковицу, шиповник и краб.....
У Михалыча было две поклевки на Триггу айс, у меня была короткая потяжка на Скопекс Сквид+Робин рэд от Неша.
 
Вот и я добрался до инета.
СЕРЖ из скромности своей не написал, что сервис там хромает на обе ноги. Правда, после проведенной работы СЕРЖом, англичанин пообещал в следующий раз все организовывать на высшем уровне.
Хочу добавить, что эти места где мы рыбачили будут очень интересны в марте-мае. Я думаю, что в это время можно будет дождаться хорощего экземпляра. На фото в кофе, где нам выписывали путевки, карп впечетляет.
 
Михалыч написал(а):
Правда, после проведенной работы СЕРЖом, англичанин пообещал в следующий раз все организовывать на высшем уровне.
Так вы вроде в Испании были. Так откуда вдруг взялся англичанин? :confused: :D
 
Да, мы еще приятно провели время вместе с Саулюсом (SAS) и Людмилой (LiuSas) В Мадриде, которые рыбачили на Эбро.
Подождем инфо от Саулюса с картинками.
 
Сервис там хромает на обе ноги … :eek:

Правда, после проведенной работы СЕРЖом … :rolleyes:

Да, странные имена у англичан, в Испании, но зачем человеку сразу две, ноги, ломать? :D

Заманчивые фото, впечатляет простор и коряги, ну а фото начисляющего Михалыча, просто выбили меня из рабочего ритма. :eek:
Поздравляю с открытием сезона, Михалыча с первым карпом, Сержа с первым Сервисом, молодцы! :)

Пыс: Эт я глумлюся .. от завиииси..
А че там по деньге? Особо интересует стоимость ДИПА в белой сеточке. :p
 
Назад
Сверху