Кубок Москвы

ARS написал(а):
Когда? Где? Что женам говорить будем? :D

С собой возьмем! :p

Вообще мысль сделать встречи, хотя бы московских, карпятников регулярными витает давно, поэтому предлагаю организовать первую такую встречу в четверг (рыбный день! :D ) 14 сентября!
Подходящий кабачек поищу и сообщу об этом дополнительно!
Лучше все обсудить за рюмочкой чая, а не выносить сор из избы на сайте, смотришь после таких общений и сора то не останется?! :p
 
Димка написал(а):
Вообще мысль сделать встречи, хотя бы московских, карпятников регулярными витает давно, поэтому предлагаю организовать первую такую встречу в четверг (рыбный день! :D ) 14 сентября!
Подходящий кабачек поищу и сообщу об этом дополнительно!
Лучше все обсудить за рюмочкой чая, а не выносить сор из избы на сайте, смотришь после таких общений и сора то не останется?! :p

Это прекрасная мысль. Поддерживаю!
 
за Москву

Ну вот и закончились первые соревнования на кубок Москвы по спортивной ловле карпа. В связи с этим знаменательным событием команда Гольфстрим решила написать свой небольшой и запоздалый отчет об этих четырех бессонных сутках которые скорее всего надолго запомнятся многим участникам этих соревнований.

Итак по порядку:
По результатам жеребьевки нам достался 24 сектор, вполне достойное место и более чем достойные соседи: справа на мели (26 сектор) – Рыба – кит (начальник капитана вытянула на этот раз не лучший сектор), слева Карпмастер с вагончиком прикормки, а за ними человек с коброй, который все время на давал нам уснуть – 26 сектор – Дима Шувалов.
Медлить мы конечно не стали и ровно в 15 00 с ракетой уложили все четыре палки, естессно без маркера и спода. Первая поклевка уже 15 45 – карп 5500, в 15 55 – зеркалка 4000, дальше тишина. Часов в 7 все таки решили немного прикормить и сели дежурить. Усталость несмотря на то, что ночь перед соревнованиями не спали вообще, совсем не чувствовалась, адреналин пер, а рыба нет. Первая утренняя в 7 50, за ней в течении 10 минут еще две – все три рыбки амуры (2600, 2700 и 3800). И вот наконец в 10 00 сигнализатор просто взвыл, подсекаю, выключаю байтранер, со шпули слетает сразу метров 30, пытаюсь притормозить пальцем, нефига, второй рывок – и вот оно это чувство страха от возможного схода и кайф от того что знаешь – там сидит точно за десятку. Судьи, взвешивание :eek: – 13 200, мы не дотянули до самой крупной всего 300 грамм. Ну думаю не фига, все равно мы эти две палки увезем с собой. :mad: В 11 10 ситуация повторяется, палка на пределе, фрикцион сбрасывает как заведенный, а диаметр то на шпуле всего 0,28. Вывели, блин :D 11 200. В следующий раз я задумался о памперсах где то часов в 14 – подсела ровно десятка, но фигачила она как все 15. В 12 часов нам принесли протокол – мы на третьем месте, после Димки и Карп-Тревела. С 15 часов клев у нас обрубило, вообще подобные фокусы были на протяжении всего чемпионата - с 3 часов и где то до 1 ночи у нас ни клевало, ни сосало, вообщем рыба на нас достала и положила. Поэтому к вечеру мы уже были 5 с отрывом от карпфишинга в 30 кило. Ну в этот момент как оно бывает открылось второе дыхание, закормили, заметали, высыпли на дно все самое лучшее и сели ждать. Часов в 11 решил что надо пару часиков хотя бы поспать. И вот блин открытие – лежу в палатке пейджер практически в ухе, кроссовки на всех четырех лапах :) , а уснуть не могу. Сигнализатор срабатывает на другом берегу, а у меня сердце чуть не останавливается от испуга. Тут еще Димка со своей коброй, шмаляет просто без остановки. Вообще Дима и кобра это история отдельная – человек вообще не спал, жена засекала - каждые 20 минут, в любое время суток, он как подорванный безжалостно уничтожал бойлы. Было бы у него 100 килограм он бы еще и соседей покормил :p . Ну да ладно взял варвика, поставил почти под катушки, и тут хоть чуть чуть успокоился. Но блин не тут то было, ночью рыбка пошла говорить спасибо – 6800, 6600, 6000, 5800, 4900, 4700. Причем рыба в эту ночь была какая то ужаленная, не знаю, что там Танюха в прикормку замешала, но карпище который приземлился нам ровно в 5 утра и весивший всего 6 килограмм драл меня минут 20 всеми возможными способами, даже теми о которых я не слышал. В 12 дня лежу на понтоне, все части тела отдельно, ватный комок (голова) машинально поднимается – несут протоколы. Открываю, смотрю мы первые. Вот в этот момент чемпионат для меня в принципе закончился, то что я испытал словами описать не возможно, но женщины просто отдыхают. Днем удалось чуток поспать, рыба как я уже говорил продолжала на нас в это время конкретно забивать и к вечеру карпфишинг опять вышел на первое место. Мы были готовы к последней ночи, сил было хоть отбавляй, вся оставшаяся прикормка была вышвырнута по нужным точкам. Но видимо рыбка нам сказала хватит, жрать я это больше не буду. За ночь мы взяли двух амуров и двух карпов – 5 200 и 6 200. Последняя поклевка была в 5 30 и до сигнальной ракеты мы больше не достали ничего. В итоге за последние сутки мы больно шлепнулись на пятое место, общий итог 124 кило и приз за три самых крупных рыбы. Но ничего, раны мы зализываем и готовимся к новым битвам.
Ну и немного лирики:
Для нас по большому счету вообщем то новичков подобных соревнований, это была настоящая битва. 5 команд постоянно шли нос к носу и нервы все время были на пределе. Мы выложились на все 100 и сделали все возможное что бы добиться этого результата. Да, последние сутки нам конкретно все обделали, но это как говориться судьба – тузиков у нас не было, а крупняк видимо был уже сыт.
Хочется сказать большое спасибо тем командам которые устроили этот драйв - ВАКА, Карп-Тревел, Тривейв Фишинг, Пионер, и особенно карпфишинг. Ру. Команда Гольфстрим также выражает огромное спасибо команде Рыба – кит за помощь в подготовке к соревнованиям и всестороннюю поддержку во время чемпионата. Мы довольны организацией этих соревнований, несмотря на ряд нюансов, но это скорее временные явления которые в скором времени прекратятся. Зиновьев Вячеслав – большое Вам человеческое спасибо за эти потрясающие дни.
Ну и сухой остаток:
124 килограмма – 24 рыбы – 8 рыб меньше 4 кило, остальные свыше.
3 тузика были незачетными, 3 карпа свыше 10 килограмм.
2 схода ушли в траву, 2 рыбы не засеклись.
Уничтожено:
35 кило сыпучки, 20 кило пелетса и 20 кило бойлов.
5 место, приз за три самых крупных рыбы.

Вот собсна и все, до новых встреч!
 
Короткий отчёт о проделанной работе команды «ВАКА» на Первом Чемпионате Москвы.

Второй год пытаемся попасть на рейтинговые соревнования по Карпфишингу, и вот она возможность – Открытый Чемпионат Москвы! :D Прибыв на водоём, осмотрелись. Водоём нам совершенно не знаком :confused: и на жеребьёвке чувствовали себя абсолютно расслабленно. Волею левой руки достался сектор №11. На лодке в сектор переправились только часам к 14 и начали активно обустраивать лагерь, а затем прощупывать маркером дно. Нашли перепад и оставили маркер на границе водорослей. Закормились (всё делали тщательно и не торопясь) и часов в 18 сделали первые забросы, а в 18.40 – первая поклёвка. :) Амур на 2,1кг. Бойл – 14, крючок №6. До конца дня поймали 8 зачётных амуров и закрепились в 5-ке лидеров. На ночь поставили 2 удилища с 14 бойлом и 2 с 1,5 бойлами 20мм , но первая поклёвка произошла только в 6.40. Ура!!! Первый карп – 2,6кг (до этого были одни амуры). Вылавливаем 3-х карпов и происходит затишье. Решаем закормиться и попробовать самодельные бойлы, которые мастерили зимой в отсутствие жён. Закорм прошёл успешно и в результате в 16.40 карп, весом 11,7кг. Это уже не самая крупная рыба чемпионата, но она дала возможность закрепиться в 4-ке лидеров. Поскольку клёв рыбы от 2-х до 3-х кг постепенно набирает обороты, решаем применить стратегию: «чем больше зачётной рыбы, тем ближе к победе».
Утром последнего дня (8.10) поймали всего двух карпов – одного зачётного и одного - нет, а в 10.30 принесли протокол – мы на 2-ом месте! Но клёв как отрезало (пасмурно, ветра нет) :mad: . Пришлось срочно менять стратегию. Переставляем все удилища на максимально дальнюю дистанцию и закармливаем точку лова. В 12.30 начинаются первые поклёвки, но очень осторожные (свингер еле заметно двигается). Меняем глухой монтаж на скользящий и всё тот же 14 бойл. Начинаем ловить, и до финальной ракеты вылавливаем 9 зачётных рыб (последний амур на 2,7кг пойман за 5 минут до финиша). Самодельные бойлы в перемешку с готовыми и пелетсом сделали своё дело!!! ;)
Весь последний день находились под пристальным вниманием Краснодарских команд (справа и напротив), которые оперативно докладывали по мобильным информацию о поимке нами рыбы лидирующей команде «Карп – Тревел». Молодцы! Отлажено работают!
В результате - у нас в активе 61 зачётная рыба, общим весом 152,4кг, а это на 1,1кг больше веса лидера. Первый «Кубок Москвы» остаётся в Первопрестольной!!! Старались сделать всё, что могли.
Большое спасибо организаторам за проведение Чемпионата и отдельно Вячеславу Зиновьеву, который круглосуточно отвечал на наши моб. звонки (раций у нас не было) и оперативно направлял судей в сектор для взвешивания.
Очень порадовал рывок команды «Triwave Fishing» за последние сутки. Молодцы!!!

Всем удачи на рыбалке! До новых встреч! :)
 
Странно, что до сих пор никто из участников не написал о самом процессе ловли во время соревнований, о тактике, прикормке, насадках и оснастках.

Странно, что никто не сказал спасибо Славе Зиновьеву, отдавшему столько сил этому турниру. Спасибо Славик.

Зато критики хватает. Только критика без конструктивных предложений - пустая болтовня.
И критикуют в основном те, кто недоволен своим выступлением. Стоя на пьедестале, вряд ли пожалеешь тысячу на телевидение.
 
А.Н. написал(а):
Странно, что до сих пор никто из участников не написал о самом процессе ловли во время соревнований, о тактике, прикормке, насадках и оснастках.

Странно, что никто не сказал спасибо Славе Зиновьеву, отдавшему столько сил этому турниру. Спасибо Славик.

Зато критики хватает. Только критика без конструктивных предложений - пустая болтовня.
И критикуют в основном те, кто недоволен своим выступлением. Стоя на пьедестале, вряд ли пожалеешь тысячу на телевидение.

Согласен на все сто процентов. Организаторам соревнований большое спасибо.Особенно Славе Зиновьеву! Не ошибается тот. кто ничего не делает.Не хочется, чтобы наше общее увлечение превратилось бы в склоки между нами. Главное расслабиться и получать удовольствие. 50% успеха-это жеребьёвка. "ВАКА"- молодцы.Им выпал шанс и они его использовали.Шувалов-молодец.Второй раз подряд показал отличный результат.24 команды мечтали в Завидово о таком результате. А предложения нужно высказывать конструктивные.Если есть вопросы к судейству-нужны деловые предложения по их решению.А слюни пускать-это не по-карпфишинговски.Судейство-это самый больной вопрос во многих видах спорта. И кстати, Гречишников-очень принципиальный судья, в чём мог убедиться лично.Разговаривает много-но у каждого есть свои недостатки.Но 50 граммов лишних не припишет. И тут больше вопросов к участникам, которые идут на всё, чтобы приписать себе лишние граммы.С себя нужно начинать критиковать.Вот я даже прочитал, что Дима Шувалов прикармливал круглые сутки коброй.А по положению прикормку нужно прекращать в 19-00.Нарушение......Но сам факт такой целеустремлёности вызывает у меня уважение.У самого рука чуть не отвалилась...Дима! Ты нормальный парень.но не мути воду.Лучше помоги организаторам соревнований.Или организуй сам показательные соревнования, где все будут довольны. И секторами, и судьями, и результатами. Лично мне действительно интересней читать, кто на что ловил, какой длины использовал поводки, из какого материала они были сделаны,какие бойлы использовал, какую стратегию применял,какие ошибки сделал.Вон дядя Толя с Кущёвки ходит в лидерах, а до сих пор не поделится секретами своего довольно таки очень стабильного успеха.
Лично я очень рад, что с каждым соревнованием у меня появляются новые друзья и мне снова и снова хочется бросить все свои дела и 72 часа ждать "паровоза" в не очень комфортных условиях. Поэтому давайте уважать друг друга.Мы все этого заслуживаем.И участники, и организаторы,и судьи.
 
2 lus
Да про критику это точно сказано:
во первых - прикармливать разрешено до 20 00, а не до 19 00,
во вторых - коброй можно кормить круглые сутки
пункт 21 Правил :cool:
 
Пару слов о “Чемпионате Москвы”

Команде “Carpmaster SV” г. Екатеринбург, впервые удалось пройти и принять участие в соревнованиях подобного уровня. Однозначно положительных эмоций хоть отбавляй, не смотря даже на путь от Екатеринбурга в 2250 км за 36 часов в одну сторону. Опыт, приобретенный нами на данном соревновании и водоёме неоценим. Повезло нам как с сектором, так и с соседями. Было на что посмотреть, чему поучиться у людей более опытных в этом, посмотреть, как работают команды в борьбе за победу. Желание ездить и принимать участие в подобных соревнованиях в нашей команде возросло в разы. Печально, что не на все соревнования имеется возможность пройти, надеемся, что данный факт со временем удастся устранить более гибкой системой.

Хочется поблагодарить всех тех, кто причастен к организации данного мероприятия.

P.S. Желающим предлагаем взглянуть на ряд фотографий команды “Carpmaster SV” с чемпионата Москвы.
 
lus
Во-первых спасибо за оценку нашей команды!
Во-вторых: суть работы главного судьи сводится к управлению судейской бригадой, взвешивать он как раз не должен, и принятию соответствующих решений в рамках правил соревнований тут же и безприкословно - где было управление, где были решения? Нет ничего, он ни на что не способен. Спасибо Славе, функции главного судьи помимо своих собственных тянул он.
В-третьих: кормить тяжелой артиллерией можно с 7-00 до 20-00, коброй - круглые сутки.
В-четвертых: будучи некоторое время назад иннициатором создания РКА в противовес тогда существовавшему семейному клубу РКК, создания этого сайта и журнала, мне лично обидно наблюдать, как труды многих людей, сделавших за последние три года для развития карпфишинга очень многое, перечеркиваются, а движение вновь начинает приобретать "клановость"...
Организовать что-то свое? Зачем? Впрочем, наверное, снова придется вернутся к этой теме.
 
Фотки забыл :p 13 200, 11 200 и 10 000
 
Последнее редактирование:
Димка написал(а):
lus
Во-первых спасибо за оценку нашей команды!
Во-вторых: суть работы главного судьи сводится к управлению судейской бригадой, взвешивать он как раз не должен, и принятию соответствующих решений в рамках правил соревнований тут же и безприкословно - где было управление, где были решения? Нет ничего, он ни на что не способен. Спасибо Славе, функции главного судьи помимо своих собственных тянул он.
В-третьих: кормить тяжелой артиллерией можно с 7-00 до 20-00, коброй - круглые сутки.
В-четвертых: будучи некоторое время назад иннициатором создания РКА в противовес тогда существовавшему семейному клубу РКК, создания этого сайта и журнала, мне лично обидно наблюдать, как труды многих людей, сделавших за последние три года для развития карпфишинга очень многое, перечеркиваются, а движение вновь начинает приобретать "клановость"...
Организовать что-то свое? Зачем? Впрочем, наверное, снова придется вернутся к этой теме.

Дима, дружище, не обижайся.Ты первоклассный карпятник.Твой журнал- супер.Лично я выступил за спокойствие в наших рядах.Как то не хочется узнать, что опять началось перетягивания одеяла на себя.Просто хочется услышать конкретику в решении проблем, которые никогда не кончатся.Если судья плохой, давай найдём хорошего.Если запасной активно занимается ловлей, то давайте всех запасных в отдельный лагерь на берегу рядом с главным судьёй.Надо что-то предлагать , а не вносить сумятицу в мозги участников.Дома на работе хватает проблем.Тем более с твоим опытом ты четко и обоснованно должен вносить предложения.А мы всё дельное поддержим.Вон команда “Carpmaster SV” пишет о своих впечатлениях.Полны энтузиазма и энергии.А мы их сейчас втянем в разборки и считай потеряли перспективную команду.Кому охота ехать за 2000 км участвовать в соревнованиях, где царит зависть, жлобство, обиды и т.д..Ну а тебе лично я бы вручил приз за волю к победе.Заслужил... Так что мы все ждём от тебя конкретных советов по улучшению организации соревнований.
Будешь в Сочи-пойдёшь со своим тёзкой ловить барабулю и ставриду.Тоже нервы успокаивает.
 
Всем привет! Две недели меня не было в Москве,ловил карпов в Литве(отчет позже,обязательно)
Поздравляю всех участников и первых победителей в кубке Москвы.
Так прекрасно было в Прибалтике ,на оз.Илгис, и так грустно читать ваши" дебаты ".... как будто из чистого в дерьмо...!
Я дома!!!
 
Телевидение

Сегодня будет репортаж о I Чемпионате Москвы по по каналу РТР Спорт в передаче "Рыбалка с Радзишевским"
 
Slav написал(а):
Сегодня будет репортаж о I Чемпионате Москвы по по каналу РТР Спорт в передаче "Рыбалка с Радзишевским"
01.15 ночи - хорошее время для привлечения карповой аудитории к экранам телевизоров!!! Обязательно посмотрю.А подьем на работу в 3.30 утра!
 
Да не Вить, прикольно, правда тока 12 минут - очень мало...обесчали полчаса :eek:
Леонидыч такой важный прям, трезвый наверно был :D :p :D
 
Тоже посмотрел.
Передача, как преждевременное семяизвер...е, только начал смотреть - уже закончилась.
 
Назад
Сверху