Как мы едим

Сало как-то не очень нравится... чисто на мой субъективный вкус...

А вот печень вымоченную в молоке обяз попробую... И перчики оч.интересно... чет даже не думал, что их можно сначала на открытом огне запечь.
Спасибо, Саулюс.:)
 
Допjолнение к SAS

К перцу, можно еще добавить козьего сыра(тогда с солью поосторожней)
 
Ну вот... Зима однако...
Всех католиков и не католиков с Рождеством!!!
И по сему... Привезли утиные языки:rolleyes:. Без интернета, у кого есть какие мысли?
 
Думаю надо сделать тарталетки, со сливочно -горчично- грибным соусом
и утиными язычками. Отварить язычки, практически до готовности. Мелко-мелко порезанные три четыре шампиньона, на небольшом кол-ве сливочного масла чуть-чуть обжарить, добавить 250 гр. сливок 22 проц. нагреть чтобы забулькало, добавить горчицы фанцузской с зернами, пол столовой ложки, перемешать добавить язычки, посыпать мелко нарезанной петрушкой, потушить 1-1.5 минуты Испечь из слоеного теста тарталетки, и этой массой наполнить. Присыпать мелко порезанными маринованными огурчиками и петрушкой. Посолить поперчить соус не забудь.Думаю будет очень сьедобно
 
Ну красиво! Тоже, спецом не читаю в инете, склоняюсь к жульену
 
И это правильно. Много инфы есть в старых книгах по кулирарии, хотя и в инете можно нарыть что-то стоящие. Удачи и с наступающим.
 
Парни, подскажите рецепт приготовления молочного поросёнка:confused:, только тот рецепт, который вы сами делали и пальчики облизывали;) (с нета не предлагать).
 
Если в грузинском ресторане нет молочного поросенка в меню, это не грузинский ресторан, а шашлычница. Так говорит один мой друг -грузин. А мужужи из свиных голяшек это вообще пипец, как вкусно.
 
Нет ты точнее время называй. Уже график похода по гостям состовлять пора.:D
 
... Изночально надо правильно выбрать поросенка, это должна быть девочка. Я люблю 5-6 кг. Рецепт мой очень прост , есть такие специи- Montreal steak seasoning, здесь они не продаются. Есть у меня, если надо могу банку уступить:). Смешиваю столовую ложку с оливковым маслом, даю настояться 1-2 часа, натираю тчательно швайне, особенно изнутри. Даю постоять 2-3 часа, можно больше. Беру рукав для запекания, как раз входит 5 кг свинтус, ставлю в духовку, изначально 200-220 затем 180 град. Время готовки примерно 2-2.5 часа. Получается с корочкой и нежно сочный внутри. Грузины отдыхают. Отдельно можно отварить гречку со шкварками и потом водрузить на нее свинтуса. Соус-хрен со сметаной хрен майонезом. Майонез лучше своего приготовления.
 
Назад
Сверху