Карпфишинг по тайски!

Тогда-по строению рта у них и способ кормёжки другой должен быть.Ты узнай предварительно ;)
 
Я не боюсь....
Американцы - малохольные... :D
Нас трудностями не испугать.
Буду подсачеком как энтомолог летающих карпов ловить... :D :D :D
 
СЕДОЙ написал(а):
Тогда-по строению рта у них и способ кормёжки другой должен быть.Ты узнай предварительно ;)
Скорее всего со дна не кормятся они особенно речные.
В пол воды.
Буду катать поп-апы. Поводок чуть подлинее. Или еще что нить.
Ключик подберу.

На крайний случай съезжу к тайцам на платник и посмотрю как они ловят. Благо что в Тайланд что во Вьетнам вьезд свободный. Переход границы - формальность.
 
И один то не лов не выезжай!(особенно на лодке)Помощник нужен как минимум кил на 120-130 :eek: .Карпы то эти оказывается вылетают из воды и сбивают с ног рыбаков.А ну как если эта торпеда будет на 70-100 кил?!
Лёш,береги себя-зови на помощь Сержа,Миррора или Коломбо.С меня то толку мало-сметут как пёрышко,только одни очки в лодке останутся :D
 
СЕДОЙ написал(а):
И один то не лов не выезжай!(особенно на лодке)Помощник нужен как минимум кил на 120-130 :eek: .Карпы то эти оказывается вылетают из воды и сбивают с ног рыбаков.А ну как если эта торпеда будет на 70-100 кил?!
Лёш,береги себя-зови на помощь Сержа,Миррора или Коломбо.С меня то толку мало-сметут как пёрышко,только одни очки в лодке останутся :D
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Буду звать.

Я и сам не щуплый.
Но коллективно спокойней ;)
 
Эх, Саша.
Посмеялись вчера с тобой.

А сегодня мне объявили что через 2 недели мне там надо быть.
И как минимум до нового года буду там.

Вот так.
 
Алексей,вот и зимняя рыбалка у нас в Сочи накрылась :( .Хотя...мы и в феврале и в марте ловим :D .На 23-е монстрягу тянули(это по нашему ;) )
Сообщи дату отъезда из Москвы,ОК?
Сегодня мешок карпового(базового кормового)пеллетса тебе уже приготовил(раз там тяжело с кормами),может успею и форелевого организовать и переправить поездом.
По рыбалке там:если будет возможность и не трудно-кидай нам фотки и описывай особенности карпов ихних и лова,лады?Интересно же :)
Когда там месяцы дождей начинаются?
 
Там сейчас сезон дождей.
До конца октября лить будет.
Сейчас влажность воздуха 96%.
Пипец полный.

НАсчет выезда - скорее всего конец следующей недели.
Сейчас решают по бюджету и билетам.
И жду официального приглашения - что бы визу на год дали... рабочую.
И надо еще права международные поехать сделать
Как все решиться сразу отправляюсь.

НАсчет рыб и рыбалки - буду писать обязательно.
И фоты выкладывать

А как все утрясется - буду звать в гости...
 
Тогда должен успеть достать кил 40,не меньше,и переправить в Москву :D
Как туда добираются,сколько времени и денег?
 
Добираться легко:
Самолетом из Москвы до Банкока - 9 часов
Из Банкока лаосской авиакомпанией до Вьетьяна (столица Лаоса) - 1 час.

А во Вьетьяне я тебя встречу или кто нить из наших лаосцев и привезет тебя ко мне (7 часов на авто). Все.

По деньгам: мне прошлый перелет туда обратно обошелся в 42 тыс. руб за все. Затраты только перелет. А уж на довольствие я там тебя поставлю и рыбалкой обеспечу. ;)

Возможно добираться из Вьетнама.
Но там на авто долго добираться.

Или второй вариант.
Самолет до Банкока (9часов)
Из банкока самолет до Убонга (1 час).
Из убонга час на такси до границы.
На Границе в Мукдохане я тебя встречу.
От Мукдохана до Саванакета - 15 минут езды. Мост пересечь через Меконг. И мы на месте
 
Хотя могу встретить и в Банкоке.
1-2 дня в Банкоке можно побыть - есть на что посмотреть.
А оттуда вместе до места полетим и поедем. :rolleyes:
 
9 часов непрерывного лёту?!!
Лёш...ты же знаешь мою проблему с позвоночником,более 2 часов сидеть не могу :( .Может есть 1-й класс,лежачие места? :D
Что там народ кушает,как кормёжка налажена(кроме карпов)?
 
Комежка местная на любителя.
Несколько постная - но вкусная.
Ничем особенным от тайской кухни не отличается.

Супы - острые рыбные, мясные(свинина), куриные.
Вкус специфический - лимоном отдает (они кладут в супы лимонный сорго -трава такая с ярким вкусом и запахом лимона) - мне очень нравятся.

Мясо жареное - любое.

Салаты - острые и не очень.

Чай холодный со льдом, чай горячий -очень вкусный.

Хлеба почти нет, вместо хлеба рис.
Рис дают ко всему отдельно большой горкой на блюде - куда хочешь туда его и докладываешь или так ешь. Я в суп сыпал.

Кисломолочных (кефир) продуктов нет.

Молоко и йогурты - есть.

Не хватает очень сильно огурчиков соленых, груздей соленых и квашенной капустки. :D И березок наших...
 
Не беру во внимание мирские утехи. Настоятельно рекомендую соблюдать правила личной гигиены.
 
Про гигиену - знаю.
Без нее там болячек нахватать 5 сек.
Как и везде в Азии

Я еще и прививки все сделал на всякий случай.
Береженого бог бережет
 
У меня сестра младшая защитилась, теперь она КМН по нетипичным КВЗ ЮВА.
 
Алексей,как там языковый барьер преодолевается?(если человек знает только национальный и феню местами :D )
 
Назад
Сверху