Как быть первым в Завидово

koc написал(а):
Очень хотелось бы как-нибудь поприсутствовать на такой рыбалке.!
Константин, честно говоря, я бы сам хотел посмотреть на ту команду, которая каждый час швыряет 6 кг прикормки. :rolleyes: До сих пор не встречал :p, где эти монстры и на каких соревнованиях участвуют :confused:
В России (отчетах о рыбалках, статьях в рыболовных журналах) все больше прослеживаю тенденцию соревновательности не по выловленной рыбе, а по количеству использованной прикормки.
Хорошо помню, что в 2006г - 100кг за 5 дней был предел.
2008г - 400кг. :p :rolleyes: :confused:
Что интересно нам преподнесет Наступающий 2009 год :confused:
 
Михалыч написал(а):
Константин, честно говоря, я бы сам хотел посмотреть на ту команду, которая каждый час швыряет 6 кг прикормки. :rolleyes: До сих пор не встречал :p, где эти монстры и на каких соревнованиях участвуют :confused:
Это из той же серии что и "кидает за 200м". :D
 
Леонидычу.
Привет,Дим!Ну порадовал!
Суперметодический пост!Особенно МОРАЛИ!
Может продолжишь?Их вроде бы должно быть десять! ;)
 
Леонидыч, спасибо! Ждем продолжения. :)

А что, реально Мишку хотели выпустить? :eek: На живого медведя, пьяных карпятников натравить? :cool: Вот звери! :eek:
Читал как в Питере двое очень веселых сапинса закусали на спор бультерьера … в усмерть, а тут медведя … ужас.
Делаю вывод ... когда деревья были большими, то водку гнали не из опилок или все карпятники курили беломор :D
 
Леонидыч написал(а):
Итак,Завидово...
Итак, на вопрос - можно ли победить Завидово, отвечаю со всей ответственностью - нет! Завидово победить нельзя. Завидово само кого хошь победит ежели конечно рыбак и не Буч. :D :D :D :D :D
и на Муране до 12 сектора доехать(не проехать :D ) нельзя, хотя водитель сказал:
"если бы мне не мешали, я бы проскочил"
 
Леонидыч :D меня Завидово тоже побеждало и не раз :D
Михалыч я не очень понимаю природу твоих сомнений. Ты думаешь я тебя обманываю что-ли? :mad: Я закидывал 300 кг, больше не пробовал. Не потому, что не хотел, а просто физически и технически не мог. Если бы смог закинул и 400 и 500.
Вопрос стоял в том «скока надо» и можно ли на лузерных секторах вытянуть команду. Я считаю, что кормить надо много и при правильно построенной тактике можно добиваться хороших результатов на не самых лучших секторах.
Из твоих слов я понял, что вопрос целесообразности такого большого закорма тебя не смущает. Ты не понимаешь как физически это можно сделать и при этом ловить рыбу.
Михалыч ты сможешь поднять например 250 кг. бойлов? :p А я смогу. По моему не совсем правильно равнять физические и технические возможности разных людей.
Ты видел как бомбили ЮАРовцы на чемпионате. Они там засадили я думаю намного больше чем 300 кг. А полторы тонны рыбы за четверо суток у тебя не вызывают сомнений? :rolleyes:
Для меня соревнования это тяжелый труд и хороший отдых, и меня от этого просто прет. Но если некоторые считают, что можно высыпать островок и сидеть балдеть, то это очень большое заблуждение.
Вы, друзья карпятники вообще о чем спорите? Тема звучит «как быть первым в Завидово». Я по своему небольшому опыту написал как я делаю и собираюсь делать. У вас есть что рассказать? Может вы нам всем расскажите тогда о своих достижениях в Завидово. Потому что пока у меня складывается впечатление, что вы или вообще не ловили на этом водоеме или попросту на соревнованиях не выступали.
 
Butch написал(а):
Из твоих слов я понял, что вопрос целесообразности такого большого закорма тебя не смущает. Ты не понимаешь как физически это можно сделать и при этом ловить рыбу.
Михалыч ты сможешь поднять например 250 кг. бойлов? :p А я смогу. По моему не совсем правильно равнять физические и технические возможности разных людей.
Наоборот, как раз меня и смущает необходимость такого большого закорма. "Поднять" 250кг, я не понял смысла, то, что 250 кг я не заброшу за 4 дня соревнований коброй или ракетой это точно.
 
Butch
«скока надо» и можно ли на лузерных секторах вытянуть команду. Я считаю, что кормить надо много и при правильно построенной тактике можно добиваться хороших результатов на не самых лучших секторах.
Михалыч
Наоборот, как раз меня и смущает необходимость такого большого закорма.

Михалыч, Димыч высказал свою точку зрения. Если ты считаешь, что на таких секторах не надо много кормить, а можно выйти в призовые другим способом, то просвети. Если не ловил в Завидово, то на примере Ивановской.
 
Butch написал(а):
Ты видел как бомбили ЮАРовцы на чемпионате. Они там засадили я думаю намного больше чем 300 кг. А полторы тонны рыбы за четверо суток у тебя не вызывают сомнений? :rolleyes:
Сборная ЮАР ловила в 30-и метрах от берега,кормила с ковша и прикормку им подносили уже готовую.У них и кобра была мм 50 из которой они кормили шарами.При таких условиях можно и тонну выкинуть. :eek:
 
Что-то тема не туда пошла. Мы не обсуждаем сколько кг или тонн кто может бросить в секторе сподом, лопатой, ковшом, баклажкой. Если стоять на пантоне и ты уверен, что в 10 метрах от берега у тебя в секторе находиться рыба, то всё в твоей власти, можешь и тонну закинуть, если поможет. Смысл вопроса в том, что тебе достался не самый лучший сектор по погоде, очень мало мест в секторе за которые можно было бы зацепиться, так смириться с этим и отбывать номер, может повезёт. Или всё таки попытаться побороться, Димыч чётко дал понять, что количество прикормки играет не малую роль.
 
Михалыч, про 250 кг. это я в прямом смысле ;) просто взять руками и с пола поднять :D
Это я тебе привожу в качестве того, что у всех разные физические возможности. Для меня как человека, который всегда занимался спортом, не стоит проблемы как забросить 300 кг. Естественно у любого есть физический, а главное психологический предел, который на соревнованиях определяется простой усталостью. Я не могу забрасывать больше, потому что не хватает времени, сил, желания,а главное техники граммотно построить соревновательный процесс. Если все правильно организовать, отточить каждую минуту - можно добиваться результатов.
Faraon, я не очень понял твое высказвание про 200 метров, ты реально считаешь, что туда нельзя бросить :confused: Ты по ходу отстал от жизни, катухи не невские случайно? :D в нашей стране думаю не кидают, но то что в мире забрасывают - уверен.
А про можно и тонну выкинуть, ты сначало выкини или рыбы кил 500 подними, и это при нервяке, недосыпе и постоянной усталости. Посмотрим насколько тебе это лекго дастся, а потом и поговорим :p
 
Butch написал(а):
Михалыч, про 250 кг. это я в прямом смысле ;) просто взять руками и с пола поднять :D
Не-е-е!!! Я не Геракл :p Поднять 250кг с пола - это супер, МОЛОДЧИНА. Физика у тебя отличная, поздравляю!!!
 
Butch написал(а):
Faraon, я не очень понял твое высказвание про 200 метров, ты реально считаешь, что туда нельзя бросить :confused: Ты по ходу отстал от жизни, катухи не невские случайно? :D в нашей стране думаю не кидают, но то что в мире забрасывают - уверен.
А про можно и тонну выкинуть, ты сначало выкини или рыбы кил 500 подними, и это при нервяке, недосыпе и постоянной усталости. Посмотрим насколько тебе это лекго дастся, а потом и поговорим :p
Дмитрий, это ты наверно от жизни отстал :D
SOM написал(а):
Покидать на 140-145.... покидать возьмите что хотите.... и Ваши данные...вот это другой вопрос, вот как я ни извращался дальше 160м на Free spirit не получается... а Бугаев ей же с оснасткой забросил за 200(данный факт имел место на Шаповаловских прудах этим летом)....
ЗЫ Сергей поправит меня точно не помню на сколькло...
А катушки у меня точно "невские" называются Tournament BASIA :p , и удилища "бамбуковые" называются Century FS и RH New Gorizont :p . И когда я на соревнованиях участвовал, ты еще был "подмастерьем" у Славы ;) .Дима не в обиду. :)
 
Молодые Люди!
А если нежнее?!
Никто не сомневается,что и автомобиль у Повелителя Кемт-Ламборджини или как минимум Феррари!
Только при чём тут объёмы прикормки?

БУЧу,
Дим,не устраивай бучу! :p

Можно моё мнение?
на этом водоёме вполне можно обойтись 60-80 килограммами прикормки...
Главное-сразу выкинуть на хрен катапульту и кормить маленькой кордовской ракеткой... :D :D
 
Faraon :D
У Славы "подмастерьем" я был, есть и надеюсь буду оставаться :p поскольку учится у этого человека для меня большая честь и если бы я его не встретил не факт, что вообще бы выступал в каких либо соревнованиях.
Палки у тебя неплохие у самого такие :p . Только вот посты мне твои не совсем понятны, если есть опыт, так напиши что-то конкретное. А х...ми меряться можно наверное в другом месте :rolleyes:
И не плохо было представиться, наверное? ;)
 
Дмитрий я же просил вас не обижаться ,а вы :(
Я не собирался ни с кем и ни чем мериться,просто не гоже судить и грузить человека если вы его не знаете. ;)
 
ЮДЖИН написал(а):
Можно моё мнение?
на этом водоёме вполне можно обойтись 60-80 килограммами прикормки...
Главное-сразу выкинуть на хрен катапульту и кормить маленькой кордовской ракеткой... :D :D

Жень, это если погода-дубак, амуры все сдохнут (не дай Бог конечно) и сектор вытянуть 28-ой.

Леонидыч
Дим, а как это ты помнишь на чем вы с Андрюхой Бакшеевым ехали тогда, когда "тебя с нами не было"??? Хотя помню, ты лежа на тарпеде просил закурить, спрашивал как проехать к Лехе "хокеисту" (хотя он был на вашем берегу), и домогался где Эдик и где "там еще треть в бутылке"? :p :D
 
Не успел добавить в предыдущее Леонидычу:
Но это все фигня по сравнению с Кубком мастеров 2005 в Хорватии :D
Кстати, а это тема - собраться и осветить историю нашего российского карпфишинга, как все начиналось и куда переливалось?! В январе можно "повспоминать" во всех красках, гегалитрах и мегасинеках :rolleyes: :D
 
у меня два вопроса к Butch:
1 когда вы выкинули 300кг. вы стали первым?
2 если нет то сколько закинул тот кто стал первым?
 
Фараон я не обижаюсь, было б на что :D тем более не хотел никого судить или грузить. Я вообще по натуре очень добрый :p Хотелось просто ради интереса узнать с какого года Вы ловите на соревнованиях :cool:
Andikant74:
При всем уважении к Вашей заботе о карпе предлагаю тему кол-ва прикормки закрывать, ни к чему это - все лучше проверять на собственной шкуре. но на вопрос отвечу:
1. Когда я выкинул почти 300 кг я стал первым.
2. Это был Чемпионат России 2007 года :p
 
Назад
Сверху