Карп зимой

Да не вопрос,знаем это дело,но....пока не работало.Но были чуток другие разности :) .Так же ловят и по осени в Завидово(хлопцы делились секретами)
 
Ловля на охладителях у нас тоже зимой очень популярна. Если теплая вода сбрасывается константно, то бишь без каких-либо перерывов (выходные, праздники) то можно рассчитывать на успех в "средней полосе", там, где вода не такая теплая, зато температура не скачет. Ошибочно верить, что чем ближе к сбросу и теплее вода-тем лучше. Карп очень болезненно переносит резкие скачки в температуре, поэтому и держится подальше. Я бы посоветовал попробовать только бойлы кормить и ловить. Ведь там не только карпы греются. Буквально вчера читал отчет одного парня, который две недели назад за трое суток с напарником подняли 17 карпов, самый на 22.4 кило. Температура воды-8 градусов, воздух-10..
У нас (по крайней мере в нашем округе) зимой в реке наилучшие результаты дают рыбные бойлы с пряными добавками (перец, чеснок)

Почему сам там не ловлю?.....
К "горячим" точкам доступа почти нет. А локтями пихаться- не моё.....
На всем участке всего 2-3 результативных пятака:выше слишком тепло, ниже уже холодно.
 
Спасибо братцы.
Мотаю на ус.
ВОзьму в дорогу тутти, ультраплекс, триггуайс и текниспайс, немного сыпучки местного производства, есть еще рыбная мука (вонююючая капец), остатки рыбного пеллетса, ПВА-мешки. Ну и колоду карт, у нас - 10 с утра, в автобусе только и сидеть придётсо.
 
Как всегда, мелочи иногда или спасают рыбалку, или могут ее вообще угробить. Не забудь, что леска на катушках смерзается, и ее надо регулярно проверять...иначе при паровозе....... :eek: Я оттаивал теплой водой из чайника или маслом смазывал. Правда, потом отмывать приходится. И сигнализаторы тоже- колесико примерзнет и все.. В таких случаях Делким самый лучший, у него мембрана и мороза он не боится.
 
Обыкновенное сало от хрюшки-и всё будет работать ;) Один-два раза протёр леску за день,водой не смывается.

Попробуй ещё красную сливу,клюкву,чёрные перец(бойлы) ;)
 
2 Lesorub,
Саш, я как-то уже писал,что у нас на Урале явный эффект в период холодной воды у меня проявляли только красный перец и иногда куркума.
Причём я делал концентрацию перца к остальной сыпучке 1:2.
И ещё: на мой взгляд вместо сыпучки лучше вообще применять чистую манку.(ПВА-пакет)
 
Спиннингисты-зимники используют глицерин.
Капают на шпулю. Как Турбо Джюс.
Глицери не мешает тонуть леске.
Впоследствии смывается водой. Процедура повторяется.
 
в 11 часов 20 минут 18 января совершил первый заброс 2009 года в озеро Тёплое

в 14 часов 10 минут имел место первый "паровоз" 2009 года, на ультра-плекс, не добежал(((

Более ничего интересного не было. Забрасывал в мешках ПВА, подсыпая туда коноплю (варинат - тригга пеллетс), щепотку рыбной муки местного разлива, и профильных бойлов.

Юджин, про манку идея неплоха, мне каццо.
 
Так это озеро целое? Недурно. У нас на всю Германию только одно "теплое" озеро, и то на территории бывшего ГДР. После воссоединения, там ужас как ловили, но быстро закрыли это озеро....А так у нас теплая вода идет всегда в реки напрямую. И поэтому так нелегко попасть на хорошее место. Самый знаменитый "отапливаемый" водоем в Европе-Канал Твенте в Голландии. Целый судоходный канал! Тоже в начале 90х был "Меккой" всей карповой братии, сьезжавшейся туда зимой со всей Европы. Потом начали закрывать самые интересные места, потому что народ вел себя не всегда прилично (мусор, поломка ограждений и т.п.) В придачу местные отморозки поняли, как легко можно разжиться деньгой, воруя с лодок стоящие на краю канала род поды вместе с палками.(Ты гонишься за ними по берегу, они уходят в рукава, ты возвращаешься-а палатка с лежанкой тоже ушла!) Короче, сейчас об этом канале почти ничего не слышно. Карпы есть, но никто не ездит туда.
 
Кстати....чет я себя завел..... Поеду-ка я сегодня сезон окрывать. Из за погодных условий отсиживаем дома сверхурочные. Озера, правда, все еще подо льдом, но на речушке у нас (я как то фото выкладывал) есть шанс. Тем паче, что на всем участке есть всего три места, где карп просто обязан зимовать. А значит, у меня шанс на 33.3 процента по крайней мере, что ловить буду в правильном месте. На дворе +6, ночью-перебьемся... Ловить буду на Метод и пасту, буду залеплять в неё насаженые "спина к спине" две половинки 14го бойла. Так паста лучше держится. Опарыш на клипсе не годится ввиду присутствующей плотвы и голавлей.
 
Тяжело ОН что то сейчас идёть :( .Вчера еле вымучил пару тузиков :D и два схода...Если бы не поп-апы Трига Айс и пеллетс Трига в чесноке,то вообще труба!Остались последние 10 штучек,а Карполов не хочет продавать их :mad:
Может Тригу замочить в жидком Робин Реде(Карполов)и получить Тригу Айс? :rolleyes:

Готовлю сейчас на заврашний выезд Миненко укропную в чесноке :p
 
Саш, я не понял, чего у тебя осталось 10 шт? Пеллетс вымачивать не надо, просто хорошенько обрызгать его и дать подсохнуть.
 
10 штучек осталось поп-апы Трига Айс .
А на пеллетс Трига 9 мм я ловлю,макая в чеснок :D
 
Саш, у нас полно поп апов Тригга Айс: 16,20 и дамбелсы 10мм. С чего ты взял, что мы не даем.
Так же есть масло чеснока от нутрабайтс.
 
2 Седой

Столкнулся с такой проблемой что половина бойлов Тригга Айс не плавала. У тебя как с этим?
 
Про это совсем недавно писалось ребятами в какой то тебе.Серж обещал пробить тему у производителя ;)
У меня в Триге Айс(к примеру) 30% не плавали :(
 
Во во, у меня так же. При том что текни-спайс все плавали! Нахимичили англы..
 
Если так актуально, то купите нормальный поп-ап микс и накатайте на Liquid Trigga Ice нормально плавающих шариков нужного вам размера... это совсем не сложно, уж поверьте!!!!
 
Назад
Сверху