Монтаж карповой оснастки от А до Я

Да, ладно вам, парни. Он же не про сети спросил и не про эл удочку, что уже хорошо. Хотя сообщение по смыслу -абракадабра.

2Мордвин. Сайт объединяет единомышлинников, строго соблюдающих принцип "поймал-отпусти".
 
Ожидал конечно негатив ,но не в таком количестве:(.Надо было наврать,что буду сразу отпускать.Не знал что научиться отпускать надо сначала,а потом на форум.Вы наверное все сразу такие пришли?Будем читать,а общаться на водоемах,ведь БРАКОНЬЕРАМ РЫБОЕДАМ здесь не место:)
 
Зачем такая резкость "Браконьеры, рыбоеды" :eek: просто все когда то ловили и забирали рыбу, но перейдя на карпфишинг пользуемся правилом поймал отпустил, вот и все, карпфишинг без отпускания рыбы - это профессиональная заготовка ...... чего мы не приемлем ;)
Если решил ловить на волосяную оснастку, покупаешь оборудование, реши ДЛЯ СЕБЯ, а не для форума, свой формат ловли, а он единственно правильный ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ. ИХМО
 
2 Мордвин. Мудрость, к который ты стремишься, как раз и заключается в обратном: Чем больше отпускаешь, тем больше ловишь, т.к. в этом случае процесс рыбной ловли бесконечен. А если наоборот, то можно до конца обучения не дойти, некого ловить будет, все в коптильне.
 
2 Мордвин. Мудрость, к который ты стремишься, как раз и заключается в обратном: Чем больше отпускаешь, тем больше ловишь, т.к. в этом случае процесс рыбной ловли бесконечен. А если наоборот, то можно до конца обучения не дойти, некого ловить будет, все в коптильне.
+1
Лучше и не скажешь
 
2Мордвин
Попробуй отпусти Карпушу домой, поверь это ощущение намного приятнее, чем гастрономия. Главное попробывать, а там и сам поймешь стоит ли замарачиваться с ледкором, трубкой и крючками.
У меня уже двое друзей попробывали, эфект был положительный!!! Правда у их жен я теперь в опале.:)
 
Их жёны там любили чистить рыбу?!:D
Моя наоборот в экстазе,когда ей выпадает счастье выпустить самой рыбку в водоём.
 
В поисках информации посещаю много сайтов про современную ловлю карпа тобиш "Карпфишиег" и вот , ну очень мне понравилось высказывания:
Человек, который только лишь задумывается отпустить или нет — не карпятник, а просто рыболов.
Карпятнику и в голову не придет мысль забрать рыбу из водоема, которую он сможет поймать через год, два, десять.
Которую сможет поймать его приятель или просто абсолютно незнакомый человек.
(коммерческие водоемы я не рассматриваю)

В нашем болоте карпов за 10-ку — штук двадцать. Мы со Спиртовичем, если напряжемся, выловим их за сезон-два. … А потом, что будем делать?
А сейчас у нас дружеский междусобойчик и нам интересно, и нас он двигает вперед.

Карятниками не становятся! Карпятниками рождаются!
И в этом я уверен непоколебимо.

JohnSmith
 
Да ну? Как раз в основном-то карпятниками и становятся.Ну за редким исключением,кто с этим родился:)
Правда мы от основной темы отклонились на больную...;)
 
А может стоит с поста 156 выделить в отдельную тему, и при регистрации обязать новичков ее прочитывать.
 
Это что за примитив? Люди не животные, это у животных родился крысой и всю жизнь будешь крысой бегать и овчаркой не станешь.
А человек носитель разума и как он им распорядится и под воздействием чего приводит к устоявшимся нормам поведения и образу жизни.
 
Ну что же сразу "примитив".
Можно не обязывать а предлагать. И пусть носители разума воздействуются и приходят к нормам поведения, принятым на данном форуме.
 
Это не к тому. Примитивно высказывание, что карпятниками рождаются, хотя бы потому, что когды мы родились карпфишинга еще не было даже в Англии.:D
 
с места извиняюсь за продолжение офф-а...

gruzdof, по сути понятно что вас побудило и побуждает на такие высказывания.
От себя могу лишь сказать что В ПРИНЦИПЕ не каждому можно навязать какую-то мораль, особенно если он яростно противится этому(ему\им и так не дурно)... тобишь каждый смотрит на мир по разному!
Мне то как трудно было приучить к отпусканию моего друга... как сейчас вижу его взгляд (не передать) когда отпускал первого своего крупного карпа...(злой на меня и еще что-то...))))). А этим летом пошли на крупного карася... чтоб ловить регулярно, приходилось менять по кругу наживки. И у него поклевка КАРПА на кукурузину. весы показали 4.9кило. сфоткались все дела... Он посмотрел на карпушу, потом на меня и... сказал
"Макс, я его отпущу..." а в глазах его был восторг!!!
А вы говорите что рождаются...))))
 
раз уж все решили пообсуждать давно обсужденное...

* * *
Кушать нам карпа или отпускать?
Скажу вам – ешьте, а поймаешь – отпусти.
Не надо добавлять и уточнять,
«Мировоззрением» пред людьми трясти.
Избили тему! Межевая борозда!
Два лагеря рыбацких: Или - Или!
Не стану браконьером никогда!
Мы все недавно браконьеры были…

:) хороший сайт, хорошие люди, но скоро зима...
 
Назад
Сверху