Ловля вплоть до ледостава.

Пол-ст. написал(а):
Вы оптимисты! Это неплохо! А я еще в раздумьях-ехать или нет!
Всегда заканчиваем рыбалку в конце сентября. Карпуша уже квелый-наса
дится на крючек и не выдает своего присутствия ни коим образом :rolleyes: !
Квелый? Не знаю, и поклевки как обычно и просраться так даст, что аж дух захватывает! Единственное отличие, это во-первых более яркая, сочная окраска, во-вторых, "шуба", т.е. толстый налет слизи, которая при прикосновении быстро становится белого цвета.
 
кос прав на 100%,на эти выхи убедились ;) провели закрытие сезона на жабовни им.ONYXа :D поклевки были только с утра,в субботу на кило у меня ,Виталик на 2кг.В воскресенье на 4,5 зеркаш мой в 5.30 и в 10.00 Виталька делает финальный аккорд на 14,5 - красавец!окрас темножелтый(это про карпа,у татарина фейс постоянно небритый и синий от холода :D )....еще был плов татарский,шашлык алтайский вообчем закрытие считаю удалось :)
 
да ...точно ...окрас прям золотой и про слизь тоже правда - весь мат уделал мне :)
 
У нас результаты скромнее:2х2кг и карась на 0,5. Оба карпуши ночью,
один на завоз(не люблю завоз),второй на заброс.
 
Пол-ст. написал(а):
У нас результаты скромнее:2х2кг и карась на 0,5. Оба карпуши ночью,
один на завоз(не люблю завоз),второй на заброс.
У нас ещё хуже- температура воды 7,1 градус, эхолот показывает практическое отсутствие рыбы на водоёме, самая большая глубина 3,4 м, после 2-х суток проведённых на водоёме -0,. Однако раки бойлы с рыбным запахом или сгрызли или успешно обгладали.
 
Просто информация к размышлению в догонку к пред. сообщению.
Водоем совсем маленький 200х300. Макс. глубина 3,5м. Поскольку были там в первый раз, с проводниками, которые имели успех на этом пруду зимой (см. ниже), взяли эхолот, так вот- он рыбы вообще не показал, за искл. пары, судя по размеру карасиков или окушков. В прошлом году (думаю москвичи помнят,была очень продолжительная "осень") 2 декабря две рыбы около 15кг каждая (проводники). Просто парадокс. Лично я не могу понять как в таком маленьком водоеме с такой глубиной это возможно. Ваши мысли по этому поводу?
ЗЫ. Достоверность поимки не оставляет сомнений.
 
у нас жабовня примерно 120 х 250, правда глубины там до 9 метров.....в Сибири, практически в конце октября поймали....правда октябрь теплый более-менее выдался....но в декабре у нас ловить неКуй :D
 
3,5 метра - маленькая глубина для эхолота ИМХО Рыба просто тикает :p
 
Последнее редактирование модератором:
akmit написал(а):
3,5 метра - маленькая глубина для эхолота ИМХО Рыба просто тикает :p
Однако, перед тем, как сворачиваться домой эхолот зарегистрировал скопление как мелкой, так и крупной рыбы возле маркеров (хотя повторюсь- в первый день вдоль и поперёк по нескольку раз проплыли с эхом, не обнаружив ничего живого в водоёме)
 
wolf написал(а):
Однако, перед тем, как сворачиваться домой эхолот зарегистрировал скопление как мелкой, так и крупной рыбы возле маркеров (хотя повторюсь- в первый день вдоль и поперёк по нескольку раз проплыли с эхом, не обнаружив ничего живого в водоёме)

Ничего удивительного. На 3,5 м луч эхолота выхватит маленькое пятно на дне. А рыбка может быть в пол-метре в стороне и вы ее не увидите. А потом на маркерах она видать зависла на вашей прикормке, вот вы ее и увидели ;)
 
Tamarin написал(а):
Ничего удивительного. На 3,5 м луч эхолота выхватит маленькое пятно на дне. А рыбка может быть в пол-метре в стороне и вы ее не увидите. А потом на маркерах она видать зависла на вашей прикормке, вот вы ее и увидели ;)
Сегодня выяснилась одна вещь- в субботу давление было 742 мм, а в воскресение 762мм т, е практически 20 мм взлетело практически за сутки.
ИМХО: При иследовании дна эхом в субботу рыба находилась у дна и эхолот мог её принимать за какой либо объёкт у дна ( водоросль, коряга и т.п.) В воскресение давление подскачило и рыба приподнялась в средние слои. Что касается эхолота - луч при 60 градусах на глубине 3,4 м пятно какого диаметра охватывает?( геометрия)
Что касается маркеров- находились они практически в самой глубокой точке водоёма, однако прикорм не производился, за исключением на снасти конфет с пелетсом Динамит бейтс с бетаином- опять -же ИМХО: осень- холодно, считаю обильный прикорм нецелесообразным.
 
Руслан ("ural r") намедни рассказывал интересный факт.На прошлой неделе сидели они на Серебряном.Было прохладно,рыба не больно-то клевала.И вот,как только стемнело вдруг подул ощутимо тёплый ветерок-видимо подошёл небольшой тёплый циклон. ХОлодно стало только под утро,а вплоть до этого времени был такой клёв,что Руслану пришлось вымотать удилища,чтобы поспать пару часиков.
Что это было?Неужели карп ощущает даже такие незначительные кратковременные потепления,или циклон именно понижением давления активизировал рыбу?
Сие загадка есть... ;)
 
Холодно. Рыба ушла на дальний кордон)

У нас во Владивостоке дневные температуры в районе 10-12, последнюю неделю вообще тихо и солнечно. Вода, не измерял, но градусов 8-10, наверное. Раз в неделю посещаю водоем, где в сентябре были ловили сазанов в 3,5,7 и 12 кг. Уже три недели - ни поклевки (последняя на Крем Каджусер с каменистого пятака на глубине 2 м). Мест, подходящих для ловли с берега, не так много, почти нет, потому ловим на тех же местах, что и раньше. Рыба не реагирует ни на "сладкое" (Тутти, Каджусер, Клубника, Ананас, Ультра-Плекс, Скопекс) ни на "мясное-рыбное" (Тригга Айс, Сквид-Октопус, Краб-Массл, МонстаКраб, СиФудКоктейль), ни на "виски"))). ЗАбрасываем обычно в мешках, докармливаем ракетами (бойлы+пеллетс). По отзывам рыбаков, явных признаков зимовальных "ям" на водоеме нет, более менее ровная глубина везде, 2-3 метра. Куда он мог подеваться?
 
Однозначно, что карп сместился, даже если есть перепад глубин на метр, он будет уходить в более глубокие места.
 
Сутки терпел издевательства :eek: сел на коряжник на самые глубокие места...днем 3 поклевки и за ночь 5-6 в одном режиме....одиночный пи слабое поднимание и опускание свингера и все тишина...и мягкие и более жесткие поводки ставил безполезно,и бойлы 14мм и 20мм,и пытался сразу подсечь...нифига...утром еще один всплыл между коряг немаленький,усмехнулся :cool: ....все поклевки на триггу айс
 
Андрей, не надо уже бойлов, пробуй кукурузу или тигровый орех, но не много на волос, 2-3 зернышка.
 
Ау, орешек!

Нету вот во Владивостоке тигровых орехов в продаже. А бойлы есть. У меня. Но я не продаю, я их сыплю в водоем. И вот какой вопрос у меня родился, по ловле в холодной водице: а есть ли смысл диповать перед ловлей в холодной воде?
 
...хочется конечно еще поэкспериментировать...но увы на выхи -10-12 :( ...думал кукуруза неактуально для холодной воды, тигр.ореха нет
 
Lesorub написал(а):
Нету вот во Владивостоке тигровых орехов в продаже. А бойлы есть. У меня. Но я не продаю, я их сыплю в водоем. И вот какой вопрос у меня родился, по ловле в холодной водице: а есть ли смысл диповать перед ловлей в холодной воде?
в холодной воде бойлы нужно диповать,и желательно по несколько дней,т.к.ароматика в холодной воде хуже распростроняется.Вчера сидел сутки на рыбалке в Оренбуржской области,ночью -2 градуса,днем -3.!Все поклевки на туттик ,дипованый три дня.И в пакет битаина не жалей! :p
 
Назад
Сверху