Клубный водоём

Жень, да конечно и 10 - отлично, просто не хочется попадать в зависимость от хозяев, тем более, что предполагается много турниров и если Завидово, по любым причинам отвалиться - москвичам соревноваться негде. Исходя из этого и рассматриваем оптимум - 25 мест.Хочется создать нормальную инфраструктуру, чтобы если брать с людей деньги, то брать их не за некую монополию (Завидово) а за реальный сервис. В Чехии подавляющее большинство водоемов дотируется, у того-же Вербенского спонсор - далеко не бедная компания.
У нас никто не будет каждый год финансово вваливаться в убыточный водоем . Оказав помощь на этапе создания инвестор захочет получить если не прибыль, то услуги и уж никак не головную боль. Сделать чисто карповый водоем пока практически невозможно - это в Хорватии 800 чел. сдают по 100 евро. в год. На эти деньги можно содержать Шумбар.
А сколько чел.наберется в Московском регионе? В клубе сейчас 28 человек - 84 000. Деньги не лишние, но, согласись - символические.Поэтому рассуждения "скинемся всем миром" которые здесь прозвучали, мягко говоря наивны. Приобретение, содержание и развитие водоема - это совершенно иной порядок цифр.Для того, чтобы водоем окупался , помимо карповой должны быть и другие программы. Спорт, отдых, обучение, оборудование,питание,проживание - комплекс услуг, где продажа одних позволит реализовать другие.
Вобщем,будем искать - под лежачий камень...
P.S. Когда-б имел златые горы и реки полные карпа... Может попросить политического убежища в Краснодаре? :D
 
Приветствую, Леонидыч.
Медвежьи озера интересны? Если да, на следующей неделе попробую пробить.
С уважением, Федор.
Пыс: 10 мест – это мало. Люди не будут платить взносы за попадание на водоем один раз в год.
Думаю в Москве карпятников и сочувствующих 300чел. будет. А МКК – это не показатель.
Мне на соревнования пока рано, и нет возможности урвать 3-4 дня(работа :mad: ), а зачем тогда вступать в МКК или РКК, что даст мне клуб?
Водоема - нет,
школы обучения -нет (Карполов это другая школа).
Тестирование нового оборудования – нет.
Обучающих фильмов и литературы – нет.
Сайт - ?
Совместные выезды на водоем, консультации?
Все что делают, Сергей, Дмитрий, Евгений, и вам огромное спасибо за интересные статьи, сложно связать с планом развития РКК или МКК.
Может это и есть, но я об этом не знаю. Ну неинтересно клубу привлечь меня и сотни таких как я. Извините, так вижу. :(
 
Думаю в Москве карпятников и сочувствующих 300чел. будет.
Мне на соревнования пока рано, и нет возможности урвать 3-4 дня(работа ), а зачем тогда вступать в МКК или РКК, что даст мне клуб?

Аналогично. У меня нет знаний и желания соревноваться, а в создании карпового водоема с удовольствием поучаствовал бы. И таких, я думаю, немало.
А если взнос сделать 200-300 то мы как раз выходим на Хорватские суммы взносов.
 
Приветствую, Тео и Faz . Во-первых большое заблуждение, что МКК - это структура, которая будет заниматься исключительно спортом. Клуб как раз и создан для того, чтобы решать насущные проблемы московских карпятников из которых главной явл. отсутствие клубного водоема. Вы готовы помочь в организации водоема. Чем и в качестве кого? Клуб дает вам возможность использвать в процессе организации чего-либо собственные рессурсы ( спонсорский пакет), административный ресурс и официальный статус аккредитованной структуры. Как вы представляете себе переговоры с владельцами водоемов? Частное лицо желает ловить карпа в свое удовольствие и по своим правилам? Куда и кому эти 300 мистических карпятников будут сдавать деньги? Кто будет заниматься реализацией того проекта которому вы готовы помочь? Безработные карпятники? Ребята, опуститесь на землю. Теперь насчет МКК, мы никого не агитировали и агитировать не будем, позиция - вы мне дайте, тогда и поговорим не корректна, хотя бы по той причине что в Клубе такие-же карпятники, как и вы с семьями и работой. Есть реальные предложения? Готовы чем то помочь? Приходите - обсудим, вместе будем искать решения.
И еще - внимательно перечитайте Женин пост если вас интересует только рыбалка :p Кроме как на турнирах я ни на одном водоеме не встречал одновременно 10 карпятников :rolleyes:
 
Леонидыч написал(а):
Жень, да конечно и 10 - отлично, просто не хочется попадать в зависимость от хозяев, тем более, что предполагается много турниров и если Завидово, по любым причинам отвалиться - москвичам соревноваться негде. Исходя из этого и рассматриваем оптимум - 25 мест.Хочется создать нормальную инфраструктуру, чтобы если брать с людей деньги, то брать их не за некую монополию (Завидово) а за реальный сервис.

Дим, задача, табе поставленная - понятна.
Но. большой водоем - большие проблемы.
28 командам соревноваться не где, - беда.
А скольким карпятникам просто половить не где?
Что б было интересно, что б сервис, аренда оборудования, школа, мастер классы и цены нормальные...

Развитие карпового "движения" от спорта - это утопия, если не сказать ...
Прогресс возможен только с низов , тогда и Клубам будет хорошо.

...в Хорватии 800 чел. сдают по 100 евро. в год.

они, что, все спортсмены?

Повторюсь - водоем должен быть небольшим (10-15 мест)
все на нем легче реализовать, всё!
И содержание и окупаемость и доп сервисы... и спонсорство найдется!
(один большой минус - 28 команд не посадишь :p )

пусть это будет "первая ласточка" - полигон так сказать
появятся и другие
и в клубе будет не полтора землекопа, а уж точно больше, чем в хорватии членов

Дим, не подумай, что я против большого водоема и спорта, ни-ни :)
Только, гигантомания - это болезнь совковая.
И еще, с трудом верится, что Вы сможете убедить простых карпятников в целесообразности содержания второго завидово, а значит вся нагрузка ляжет на 28 смелых, ;) имхо

Даешь ЛеонЛэйк! :)
 
А вы не думали о том, чтобы проводить турниры в несколько этапов?
Сначала одна группа, потом другая. И усе. Делов то.
Извините, что влез не в свое дело, но мысль такая напрашивается.
 
и есчё ("Остапа несло"(С)) :p
тему надо переименовать
не Клубный водоем, а Водоем для карпятников!
имхо: клуб должен быть при водоеме, а не водоем при клубе!
тогда всё и случиться ;)
Даешь ЛеонЛэйк!
 
Вот вам и водоемы http://www.fishingtravel.ru/pages/main_prodazha.html
, да и цены смешные, если "2 пескаря" не покупать.
Я за, готов помогать, даже финансово.
Да токо вот:
"Настоящих буйных мало!
"Вот и нету Вожаков!" ;)
 
Последнее редактирование:
Жень, да я полностью с тобой согласен Развиваться от спорта - бессмысленно. Скажем по другому - есть группа товарищей имеющих финансовый и административный рессурс и готовых вложиться в создание рыболовного центра. Посему и ищем подходящий водоем,чтобы эту идею реализовать.Пока из тех,что посмотрел не подходят ни большие ни маленькие. Сейчас пойдет свежая инфа - будем искать.
Что касается небольшого водема, если у кого есть что- то на примете - готовы рассмотреть любые предложения.
А кто там на базе кого образовался - это на мой взгляд,не столь существенно.
Поскольку я в МКК, а у Клуба первоочередная задача - свой водоем, собственно, вот и занимаюсь насколько хватает времени.
 
Пока писал - Серж проявился. Серега, где дают эти водоемы? Или как взять? Тут пол-форума буйных - рвутся в бой. :p Один Тео готов выставить 300 "спартанцев" с Фри Спиритами :D
 
Сорри, забыл сссылку прикрепить, уже исправил.
Медвежки кстати - военным принадлежать, там точно хер чего получиться!
 
Леонидыч написал(а):
P.S. С осени прошлого года посмотрел 5 водоемов в диапазоне 60км. от МКАД. Для нас не подходят по разным параметрам. Это 5 лучших из 14-и! предложенных к рассмотрению.
.

Дмитрий,
Голубино рассматривали (по Каширке)?

P.S. Готов участвовать во всех проектах по созданию и развитию водоёма при клубе !!!
 
Гдавное, что бы
Леонидыч написал(а):
...группа товарищей...
не превратилась в "стаю товарищей".
Мое мнение - у водоема должен быть один хозяин, ибо "у семи нянек дитя без глаза"
 
Более рание сообщения от Tео:
Ох .. боюсь зря завел я Вас мужики, очень много неизвестных в этом уравнении.
Но, а вдруг найдется герой?

У меня мысля такая:
1. Основная проблема, это КТО способен заняться организацией(у большинства нет времени на это)? В идеале человек от РКК или МКК.
Создать в складчину водоем с 0, это нереально . У водоема должен быть один хозяин и не бедный. Единственный шанс, если нас наберется чел 200 и тогда нас можно рассматривать как добрую подмогу меценату. Вот тебе база гарантированных клиентов.
Может это подтолкнет его к более активным действиям .


Цель разговора:
1. Узнать нужен клубный водоем или нет.
2. Сколько соратников готовы пожертвовать взносами в размере х рублей.

На матчфишенге есть прецеденты создания льготных условий для участников форума.
Это Литвиново и Funny Fishing . Вот и подумал, а вдруг у нас получится.
Пока вижу,не собрать мне 300 спартанцев.

Чем готов помочь?
1. Членским взносом .
2. Помощь в обустройстве водоема – руки, ноги и голова пока на месте.
3. Посмотреть водоемы по Ярославке.
4. Найти юриста, финансиста для проработки вопроса, рабочую силу (подешевле, для обустройства водоема).

Леонидович, извините, я Вас обидеть не хотел.
Да, моя фраза похожа на манию величия. Я не жду от МКК, личной пропаганды и агитации. Просто, высказал свое мнение почему в клубе сейчас 28 человек - 84 000р.
Вы правы, в Клубе такие-же карпятники, как и я, с семьями и работой. Еще раз извините, был не корректен. :eek:

Если Вы уже занимаетесь вопросом создания клубного водоема, скажите, чем можем помочь? Да, у меня нет такого опыта, вот и набиваю шишки.
С уважением, одинокий Спартанец, с фри-спиритом. ;)
 
Скажите можно ли будет поучаствовать с вами, если мы не из Москвы?
 
Капитану-"... а из зала кричат - давай подробности!" :p
Будем говорить - "Группа товарищей"...
Тео: Льготные условия в Литвиново - это абонемент к " публичной даме" ( он, конечно, дает право, но...не сегодня, а ежели сегодня, то только стоя и т.д.) Вопрос - " Нужен-ли клубный водоем или вообще карповый водоем?" из разряда риторических.
Для того, чтобы говорить о взносах или пожертвованиях - нужно иметь предмет разговора. Пока можно говорить только о "транспортных и накладных расходах".
Посмотреть водоемы по Ярославке - хорошее предложение. Есть такая возможность - действуй!
Gari - vl - Гражданство, прописка, цвет глаз не имеют значения! :p :p :p Как говорит один мой товарищ: " Карпуют все!!!"
 
Леонидыч написал(а):
Нет, можно поподробнее?

Голубино- запруда на реке Северка, район Барыбино, Каширское направление. Принадлежит, по моему, МООИР.
 
Назад
Сверху