Катушки SHIMANO

DEN78
В самый раз будет, дабы меньше мотать посмотри размеры 8000 или 6000 - у них шпуля менее глубокая ;)
 
Лас
Диаметр шпули у моделей 6000-8000-10000 одинаковый, разница только в глубине выемки под хранящуюся леску, тоесть только в емкости.
Из нового каталога Шимано про новую катуху:
передаточное отношение 4,6Х1
намотка лески за один оборот ручки
6000 и 8000 - 84 см
10000 - 87 см
 
Dim,

84 sm normal'no/mozhno
76 sm toska... dazhe s 50 metrov... (hotya mozhet iz-za kontrasta - na 2 drugih udochkah infinity-x br 5000)

eto moyo vspechatlenie..mozhet drugim normal'no...
 
84-87 не плохо так как я в основном блесню и крутить ручку привык.А то что биг питы мотают по 120см так я так далеко не кидаю
 
Димка
А Вы не знаете от 6000 можно поставить шпулю на 10000
 
DEN78 написал(а):
Димка
А Вы не знаете от 6000 можно поставить шпулю на 10000

Я именно эти катухи пока не держал в руках. Но думаю что да.
В старых GTE-B были три размера: 8000 и 6000 одинаковые и шпули менялись легко, 5000 меньше их и поэтому самостоятельна. Тоже самое и в более дешовых моделях R с однолапой ручкой.
Новые XTEA имеют 4 размера: 10000, 8000 и 6000 так же одинаковые по описанию с разницей лишь в лесоемкости шпули за счет углубления, а 5000 так же по описанию меньше в размерах.
Мне каатся для тех данных, которые ты описал ниже, надо брать 6000 и не париться.
У меня самого для Дельты Волги и лодочной ловли уже три года 6000-ки - выше крышы! Сазанчиков переловили сотки три (мах 19,7 кг) и сомиков сотни полторы (мах 57 кг) - и не шуршат :p
Причем если ездиешь на НВ и тролишь иногда - байтрайнер самая бомбовская штука ;)
 
Не не тролингуем мотора нет мотаемся по ерикам а вечером ночью на закидухи сидим отдыхаем душой и телом :p
 
Добрый вечер.Вот почти месяц прошел.Может кто за это время узнал чего-нибудь про эту катуху или в руках подержал.Спасибо
 
Для начачала - всем доброго времени суток !
Пост мой первый и вопрос может показаться не совсем вопросом, но я его задам. Очень люблю спиннинг, а вот в карповой ловли - 0.Посмотрел на днях как это выглядит,понравилось,есть желание приобрести катушку ALV10000XTA,зто конечно не верх совершенства,но цена-качество, думаю сбалансированно.Может кто-то рассказать начинающему о плюсах и минусах этой катушки из личного опыта ? Буду весьма признателен.
 
Лучше рассмотри вопрос о покупке Shimano Navi 8000 XSA. Реально лучшая катушка из недорогих
 
На днях заглянул в один рыболовный магазин и на глаза попалась вот эта катушка SHIMANO POWER AERO 10000 XTA
http://www.sport.tff.ru/catalog/foto/POWERAERO10000XTAsr.jpg
Как она укладывает леску-это просто чума :eek:;передний байтраннер с фрикционом.
Не нашёл ни каких недостатков для себя, показалось что немного тяжеловата. Хотя наверное я просто хотел найти в ней хоть какой нибудь недостаток.
Если кто имеет такую вещь в пользовании или пользовался по случаю, рад буду услышать мнения.
 
Для кошельков потоньше- Schimano Biomaster. Надежная и вполне рабочая катушка. Могу сказать только хорошее, поскольку сам ловил с ними долгое время.
 
koc написал(а):
Для кошельков потоньше- Schimano Biomaster. Надежная и вполне рабочая катушка. Могу сказать только хорошее, поскольку сам ловил с ними долгое время.
Подтверждаю, т.к. сам ловлю этими катушками и на сегодняшний день вполне ими доволен.
 
Многие жалуются, что в Биомастере леска частенько попадает под шпулю...
 
Юзаю SHIMANO (что-то аэро-6000) с 1998 года, тобишь 10 лет. Пока ни разу не подводили, ни бородой, ни укладкой. Правда в те времена брал где-то за 12тыс. рублев, сейчас такого класса видел в пределах 4, но чет стремно, хотя обновлять иль пополнять гардеробчик думаю именно ими.
 
nemets написал(а):
На днях заглянул в один рыболовный магазин и на глаза попалась вот эта катушка SHIMANO POWER AERO 10000 XTA
...
Если кто имеет такую вещь в пользовании или пользовался по случаю, рад буду услышать мнения.

Посмотри "Снасти" раздел "Новые катушки" начиная с поста 150, там народ про них уже темку "обсасывал"...
От себя повторю ... пользую весь этот год, начиная с Апреля, полностью доволен, гонял их и на Волге весной (2 недели подряд) замечательно себя ведут. (У меня именно те, что с японского рынка с передачей 4,4:1). А по весу ммм... грамм на 100-120 наверное легче чем чем "Infinity-X5000BR"
 
Назад
Сверху