Ловля карпа на большой глубине

kosmos

Новичок
У меня вопрос.....
Есть водоем (затопленый каменный карьер) глубина по центру достигает до 65 метров, под берегом идет моментальный обрыв и глубина колеблиться от 10 и глубже....Дно опускаеться по углом 120 градусов. Дно каменное, леска режется очень легко плюс постаянные зацепы...Но в этом водоеме водятся карпы до 20 кг и их там очень много..рыба к берегу не подходит....так вопрос в том каким способом можно ловить карпов в этом водоеме....???
 
я думаю есть смысл поискать альтернативные места ловли, не может такого быть чтоб у всего водоема была такая структура дна, где-то должно быть подходящее место
 
должна быть затопленная дорога или спуск к онованию карьера. накрайняк - ступенька.
 
Вам тут подскажет товарищ Парфюмер, который точно на таком же карьере поотрывал все годовые запасы грузил и крючков и сказал нах этот водоем :D
 
Я видел использование аналога перемёта с двумя удилищами на противоположных берегах. Позволяет в любую нужную точку почти вертикально подать груз с бойлом и крючком.
 
san3 написал(а):
должна быть затопленная дорога или спуск к онованию карьера. накрайняк - ступенька.
Да дорога была лет 25 назад....сейчас она развалена и засыпана камнями..., если кидать приманку, то она медлено скатывается на то самое чертовое дно....достать до него просто невозможно
 
Может стоит попробывать снасть дальнего заброса со скользящим поплавком....только как подкормить карпа??? Если закинуть на метров 15 от берега то и глубина будет метров 20....и какую глубину ставить на леске??? Или может стоит попробывать кормушки с крючками опущенные на глубину 6-8 метров???
 
Все давали советы, а я попробую спросить.
Если есть информация, что карп там есть и большой:
1. Его там ловили
2. Он где-то показывался

Как мне кажется, исходя из этих соображений, можно НАЧИНАТЬ РАЗМЫШЛЯТЬ как его словить.

С ув.

ЗЫ И еще одно уточнение, как глубина может опускаться под углом 120 градусов? Подмытый берег?
 
угол берега 60 градусов если смотреть с верху.......

а есть карпы, и большие....
Стоиш на возвышенном берегу смотришь в воду, а она прозрачная. И наблюдаешь с верху за тем как большие карпы плавают в 8-12 метрах от берега на глубине 1 метра и греются на солнце, кидаешь небольшой камень и эта стайка скрывается в глубине.....
Я лично сам видел эти стаи, и главные особи были в них килограм на 12, и я уверен в том что глубже есть особи еще крупней...
 
Лови на плавающую насадку без грузила с закрытым фрикционом. Вместо грузила используй сетку или пакет ПВА с прикормкой. В прикормке половина компонентов плавающая, можно добавить какого нибудь масла.
 
kosmos написал(а):
Я лично сам видел эти стаи
Обычно в таких водоёмах с пищевой базой у карпуши напряги (ракушка и тина на камнях). Что он там кушает? и где это кушает? Если есть возможность, сделай фотки и покажи нам. Будем думать. Как придумаем, я вышлю тебе насадки и проч. лабуду (с инструкциями). Бум ловить через инет. :D
 
kosmos написал(а):
а есть карпы, и большие....
Стоиш на возвышенном берегу смотришь в воду, а она прозрачная. И наблюдаешь с верху за тем как большие карпы плавают в 8-12 метрах от берега на глубине 1 метра и греются на солнце...
Если есть возможность понаблюдать за ними, то надо попробовать подкидывать им плавающий корм - ломанные сушки, печенье, просто корки хлеба (маленькиё) Именно вкусного и питательного покидать... Начнут брать, привыкнут кормится... Можно начинать селективный отлов крупных особей
smile.gif
 
kosmos написал(а):
угол берега 60 градусов если смотреть с верху.......

а есть карпы, и большие....
Стоиш на возвышенном берегу смотришь в воду, а она прозрачная. И наблюдаешь с верху за тем как большие карпы плавают в 8-12 метрах от берега на глубине 1 метра и греются на солнце, кидаешь небольшой камень и эта стайка скрывается в глубине.....
Я лично сам видел эти стаи, и главные особи были в них килограм на 12, и я уверен в том что глубже есть особи еще крупней...

Есть у нас такое хреновое озеро- затопленное ущелье, тоже с глубинами и с обрывами, техника там применяется такая:
т.к. на больших глубинах свыше 15-20 метров в закрытых водоёмах рыба предпочитает не находиться из-за недостатка кислорода в воде, она концентрируется около берега на " пищевых " глубинах 4-8м. из-за чистой воды и заросших берегов в наших условиях я применяю матчевую остнастку (sorry), но проводил эксперименты и с классикой,
на берегу если нет естевственных укрытий строится исскусственное, снасти забрасываются вдоль берега, т.к. вы говорите, что свал приблизительно 60 град. то cos 60 = 1, значит глубина в том месте такая-же, как и удаление от берега, одна удочка ставиться с кормушкой в состав прикормки добавляются всплывающие компоненты, и с плавающей приманкой на поводке 25-30 см, крюк лучше поменьше ( 10-12 ) волос подлиннее, вторая с мешком ПВА с обычной смесью, и с тонущей приманкой, груз лучше потяжелее (дальние забросы не нужны) приманки должны лежать на глубине 5-6 метров, не ставить маркеры и максимально замаскировать остнастки, у меня получалось :)
 
а что на крючек одевать??? и какое далить крепление волосяное или обычное???(юойлов карп там никогда не видел...)
 
Последнее редактирование модератором:
Что, хочешь, можно не обязательно бойлы, если из плавающих то куукруза, крупный жук, сердцевина камыша, если из тонущих то тесто на пружинке, а почему и не бойлы ???????? :confused: если прикорм в своём составе будет содержать компоненты бойлов то почему-бы и на них не ловить, просто остальные приманки не долго сидят на крючке, а в тех условиях лучше часто не перебрасываться, лучше первоначально попробовать на 1-2 зерна кукурузы конечно.(крюк не большой соответственно)
 
A.V. написал(а):
Есть у нас такое хреновое озеро- затопленное ущелье, тоже с глубинами и с обрывами, техника там применяется такая:
т.к. на больших глубинах свыше 15-20 метров в закрытых водоёмах рыба предпочитает не находиться из-за недостатка кислорода в воде, она концентрируется около берега на " пищевых " глубинах 4-8м. из-за чистой воды и заросших берегов в наших условиях я применяю матчевую остнастку (sorry), но проводил эксперименты и с классикой,
на берегу если нет естевственных укрытий строится исскусственное, снасти забрасываются вдоль берега, т.к. вы говорите, что свал приблизительно 60 град. то cos 60 = 1, значит глубина в том месте такая-же, как и удаление от берега, одна удочка ставиться с кормушкой в состав прикормки добавляются всплывающие компоненты, и с плавающей приманкой на поводке 25-30 см, крюк лучше поменьше ( 10-12 ) волос подлиннее, вторая с мешком ПВА с обычной смесью, и с тонущей приманкой, груз лучше потяжелее (дальние забросы не нужны) приманки должны лежать на глубине 5-6 метров, не ставить маркеры и максимально замаскировать остнастки, у меня получалось :)

Так на какую дальность кидать насадки, или их просто опускать на глубину 4-5 метров, а дальность будет зависить от длины удилища???
 
kosmos написал(а):
Так на какую дальность кидать насадки, или их просто опускать на глубину 4-5 метров, а дальность будет зависить от длины удилища???

на дальность, 8-10м просто ты располагаешься не прямо над приманкой, а сбоку метров 30-50, лески натянуты вдоль берега, понял ???????
 
A.V. написал(а):
на дальность, 8-10м просто ты располагаешься не прямо над приманкой, а сбоку метров 30-50, лески натянуты вдоль берега, понял ???????

так насадку на дно опускать???
 
Назад
Сверху