Маленький груз

кроме Россиян шоками никто непользуеться!леска 0,3,груз 3,25лб,удилище РХ МАКЕР ЭНДУРО(12,6\3,5)-ЛЕГКО 140-150м без шок лидера!
 
rod hatchison drem maker enduro || помоему так называется,но суть не в этом! :)
 
Олежек,
у меня на палочках написано так же только в слове DREAM буковка ещё одна...может лишняя? ;) Тока вот подлиньше они малость-на полфута.
А вот шок-лидер для моих палочек явно будет не лишним-это я тебе говорю как юзер энтих палок! :p
И не забижайся,но я ОООЧЧЧЕНЬ хотел бы посмотреть на твои 140м и поучиться технике заброса-пусть даже с шок-лидером.
А в разговорах о забросах на 150м без шок-лидера я ,извини,не участвую даже-боюсь кары Господней... :eek:
 
поэтому и летит столько,что без шока,с ним на столько трудно забросить!и ещё момент,чтоб далеко бросать вовсе необязательно ставить груз 6 унций(у нас вообще грузов больше 100гр в продаже нет)!чтобы увеличить дальность надо не вес груза увеличивать,а диаметр лески уменьшать!с удилищем слим(тонкий бланк)2,5-3 унции летят ничуть неближе(скорее всего дальше)чем с центури СП 5унций!
 
Мужики ну ... 150 метров без шока, а еще и 100 грамм, а к нему тонкий бланк, красота ... Может научит кто нить?
 
Дим,
мы тебе нахлыстовую ВИЧКУ подарим-вскладчину... :p
Тебе SAGE сгодится? ;)
 
Это которая за 500 эйро, спасибо, давайте :D
Нет я серьезно не понимаю как без шока 150 метров пульнуть, эндура там не эндура :D порвется все на фиг
 
А ты попробуй.
Правда где найти палку 2 lb...может у Сержа спросим? ;)
 
Есть у меня DAIWA Infinity 2 с четвертью. Самая любимая. С леской 0,28 без шока кинуть за сотку можно, конечно. С 0,25 наверняка дальше полетит, просто я не пробовал. Только если ветер боковой или в лоб она бесполезная, груз сносит, петлю выдувает.

Для души, но не для соревнований, поэтому спортсменам не рекомендую.
 
...вчера немного с Виталей поизвращались..
удочка Фри Спирит 12" 3,25лб,катуха Турнамент,леска 0,29 Кристонит,груз 3,5унц,
без шока...ветер встречный сильный...120-130оборотов особо ненапрягаясь.
 
А какой Фри спирит : Хай Эс или Е-класс?

Так и не понял а чем извращались? :D
 
:D Е классом было извращение....был обрыв,дело уже домой ехать...вспомнили про топик,где без шока швыряли ну и вот решили попробывать...обошлось без жертв :cool:
 
Андрюха забыл сказать, что Турнаменту придется кое че спиливать напильником, чтоб в Фри Спирит вставить нормально
 
ONYX написал(а):
Андрюха забыл сказать, что Турнаменту придется кое че спиливать напильником, чтоб в Фри Спирит вставить нормально

Я пардон тут вмешаюсь.
Первая катушка у меня с Хай Эсом (первое кольцо 40 мм) была Шимано 10000
потом Блу Вейв
потом Инфинити
а потом... Шимано 10000
Почему вернулся? Инстинктивно почувствовал что-то то. Сам себя корил
(типа если бросать не умеешь - на катушку или палку пытаешься свалить)
Было это в прошлом году (когда вернулся). Больше не менял но какое-то чуство "ущербности" что-ли осталось хотя стало комфортнее с броском
(я правда двойную ручку на 10000 не люблю)
А потом месяца 3 тому назад прочитал статью М. Хатчинсона (одну из...-
там серия целая) про дальний заброс из Карпового Мира.
Так вот М.Хатчинсон прямо пишет (и фотография рядом!) с 40 мм кольцами с Фри Спиритом пользуйтесь катушками размера 10000 и не Биг Питами! Биг питы режут дальность с таким кольцом!

(помимо того что не совсем четко входят в катушкодержатель - но как вижу теперь это подсказка - не влазит - ищи другую катуху а не удочку)
 
Назад
Сверху