Карповые удилища \Выбор, обсуждение.

izumсhanin,вот за это спасибо! Т.е грубо говоря из того что я понял кинуть можно всеми примерно одинаково,зависит от техники,физики и других индивидуальных качеств!
Sportex Carp Z 13' 3.75lb-отпадает!
Fox Horizon XT K 13' 3,5lb-жесткий,"нужно уметь" пользоваться!
Sportex Brillant Carp 13' 3.5lb и Orient Rods Venus 13ft 3,5lb- примерно "одинаковы".
Orient Rods Chameleon 13ft 3,5lb-"более менее" подходит!
Ну тогда и к нему спод одноименный,чтобы эстетичней смотрелись!)
Честно сам склонялся к этому варианту,показался более по душе из того что прочитал в форумах...:good:
 
izumсhanin,вот за это спасибо! Т.е грубо говоря из того что я понял кинуть можно всеми примерно одинаково,зависит от техники,физики и других индивидуальных качеств!
Sportex Carp Z 13' 3.75lb-отпадает!
Fox Horizon XT K 13' 3,5lb-жесткий,"нужно уметь" пользоваться!
Sportex Brillant Carp 13' 3.5lb и Orient Rods Venus 13ft 3,5lb- примерно "одинаковы".
Orient Rods Chameleon 13ft 3,5lb-"более менее" подходит!
Ну тогда и к нему спод одноименный,чтобы эстетичней смотрелись!)
Честно сам склонялся к этому варианту,показался более по душе из того что прочитал в форумах..
Все верно, удачи в приобретении.
 
удилища

двс.по поводу гарантий-спортексы меняют ВСЕ поломки без проблем.Фоксы могут поменять а могут и нет-все зависит где и у кого возьмете.Про ориенты- на другом форуме был прецендент.Покупателя поставили в такие условия что" замена "оказалась не выгодна.И по-поводу указанных расстояний.То что один может кинуть за 140 с плюсом,другой может не достичь за всю жизнь-так что думаю писать про расстояния с конкретными цифрами не корректно.Например Петр Петрович шмаляет зетками если не ошибаюсь под 160(о чем есть видео).А сможет ли еще кто-нибудь так кинуть?-большой вопрос.А вообще надо искать возможности и пробовать,потому как что русскому хорошо то немцу смерть:)
 
двс.по поводу гарантий-спортексы меняют ВСЕ поломки без проблем.Фоксы могут поменять а могут и нет-все зависит где и у кого возьмете.Про ориенты- на другом форуме был прецендент.Покупателя поставили в такие условия что" замена "оказалась не выгодна.И по-поводу указанных расстояний.То что один может кинуть за 140 с плюсом,другой может не достичь за всю жизнь-так что думаю писать про расстояния с конкретными цифрами не корректно.Например Петр Петрович шмаляет зетками если не ошибаюсь под 160(о чем есть видео).А сможет ли еще кто-нибудь так кинуть?-большой вопрос.А вообще надо искать возможности и пробовать,потому как что русскому хорошо то немцу смерть

Алеск, я высказал, то что высказал.
На счет гарантии по Спортексу, давайте не будем казать, многое тут не договаривают.
Про Ориенты, так Вы выдергиваете из контекста одно событие которое было раздуто, мы все равно не в курсе всех этих разборок. Так что забудьте как страшный сон.
Про дистанции везде написано. что нужна техника для достижения этих показателей. И в конце написано, что такие дистанции не нужны человеку, спрашивающему.
Вы не делайте бога с ПП, я же не писал, что сам НХТ от Спортеска "пулял" под 160 метров.
У нас в нашем мире не один ПП может при нормальной технике сделать рекордный заброс.

Да и было написано " Главное все выполнят ту задачу который Вы ставите: "Место ловли пруд,есть смысл подальше закинуть и человек обычного телосложения,а не монстр...)" Вам дистанции такие не нужны и темп ловли у Вас будет совсем другой. Перезаброс будет реже."

Вы не поверите есть народ "пуляет " под 200 Шимано.
 
удилища

да бога я ни из кого не делаю.А то что ППМ один из лучших "дальнобойщиков"(по крайней мере в России)-с этим я думаю спорить трудно.Про ситуацию с ориентами-человек вынес на форум свою проблему и способ (предложенный продавцом)на форум.на том же форуме полемика по этой ситуации продолжилась прилюдно-ответ я ,да и вы в принципе тоже как и многие другие люди видели(ни в коем случае не хочу очернить продукцию ориента-но для себя выводы сделал).И про шимки знаю-бюджетными удилищами люди выигрывают соревы по кастингу.Просто вы написали про расстояние которое достижимо ВАМ-а другой человек может его никогда не достигнуть.Вот как-то так.
 
Перечитал пост Геннадия ещё раз. Кратко и достаточно точно охарактеризовал характеристики и возможности удилищ.Собственно дал ответ на заданный вопрос. Всё в цвет:good: А дальнобойщик ППМ , так он молодчина, да ещё к тому же молодой, пусть себе пуляет.:goodd:
 
да бога я ни из кого не делаю.А то что ППМ один из лучших "дальнобойщиков"(по крайней мере в России)-с этим я думаю спорить трудно.Про ситуацию с ориентами-человек вынес на форум свою проблему и способ (предложенный продавцом)на форум.на том же форуме полемика по этой ситуации продолжилась прилюдно-ответ я ,да и вы в принципе тоже как и многие другие люди видели(ни в коем случае не хочу очернить продукцию ориента-но для себя выводы сделал).И про шимки знаю-бюджетными удилищами люди выигрывают соревы по кастингу.Просто вы написали про расстояние которое достижимо ВАМ-а другой человек может его никогда не достигнуть.Вот как-то так.

Опят двадцать пять. Ну да ладно, все проехали.

Федор, друг с победой тебя. Извини, что так поздно. думаю сам понимаешь почему :))))
 
Генадий, Федор !! очень приятно Вас видеть на дружественном сайте, Федор с победой!!! Генадий давно не виделись !!
 
Если бюджет позволяет покупать данные модели , я бы как минимум еще дайвовскую линейку посмотрел.
 
Ну а по споду имхо, лучше спод машины может быть только 13 фт спод машина :)
 
"Ну а по споду имхо, лучше спод машины может быть только 13 фт спод машина"
Извиняюсь,а "спод машина"-это что???)
 
Это классный спод, только к нему вес надо иметь за 100 кг и мышцы как у Шварценеггера)))))
 
Спод машина это сам Дима,))),кидать учиться надо и все тогда возможно и 140+, и 160+.
 
Геннадий, Артём , спасибо за поздравления!
Что касается выбора сподового удилища, то Chirok.jr , надо брать тот бланк, который вам будет под силу прогнуть иначе вы получите меньший результат , нежели более мягким удилищем. И ещё, если спорт не рассматривается как основной, то и особой надобности в черенках нет. ИМХО
 
Последнее редактирование:
. Ну а по споду имхо, лучше спод машины может быть только 13 фт спод машина
Хлопцы, ну серьёзней, парень новенький сейчас по ведётся на Ваши советы, потом барахолка будет страдать от обновлений по продажам:p
На счёт Дайвы, точно подмечено, очень бюджетная есть линейка для начинающих:p
 
Так и была нормальная просьба,дать дельный совет! В наших магазинах местных,кроме "Китая" и самых дешманских палок ничего нет,да и те продают за деньги,на которые в ин-те уже можно более менее какую-нибудь неплохую палочку взять... Такое впечатление,что каждый хвалит то что ему "выгодно"!) Конечно может у каждого свой вкус и правда,но пока я только услышал от трёх человек про Orient,Free Sp. и Sportex! За это спасибо! Если так тяжело выведать "секрет" по удилкам, то что будет,если начать спрашивать про бойлы...)) Военная тайна!):cool:
 
Чирок, также обратите внимание на Windcast — относительно бюджетную серию от Daiwa.
 
Про бойлы вообще лучше молчать.:)
Если серьёзность, то что Вы написали ниже, список, это очень профессиональные удочки. Они могут Вас разочаровать, сразу не прижился. Лучше начинать с чего то малого. Их пробить легче и поймёте, что Вам нужно.
А на счёт Китая, так он везде. Не Китай стоит Ббббольших денег.
 
Бля, молчал, читал, прикольно...
Рабочие удилища, в идеале если есть возможность, нужно покидать и подержать в руках, если нет и вопрос не стоит о "высоких" спортивных достижениях, то любой бренд может предложить совершенно нормальные, бюджетные удочки, до дистанции в 100 метров, можно работать практически любыми удилищами которые по карману и руке, дальше предпочтения и антропораметрические данные с диким желанием кинуть на 160 метров:no::no::no:.Chirok.jr, покупай те удочки, которые на твой взгляд удоволетворят, ТВОЕ понимание о карпфишинге и нужных тебе функциях. В вопросе наверное нужно было указать: дистанцию на которой ловишь и т.д. Спод и маркер, на мой взгляд нужно подбирать под рабочие палки!!! Нахрена нужен спод и макер, которые ты можешь кинуть на 200 метров если рабочие кидаешь на 90-то!!!? :cool::cool::cool:
 
Назад
Сверху