Карп весной

Жень, я имел ввиду один и тот же водоем с одной и той же кормовой базой.
Допустим зима была теплая с частыми оттепелями. Начнет ли карп раньше,активней и дольше кормится? Или наоборот будет "отогреваться" до икромета?
 
Понимаю.
Но пожалуй не смогу ответить на такой вопрос.Слишком большая разница между карпами,адаптированными к условиям полугодовой ледяной зимовки,карпами средней полосы и южными .
 
Faz написал(а):
Допустим зима была теплая с частыми оттепелями. Начнет ли карп раньше,активней и дольше кормится? Или наоборот будет "отогреваться" до икромета?
В прошлом сезоне у нас зима была именно такая. В результате первый карп был пойман 29 марта (обычно первого ловили в начале мая).
 
Я понял куда спрашающий клонит :D .Ну надоело же дома сидеть без любимого занятия.А зима как раз сейчас не холодная... :rolleyes:
Тем более что и Сочи достаёт своими сообщениями о еженедельных рыбалках :D
 
Ловля весной на мелком участке водоема

Вопрос к профи:
Водоем бывший рыбхоз. Размер в длину 600-800м, ширину 200-300м. Глубины от 0.5 до 5 м. Дно твердый грунт, ил 1-5 см.
Карп чаще до 5-7 кг, реже до 15 кг, берет только не перловку и кукурузу (бойлы в глаза есстно не видел:eek:).
После зимних замеров глубин, летних наблюдений и рыбалок на удочку ловля предпологается(Уже методом карпфишинг ) на глубине 1 - 2 метра. Расстояние до 1ой точки ловли 70-80 метров, 2ой ("пупок 5х5") 130-150м.
Собстно вопрос:
Как бы вы поступили, какие монтажи, поводковые материалы, крючки, грузила и т.д. использовали в виду такой не большой глубины и средней прозрачности воды?
 
берет только не перловку и кукурузу (бойлы в глаза есстно не видел
НЕ понял-берёт только НА перловку или только НЕ?

У меня создаётся впечатление,что стереотипы никто не ломает и не читает ничего по питанию.
Бойл-сваренный шарик из теста.Карп прекрасно клюёт на шарики из теста,хлеба.Форма объекта на аппетит рыбы не оказывает никакого значения.Если карп не клюёт на бойл,то это значит что рыба НЕ РАСПОЗНАЁТ пищевой сигнал.Иначе говоря запах вашего бойла он не воспринимает как пищу.Есть несколько способов заставить карпа клюнуть на бойл и все они описаны на этом сайте-читайте!;)

Как бы вы поступили, какие монтажи, поводковые материалы, крючки, грузила и т.д. использовали в виду такой не большой глубины и средней прозрачности воды?

На мой взгляд,вопрос предполагает безудержный полёт фантазии,т.к. "на деревню дедушке-это куда?".Ни глубина,ни прозрачность воды решающего влияния на оснастку не оказывают.Я конечно имею в виду отечественные водоёмы.
 
Доброго всем дня.
dez81
Я не профи, скорее ученик на этом форуме.
Мой Вам совет, если решили заняться ловлей карпа методом карпфишинг не ленитесь, на все вопросы заданные вами вы найдете на этом форуме.
Ведь намного интересней самому найти ответы на интересующие вопросы.
Тем более материала здесь выше крыше ( и что самое интересное разжовано до мелочей и по несколько раз).
И самое главное это то, что лучше Вас никто не знает особенности водоема на котором Вы собираетесь ловить.
И если всеравно после изучения материала остануться вопросы(а так бывает), то Вы их уже сможете сформулировать более менее конкретней.
Без обид(слишком уж объемные вопросы);)
 
НЕ понял-берёт только НА перловку или только НЕ?
Опечатался - на перловку.
На тесто, червя, опарыша, хлеб, там карп вообще ни как не реагирует, а написал что именно на перловку и кукурузу, чтобы получить (или нет) совет по мантажам именно для этих насадок.:confused: Вопрос на что ловить и чем кормить у меня не стоит.
Ни глубина,ни прозрачность воды решающего влияния на оснастку не оказывают.Я конечно имею в виду отечественные водоёмы.
Если это на самом деле так, то вопрос сам собой отпадает, можно тему удалять:)
Мой Вам совет, если решили заняться ловлей карпа методом карпфишинг не ленитесь, на все вопросы заданные вами вы найдете на этом форуме.
Да форум я уже давно весь перелопотил, зима то длинная была:D
 
На тесто, червя, опарыша, хлеб, там карп вообще ни как не реагирует, а написал что именно на перловку и кукурузу, чтобы получить (или нет) совет по мантажам именно для этих насадок


Плохо изучали форум
http://http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=3181
Удачи!!!
 
Так ,Андрей где это болото :) меня берешь на разведку боем,отучим карпа от перловки и заставим есть конопляные бойлы ,проверено.;)
 
Читал эту тему!:)
Я просто хотел получить совет именно по монтажам для ловли на кукурузу и перловку при условии что глубина маленькая и карп оснастку хорошо видит, может есть какие то особенности монтажей и оснасток дабы их было менее заметно...:)
Так ,Андрей где это болото меня берешь на разведку боем,отучим карпа от перловки и заставим есть конопляные бойлы ,проверено.
Это "Тайное место для рыбалки" :D в Татарии, собираюсь туда когда вода +10-12 будет, т.е. середина мая, возьму при условии неразглошения места.:cool: :)
 
Я просто хотел получить совет именно по монтажам для ловли на кукурузу и перловку при условии что глубина маленькая и карп оснастку хорошо видит, может есть какие то особенности монтажей и оснасток дабы их было менее заметно...

Ничего маскирующего сверх того,что описано на этом форуме не требуется.Наш карп видит монтажи чаще всего в первый и в последний раз в жизни перед сковородкой.Визуальные опасения-условный рефлекс,который почему-то очень медленно закрепляется у карпа.Возможно потому,что у него нет естественных врагов.Гораздо важнее чтобы со дна ничего не торчало-гораздо хуже действует касание рыбой лески или поводка-карп легко дифференциирует леску и камышинку.
НО! Специально для любителей аквариумных съёмок -в аквариуме или садке он вообще не обращает внимания на какие-либо сигналы опасности.Бог его знает-или понимает,что ничего уже хуже не будет,а может опять же это-рефлекс...

Оснасток для кукурузы и перловки можно насмотреться в сети: мама-не-горюй!
 
dez81,
И попробуй такой вариант:
Возьми бойлы Fish & Meat от Карполова.У некоторых постарайся срезать немного-чтобы бойлы были и меньшего диаметра.Затем и целые и срезанные-в банку.Туда же надави свежего чеснока,перетряхни и закрой до рыбалки.
Корми только сыпучкой с бетаином и красным перцем.
 
ЮДЖИН
Для инфы.
В аквариуме трескали пелетс , как только появилась нитка с поп-апом (даже не оснастка) - не подходили к пелетсу, пока не был убран поп-ап.

dez81
С перцем - аккуратнее - по немногу. ( не переборщи) :)
 
А перца красного в холодной воде я кладу в прикормку очень много и занимаюсь этим давно.Однажды именно благодаря перцу мы ловили карпа в ледяной воде на фестивале закрытия сезона.Пока в ПВА не стали насыпать много перца и мутить сыпухой с тем же перцем-ничего не ловили.
 
Назад
Сверху